Предложения со словосочетанием «личные переговоры»

Очень рекомендуем провести личные переговоры с заинтересовавшими вас кандидатами на рекламные бюджеты.
И теперь эта главная квартира была сохранена из-за удобства быстрых личных переговоров между обеими главными квартирами.
Возможно, что личное свидание с ним и личные переговоры принесли бы больше пользы.
Особенно важны деловые переговоры, и не менее значимыми мы считаем личные переговоры, от которых зависит наше будущее.
В отличие от звонка на амулет, личные переговоры сторонние люди не слышали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но телеграф не позволял осуществлять личные переговоры командиров и штабов непосредственно со своих рабочих мест.
Поэтому теперь некому следить за длительностью личных переговоров.
Каждому из нас знакомо чувство облегчения, когда в результате телефонного звонка или личных переговоров слышишь сказанную своим визави фразу: «Направьте нам своё коммерческое предложение».
Если раньше для предпринимательства характерны были личные встречи, то сейчас, когда динамизм жизни возрос, личные переговоры вполне заменяет интернет.
Однако, самый поверхностный взгляд на упомянутыя сношения указывает, что оне имели характер личных переговоров монархов обеих держав без всякаго значения для самих народов.
Спустя 1,5 года предприниматель полностью изучил потребности потребителя, провёл много личных переговоров с предполагаемыми партнёрами и клиентами и пришёл к выводу, что его продукт неконкурентоспособен.
Следующие два дня я буду вести личные переговоры.
Нет, код доступа к своему чипу я бы всё равно никому не дал. Важно сохранить тайну личных переговоров. Если их ушлые ребятки засекут – конец любой тайной игре.
С рабами он мягок, допускает личные переговоры в работе, защищая их, когда в дело вступают надзиратели.
Ещё один плюс – при личных переговорах всегда есть возможность поторговаться и даже какую-то денежку на этом выиграть.
– Как же ты смог поймать личные переговоры? Удивлённо спросил полковник.
Ему очень хотелось остаться и посмотреть, что учудит эта красавица, но раз у людей личные переговоры, то, увы, мешать им не следует.
Причём теперь, в противность прежнему обычаю, митрополит отказывался вести личные переговоры с краковским горсоветом, отряжая для этого вспомогательного епископа.
– Но это невозможно, месье. Мы гарантируем нашим клиентам тайну личных переговоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные переговоры»

  • Между тем тщетно вопивший мужик смолкает и, оставив лошадь с телегой на том берегу, переправляется к нам вместе с Иванком, для личных переговоров. К удивлению моему, он самым благодушным образом здоровается с Тюлиным и садится рядом на скамейку. Он значительно старше Тюлина, у него седая борода, голубые, выцветшие, как и у Тюлина, глаза, на голове грешневик, а на лице, где-то около губ, ютится та же ветлужская складка.
  • Отправив к императрице донесение, Орлов послал находившегося в русской службе серба, подполковника графа Марка Ивановича Войновича [Впоследствии он был контр-адмиралом русского флота.], на особом фрегате в Парос, поручив ему войти в личные переговоры с таинственною женщиной.
  • Александр Павлович избегал войны с Пруссией, но честь России считал выше всего и не желал унизить достоинства ее в самом начале похода; могли говорить, что русский государь дошел со своей армией до границы и должен был отступить по воле прусского короля; поэтому он сам отправился в Берлин для личных переговоров с Фридрихом-Вильгельмом и, в случае упорства, думал даже объявить ему войну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «личные переговоры»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я