Предложения со словосочетанием «личность клиента»

Такая работа может начаться в проблемно-ориентированной модели, а после расшириться до глубинной процессуальной психотерапии, охватывая личность клиента и его жизненный опыт целиком.
Этот диалог представляет собой, прежде всего, субъект-субъектное взаимодействие, при котором личность психотерапевта с её чувствами, установками, ценностями, смыслами важна не менее, чем личность клиента.
Скорее можно говорить о нефорсированной и недирективной личной терапии и персонализированной супервизии, в которых личности будущих терапевтов уделяется не меньшее внимание, чем личности клиента.
Но насколько постоянными в жизни и личности клиента могут быть изменения, произошедшие в течение одного-двух месяцев встреч с психологом? – ответить на данный вопрос достаточно сложно.
Если психолог и делится с коллегами этими сведениями или использует опыт, полученный в результате консультирования, в своих выступлениях, то он преподносит всё так, чтобы личность клиента невозможно было установить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садово-парковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важной составляющей процесса идентификации проблемы, проверки гипотезы является оформление выводов об индивидуальных особенностях личности клиента, т. е. постановка психологического диагноза.
Вполне возможно, что к 2025 году большинство банков передадут задачу по установлению личности клиента специализированным посредникам, таким как Facebook или система карт Aadhaar.
Более того, все виды консультирования направлены на изменение личности клиента, его окружения или организации.
Согласно медицинской модели в основе психологических трудностей и проблем лежит болезнь, болезненное состояние или болезненное развитие личности клиента.
Психокоррекционные воздействия направлены на изменение поведения и развитие личности клиента.
Сложность предмета наших усилий, а именно личности клиента и групп клиентов, состоит в том, что их содержание не определяется лишь набором проблем, которые они осознают и демонстрируют, или неким кризисным состоянием.
Но с внедрением маркетинга на основе учётных записей маркетинговые команды персонализируют контент, сообщения, события и кампании на основе понимания процесса, потребностей и личности клиента.
Некоторые из них (как правило, наиболее профессиональные) имеют базовое психологическое образование, что позволяет видеть личность клиента более глубоко и многосторонне, как и сам процесс работы, обогащая его психологическими методами и методиками.
Меры по работе с клиентом, в частности, должны включать в себя идентификацию клиента и проверку личности клиента с использованием надёжных, независимых источников документов, данных или информации, а также определение бенефициарного собственника.
Мы считаем весьма важным положением, что в процессе терапии личность терапевта участвует в процессе наравне с личностью клиента, будь то отдельные характеристики личности психолога или целостный образ терапевта.
Личность клиента при этом – часть клиентуры.
Знание психологического типа личности клиента позволяет коучу (тренеру) проводить такие занятия с наибольшей эффективностью.
– Демонстрирует уважение к восприятию клиента, его стилю обучения и к личности клиента.
Финансовые учреждения обычно требуют один или несколько документов для идентификации личности клиента, но во многих странах с низким уровнем дохода у большинства людей, особенно не занятых в официальном секторе экономики (и обычно малоимущих), таких бумаг нет.
Так же часто возникает необходимость диссоциации (разделения) сознательной и бессознательной частей личности клиента, чтобы внушения были зафиксированы и реализовывались неосознанно, то есть в обход сознания.
Перечисленные особенности снижают эффективность традиционных методов борьбы с отмыванием денег в виде требования предоставления банку определённой информации, отслеживания и анализа содержания операций, а также установления личности клиента и, на чём принято делать акцент в последнее время, выгодоприобретателя.
Коучинг – это пространство вне советов, где коуч и клиент придерживаются партнёрских равноправных отношений и где коуч работает со «зрелой» частью личности клиента.
Тогда: (1) консультант предлагает свои знания и умения, с тем чтобы помочь клиенту; (2) несёт этическую ответственность за освоение и поддержание своих профессиональных навыков в надлежащей форме; (3) ему необходимо чётко осознавать границы своих профессиональных возможностей и избегать искушения углубляться в сферы, где он может оказаться некомпетентным; (4) конфиденциальность является существенной частью его этической ответственности; (5) консультант должен уважать человеческое достоинство, индивидуальность, целостность и автономию личности клиента; (6) он должен относиться с уважением к религиозным, политическим и этическим убеждениям клиента, пока это не препятствует процессу оказания помощи.
Работая практик онлайн должен попытаться понять не только проблему и личность клиента, но и окружающую среду и особенности культуры, в которой находится клиент.
Данный этап арт-терапевтического процесса связан с укреплением психотерапевтических отношений, консолидацией личности клиента.
Как и в предыдущем случае, этой ошибки можно избежать, если взять за правило не переводить разговор на личность клиента.
Влиянию на личность клиента будет посвящена моя следующая книга.
Такая форма обычно нравится людям, так как они могут сконцентрировать внимание юриста на необходимых деталях, а тот с помощью письменных заметок способен более тщательно вникнуть в дело и изучить личность клиента.
Продавец демонстрирует уважение к личности клиента. Если клиент не один, то уважение демонстрируется всем, кто клиента сопровождает.
Считаю его насильственной методикой, которая временно замещает часть личности клиента частью личности и энергетики гипнотизёра.
Благодаря проявлению этих качеств коуч вовлекает и работает с целостной личностью клиента, а не просто с целями и задачами, которые клиент приносит на сессию.
Или методы развивающие, помогающие развить личность клиента, так сказать, возвысить её, в результате чего он сам легко решает проблему.
Это может быть достигнуто через использование современных технологий и методов шифрования данных, а также строгих процедур проверки личности клиентов.
Конструирование рабочих гипотез, то есть некоторых предположений о сидящем перед нами клиенте, уже на ранней стадии консультативных отношений может помочь нам сконцентрировать своё внимание на личности клиента в целом.
Воздействие осуществляется самим клиентом, и хотя направлено на работу с образом (или образами), но, по сути, является самовоздействием на собственные эмоции или части личности клиента.
Во-первых, банки должны устанавливать личность клиентов, которым открывают счета, по процедуре «знай своего клиента».
В процессе психотерапии, не только индивидуальной, но и групповой, работа проводится с учётом личности клиента, обстоятельств его жизни и несметного множества других индивидуальных особенностей, диктующих необходимость использовать самые разные приёмы и методы, «заходы и подходы то с той, то с другой стороны»; к тому же, это происходит постепенно, «по ходу пьесы», по пути следования за клиентом…
Комментируемая норма допускает возможность наличия в банке копий документов, удостоверяющих личность клиента или лица, личность которого необходимо установить при открытии банковского счёта, счета по вкладу (депозиту), как оформленных нотариально, так и заверенных банком на основании представленных оригиналов документов, удостоверяющих личность.
В этом случае они обычно касаются личности клиента: его эмоций, чувств и ощущений, мыслей, убеждений, отношения к ситуации и др.
Регулирование в этой сфере вводит обязательные требования к «прозрачности» владельцев счетов, плательщиков и получателей, включая по меньшей мере установление личности клиента.
Они не рассматривали создаваемую продукцию как объект для последующего восприятия и обсуждения, не стремились работать с целостной личностью клиента (по крайней мере, в объёме, характерном для аналитической терапии) и не придавали особого значения терапевтическим отношениям.
Кропотливое исследование мельчайших внешних проявлений личности помогали мне не только раскрывать характер и личность клиентов, но и предсказывать, что случится с ними в будущем.
Быть мягким хорошо, это иногда очень нужно, особенно с «сомневающимся» типом личности клиента.
Процесс профессионального общения сопровождается рядом психологических явлений, связанных с личностью клиента, личностью социального работника и применяемыми методами социального воздействия.
Финансовым учреждениям следует проверять личность клиента до или в ходе установления деловых отношений.
Конечно, повторюсь, каждому психологу консультанту необходимо постоянно повышать квалификацию и разбираться в различных вопросах, а базовые знания клинической психологии жизненно необходимы, чтобы уметь отличить клиента здорового, от клиента с неврозом, личностным расстройством или психопатологией более серьёзного порядка, так как на качество взаимодействия влияет не только умения и знания психолога, но и структура личности клиента.
Такого рода активность проявляется в том числе в своеобразной «ре-анимации», оживлении и других акцентированных признаках, свидетельствующих о выходе клиента из антиресурсного состояния «деморализующего гипноза» проблемных обстоятельств, в ходе чего осознаваемая личность клиента отнюдь не «уводится» на периферию сознания, а наоборот, является активном со-трудником, со-участником процесса терапевтических изменений.

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к словосочетанию «личность клиента»

Ассоциации к слову «личность»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я