Предложения со словосочетанием «личное признание»

Это краткое введение мне хотелось бы заключить личным признанием.
Очень ценно для нас в этом отношении личное признание императрицы св.
Обличители сталинизма уверяют, будто все обвинения против участников военного заговора строились якобы исключительно на выбитых пытками личных признаниях, при отсутствии каких-либо вещественных доказательств.
Для полиции было вполне достаточно технических улик и личного признания преступника.
И похвальный энтузиазм является важной особенностью игры, следовательно, в заключение, эта специальная книга, будучи личным признанием, расслаблением, излиянием, расширением – всё это практические преимущества экономичного питания тела и питания разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счетверить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже из этого видно, что мои размышления содержат элемент личного признания, исповедания.
Это простое соображение применимо и к предлагаемым размышлениям, поскольку они носят характер личных признаний.
Если моя попытка рассказать то, что я узнал из внутреннего опыта и что я сам воспринимаю как истину, оказалась бы неудачной и бесплодной, она сохранит в качестве личного признания ценность для тех, кто близок мне по духу.
Конечно, первые два вида доказательств вместе с личным признанием вины, сделанным обвиняемым в суде, ценились превыше всего.
Несмотря на то, что, по личному признанию автора, книга не является автобиографией – равно как и биографией кого-то из её знакомых, а все герои и события – лишь плод богатого воображения талантливого человека, создаётся впечатление, будто читатель слушает рассказ близкого друга о его проблемах и волнениях, чувствах и терзаниях.
Будет и личное признание фюрера.
Девушка довольно ухмыльнулась и замолчала. Наверное, ждёт от меня какого-нибудь личного признания? Вот уж нет!
Ведь в соответствии с современными правовыми системами европейских стран, личное признание обвиняемого может являться доказательством вины только в том случае, если согласуется с другими доказательствами по делу.
Мелькали годы, имена, ошибки, увлечения, вырывались глубоко личные признания.
Через личные признания возникает панорама феминистской революции, произошедшей за истекшие полвека с лишним.
Себя она относила к тому не часто встречающемуся холодноватому типу женщин, которым требовалось личное признание вне зависимости, замужем она или нет.
Более того, в соответствии с шариатом, личного признания человека было вполне достаточно, чтобы вынести в отношении него приговор, – при условии, что такое признание не было сделано под принуждением.
Всё обвинение было построено на личных признаниях арестованных, объективных доказательств их вины в документах не содержится.
Даже кончики ушей вспыхнули, словно это личное признание сказано не просто так.
– Как и остальным, – произнёс я вслух. – Все хотят личного признания среди знати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное признание»

  • Камергерша Мерева была твердо уверена, что вечное признание за крестьянами прав личной свободы дело решительно невозможное, и постоянно выискивала везде слухов, благоприятствующих ее надеждам и ожиданиям.
  • Он сам даже ничего не делает, ему только кажется, что делает он, но в действительности творятся все те дела, которые ему кажется, что он делает, через него высшею силою, и он не творец жизни, а раб ее; полагая же жизнь свою в признании и исповедании открывающейся ему истины, он, соединяясь с источником всеобщей жизни, совершает дела уже не личные, частные, зависящие от условий пространства и времени, но дела, не имеющие причины и сами составляющие причины всего остального и имеющие бесконечное, ничем не ограниченное значение.
  • И вдруг оказывается, что разновидности существуют в природе вполне независимо от личных его вкусов и даже предъявляют претензию на обязательное их признание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к словосочетанию «личное признание»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я