Предложения со словосочетанием «личные особенности»

Когда команда выстроена с учётом личных особенностей, всем становится работать легче.
Надо иметь его психологический портрет, знать личные особенности и привычки и т. д.
Мы не просто машины по сжиганию калорий, мы – сложные системы личных особенностей, гормонов, генов и бактерий, и каждый из нас обрабатывает питательные вещества особым образом.
Не страдая нарциссизмом, а явно получая от него удовольствие, он вложил личные особенности и в персональную версию истории русско-японской войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прихлебала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невзирая на практически бесконечное разнообразие личных особенностей, стиля, возможностей и интересов, эффективные руководители, которых мне довелось встречать, поступали схожим образом.
Ты можешь чувствовать неполноценность из-за какой-то личной особенности или чего-то относящегося к твоей семье или кругу общения.
Согласно такому подходу к образованию, обучение зависит от личных особенностей ученика, его потребностей, возможностей и способностей.
Культурные отличия и личные особенности начинают влиять на повседневную деятельность.
Правда, нужно помнить, что нет однозначного соответствия между личными особенностями человека (в частности, его природными данными), его индивидуальным своеобразием основных свойств нервной системы и их психологическими проявлениями.
В ходе общения герои в зависимости от личных особенностей могут раскрывать информацию самыми разными способами: умышленно, по чистой случайности, с целью манипуляции.
Это довольно необычно – изучать личные особенности, чтобы лучше понимать друг друга и наши различия; думать не о том, как правильно или неправильно вести себя, а о том, как индивидуальные предпочтения влияют на нас самих и на других людей.
Понимание личных особенностей приходит лишь с опытом.
Высказывание собственного мнения и проявление личных особенностей для людей с заниженной самооценкой либо крайне неприятны, что связано с чувством страха, вины, стыда, либо невозможны вследствие отсутствия соответствующих навыков, либо просто не имеют смысла в рамках их системы ценностей.
Само собой разумеется, что для большей полноты диагностики надо поставить себе за правило изучать не только период истощения, но и другие два, – а также обстоятельства дела и личные особенности преступника.
Физиологическую составляющую можно объяснить личными особенностями скорости мышечных реакций, нервной системы, порогов восприятия, координации дыхательной и речевой-моторной систем, речевого аппарата, планирования и исполнения.
Отечественный психотерапевт был обязан знать множество западных школ психологии, но не придерживался ни одной из них, отдельно взятой, полагая их подход шаблонным, односторонним, зато использовал самые различные методы и техники – в зависимости от жизненной ситуации и личных особенностей клиента.
Люди очень по-разному воспринимают информацию в силу личных особенностей восприятия окружающего мира.
– Не обращайте внимания, – немного скованно улыбнулся в ответ тот, – На меня плохо влияют системы, компенсирующие гравитацию. Личные особенности организма.
Программа, изложенная в этой книге, уважает вас и ваши уникальные и неповторимые личные особенности и цели, оставляя вам полную свободу и гибкость.
Так всегда поступают те, кто живёт под эгрегорами, следует эгрегориальной моде и движим коллективными идеями, полагая, что это личные особенности собственного сознания.
Суждения наблюдателей о характере тех или иных народов до определённой степени зависят от конкретных политических обстоятельств и личных особенностей наблюдателя.
В-шестых, личные особенности родителей – их характер, их взгляды на воспитание, их педагогический стиль.
Принцип его действия выстраивался на мгновенном просчёте наиболее явных вероятностей исходя из личных особенностей индивидуума.
Личные особенности тысяч и миллионов людей в совокупности определяют черты общества.
Если не примете в расчёт такие и подобные личные особенности – гарантированно ошибётесь в календарных прогнозах успехов, понятно, в худшую сторону.
Однако эти маленькие личные особенности почему-то не вызвали у меня ни малейшего отвращения.
Правда, в этом случае забвение мотивируется прозрачнее, нежели в предыдущих примерах констелляции личных особенностей.
Дальнейшие изменения раскроют в вас новые личные особенности.
Воспитание и дошкольное образование детей должно базироваться на индивидуальном подходе с учётом личных особенностей характера ребёнка, его темперамента, наклонностей и способностей.
У нас ведь зачастую важен результат: никто не учитывает ни темперамента, ни характера, ни каких-то личных особенностей
Задача этой книги – понять личные особенности в развитии взаимоотношений, выяснить свой стиль любви (или, как говорят, код любви).
Результаты обследования обозначались следующими формулировками: «соответствует», «соответствует в основном», «соответствует частично», «не соответствует», «рекомендован», «условно рекомендован», «не рекомендован» или «рекомендован в первую очередь», «рекомендован в основном», «рекомендован условно», «не рекомендован», а также «противопоказаний к зачислению на должность нет», «при зачислении на должность судьи учитывать личные особенности».
Мебель в кабинете тщательно подобрана в соответствии с личными особенностями хозяина.
Отсюда становится проще понять, почему нам бывает нелегко побороть какой-нибудь комплекс или понять причину своей необычной склонности: это происходит из-за того, что информация о первоначальном источнике этих личных особенностей лежит за пределами нашего обычного повседневного сознания.
Несмотря на то, что типоведение раскладывает людей по полочкам, каждый из шестнадцати типов заключает в себе великое множество личных особенностей, стилей, ценностей и вкусов.
Это существенно облегчает ведение переговоров с учётом личных особенностей ведущих.
При составлении индивидуального диетического рациона питания необходимо учитывать и личные особенности пищевого статуса организма, и множество других факторов: возрастных, половых и пр.
Исключения составляют только справочники, но они, благодаря специфике таких книг, ничего не сообщают о личных особенностях путешественников.
В обители монастырская дисциплина смиряла энергию характера, сглаживала личные особенности, приучала к гибкости и податливости, а также вырабатывала людей, которые могли быть готовы поддержать и распространять идеи основателя монастыря.
Наконец, третий источник внутренней необходимости находится вне личных особенностей художника, его национальной принадлежности или его исторической эпохи.
Практически любое прилагательное относится к одному из двенадцати знаков, но знаки сообщают нечто большее, чем просто список личных особенностей – они показывают пути развития, а также способы движения по тому или иному пути, то есть речь, например, идёт не просто о дерзости как черте характера, но о процессе обретения храбрости, или не просто о любознательности, но о движении по пути, который откроет вам глаза на истину во всех её проявлениях.
Можно спросить близких, друзей, коллег, что, по их мнению, является вашей личной особенностью делать что угодно.
При вступлении в поток личные особенности вступающего не имеют решающего значения, ибо кто бы ни вступал в поток, поток всегда остаётся одним и тем же, а потому вступление в поток требует от человека только одного, а именно навыка максимального погружения в поток и слияния с ним.
Напротив того, при создании вещи личные особенности её создателя начинают играть первостепенную роль, ибо смысл вещи заключается именно в её уникальности и неповторимости, а неповторимость вещи в конечном итоге обеспечивается только неповторимостью создающей её личности.
Она рассматривала руководство чтением детей как педагогический процесс, позволяющий приспособить выбор книги к личным особенностям читателя.
Зная характеры этих людей, их привычки, какие то личные особенности накапливался большой массив информации, который привёл меня к необходимости систематизировать его.
Привычки являются личными особенностями, и понадобятся разные списки для привычек личных и общесемейных.
К тому же, о её личных особенностях директор тоже был прекрасно осведомлён.
Я признаю, что все они одним миром мазаны, но всё равно у каждого из них должны быть какие-то личные особенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные особенности»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «личные особенности»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я