Предложения со словосочетанием «личное обращение»

Такое личное обращение постоянно присутствует в текстах материнского фольклора, адресованных ребёнку.
Нет, номера, конечно, остались, но только в базе и только для удобства идентификации, теперь же при личном обращении может использоваться и имя, и звание, и идентификатор, чего никогда раньше не было.
Если неизвестно место нахождения канцелярии либо личное обращение в канцелярию затруднительно, либо жалобу в канцелярии отказываются принимать, все вышеперечисленные документы (жалоба с приложениями) необходимо направить по почте заказным письмом с уведомлением и с описью содержимого.
Этим же лицам осуществляется выдача оформленных паспортов в случае невозможности личного обращения пациента.
Единственные исключения, когда мы готовы слушать механическое воспроизведение записи – это когда мы ждём звонка с информацией (например, о месте и времени мероприятия) или слышим голос популярного и очень уважаемого нами человека с записью личного обращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: половинщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, присутствие государя удерживает назначаемых им сановников от разорения страны; возможность личного обращения к правителю доставляет нравственное удовлетворение подданным и, если они расположены к верности, то получают более возможности любить своего монарха; если же они ненадёжны, то его близость даёт им более оснований бояться его.
Для обеспечения оптимальной читабельности в данной книге для личных обращений используется форма мужского рода.
Мы также оставили личные обращения, поскольку это тоже может оказаться для кого-то полезным.
Я перешла с детьми на более личное обращение, убрав из обихода приставку арн и ари.
Видимо, благодаря непосредственному подключению, его взгляд был направлен на каждого индивидуально, что как бы создавало эффект личного обращения.
Степан-то вариациями на тему личного обращения всего лишь уважение демонстрировал.
И так каждый раз, бывая в храме, мы чувствовали не общее, а очень личное обращение, от которого все твои тревоги, сомнения, стыд о содеянном постепенно уходили из сердца, и оно наполнялось покоем и радостью.
При постановке на воинский учёт и внесении изменений в документы воинского учёта граждан, состоящих на воинском учёте, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте, без личной явки граждан выдача документов воинского учёта на материальном носителе осуществляется только при личном обращении гражданина.
Персонализация Email сообщений может повысить эффективность кампании, так как она создаёт ощущение личного обращения к клиенту.
Валера тщательно подбирал слова, избегая личного обращения, потому что не понял ещё, как ко мне обращаться – на «ты» или на «вы».
Эксплуатация банком устройств самообслуживания для физических лиц входит в концепцию дистанционного банковского обслуживания(ДБО), в широком смысле предполагающую реализацию банковских продуктов и иные формы информационного взаимодействия с клиентами, как правило, без личного обращения клиента в подразделения банка.
Не знаю, как сейчас, но в ту эпоху было два совершенно разных типа начальственных указаний: официальный и в форме личного обращения.
Такое предположение объясняет не только различия в первом стихе, но также отсутствие в письме каких-либо личных обращений и приветствий.
Нередко граждане, зная о том, что коллективным обращениям уделяется особое внимание со стороны органов государственной власти, привлекают других лиц, стремясь таким путём своему личному обращению придать статус коллективного.
Неизмеримо сильнее действовали личные обращения.
Сторонники телемедицины подчёркивают, что она делает врачебную помощь оперативной и при этом позволяет избежать ненужных личных обращений к докторам.
Потом слово «Вася» убираете из текста – а персональный подход, личное обращение остаются.
Однако, по общему правилу, устные обращения рассматриваются в такие же сроки, как и письменные, и результативность личных обращений зачастую не выше обычных, письменных, хотя многие граждане полагают, что непосредственное обращение к чиновнику служит абсолютной гарантией ускоренного положительного решения проблемы.
– Слишком личное обращение для простого знакомца.
Валентина сказала да, можно попробовать, но сама она сделать ничего не в состоянии, по закону (или в виду его отсутствия) всё должен решать горисполком и только после личного обращения будущих родителей.
Выделяя голосом личное обращение, он стремился добиться повиновения.
Сон окончательно покинул меня, нехорошо похолодел затылок. Обычно правители общались через дипломатов. Личное обращение означало одно: акиф не хочет огласки.
– Персонализируйте сообщение, чтобы клиент чувствовал личное обращение к нему;
Презрительно вздёрнула бровь, пресекая личное обращение.
Это ведь только наше, сугубо личное обращение.
По-видимому, вам не знакомы особенности личного обращения у русского народа.
Теперь приходилось тщательно подбирать слова, избегая какого-либо личного обращения.
Все ветви власти – административная, судебная, экономическая и военная – контролировались сообществом единоверцев, прошедших процесс личного обращения.
Должно зацепить столько личных обращений.
– Нет, не запрещено, но лойр даже в постели не терпит личного обращения к себе, не любит фамильярности.
– Твоя должность допускает личное обращение. И если ты войдёшь в семью, оно ещё более логично. Я настаиваю.
Письмо начиналось с подозрительного и весьма личного обращения: «Дорогие друзья».
– Сто тридцать ещё, – я дрожащими пальцами сделала репост записи и закрепила, подписав личное обращение.
Юноша явно не ожидал личного обращения. Он чуть заметно встрепенулся и, не сразу придав лицу бесстрастное выражение, метнул взгляд вправо-влево.
И это были не санкционированные, а личные обращения отдельных сотрудников передающих станций.
– Ну, в основном здесь записи прихода-ухода, копии личных обращений, запросы и прочие.
Также не забывайте о том, чтобы при использовании ваших сообщений компания создавала ощущение личного обращения к клиенту.
Она должна сделать более личное обращение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное обращение»

  • Я ходил взад и вперед по улице, порой останавливаясь и подняв глаза кверху, молился, стараясь горячим сознанием «личного обращения» к богу пробить мутный полог оттепельного зимнего неба.
  • Глядя на него, слушая его, видя его деятельность, распоряжения по хозяйству, отношения к окружающим его людям, к приказчикам, крестьянам — ко всем, кто около него был, с кем он соприкасался, с кем работал или просто говорил, жил вместе, Райский удивлялся до наивности каким-то наружно будто противоположностям, гармонически уживавшимся в нем: мягкости речи, обращения — с твердостью, почти методическою, намерений и поступков, ненарушимой правильности взгляда, строгой справедливости — с добротой, тонкой, природной, а не выработанной гуманностью, снисхождением, — далее, смеси какого-то трогательного недоверия к своим личным качествам, робких и стыдливых сомнений в себе — с смелостью и настойчивостью в распоряжениях, работах, поступках, делах.
  • «Мистер Гомперс в личной жизни — человек привлекательный и симпатичный, его обращение с репортером было необыкновенно приветливо и любезно, но его отзывы о деле — очень горячи и энергичны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «личное обращение»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я