Карта словосочетания «липкая гадость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «липкая гадость»

От неожиданности я повалилась на кровать и почувствовала, как подо мной с хрустом ломается нечто хрупкое, а затем какая-то липкая гадость заливается за корсаж.
В этот момент на него обрушилось сразу с десяток зарядов липкой гадости.
Пришлось всё-таки превратиться и обобрать всю липкую гадость пальцами.
Подглядывает за мной кто-то или нет, смыть с себя липкую гадость необходимо.
– Будь, что будет. – Я взялась кончиками пальцев правой руки за край учебника, а левой на всякий случай прикрыла лицо. Вдруг опять липкая гадость брызнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одного колёса не было, а мотор, пропитанный какой-то липкой гадостью, сильно вонял.
– А уж я-то как рад! Теперь всё смогу тебе высказать! Помнишь, я съел какую-то липкую гадость из большой красной миски, а ты мне за это устроил взбучку?
Её глаза оставались непроницаемы, а губы лишь слегка кривились в улыбке недоумения и время от времени испускали очередную липкую гадость.
Он гулко харкнул и сплюнул себе под ноги липкую гадость.
Вместо ожидаемых влажных неровных стен, покрытых пульсирующими кровеносными сосудами и обязательной липкой гадостью, вместо бугристого пола цвета ангинного горла, тоже покрытого гадостью, и всяких опухолевидных отростков они увидели унылую маленькую каюту с безобразно ровной и гладкой обшивкой.
Мы попытались вычесать липкую гадость, но это только усугубило ситуацию.
Капля эликсира золотом блеснула на двери, и вот уже и здесь липкая гадость усыхает и осыпается.
– Так и скажи, что липкой гадости пожалел для друга! – не слушал пёс.
Было видно, как с её лица спадали целые горошины слёз, пока та срывала синюю липкую гадость с себя.
Весь этот мусор лежал в лужах зелёной липкой гадости.
Да только не успела. Противная липкая гадость мазнула меня «там», не успела я возмутится, как последовал рывок, а за ним дикая по своей чудовищности боль.
Он помог ей снять с лица липкую гадость.
Слизь цеплялась за кожу, она впивалась в эпителий едкими присосками, но мужчина рвал лохмотья отвратительной липкой гадости, сбрасывал её на землю, она тотчас съёживалась, как рулон горящий бумаги, теряя влагу, и рассыпалась на сухое крошево.
Ощущение липкой гадости на шее меня буквально деморализовало.
Ворот не было, сверлильный станок перекосился, наполовину выдранный из своего фундамента, у аппарата газированной воды образовалась внушительная вмятина в левом боку, а пол был заляпан похожей на наспех замытую кровь липкой гадостью, совсем как на моей спецовке.
Я бесстыдно задрала юбку и перекинула ногу через последнюю ступеньку; самым лицом влезла в огромную паутину и брезгливо отплёвывалась, всё чувствуя на щеках липкую гадость и пытаясь понять, не заползает ли за шиворот хитрый паук.
И когда часом или двумя позже голодные маленькие мальчики просыпались, они обнаруживали, что их матери по-прежнему спят и любимые лица покрыты какой-то белой липкой гадостью.
Он долго стоял под душем, смывая с себя липкую гадость сегодняшнего дня.
Она отпускает его, и он бросается прочь, не разбирая дороги. Её удивлённо разглядывают прохожие. Липкая гадость грозит затечь ей в глаза.
Липкая гадость развернулась в воздухе в полутораметровый круг сети и влепилась в стену намертво к ней прилипнув.
Аквариум всё время безбожно тёк, его регулярно обмазывали по краям липкой гадостью, но она засыхала и превращалась в хрупкую гадость, через которую с прежним напором начинала сочиться вода.
К пятой липкой гадости во рту я пришла в себя и замолчала, решив даже не смотреть на то, что мне предстояло надеть.
Только правильно подойдите к выбору спиртного напитка , он не должен содержать большое количество сахара , иначе эту липкую гадость ещё думать как отмывать.
От холодной воды у неё всё лицо и особенно губы онемели, а комочки липкой гадости скатались мелкой крошкой в углах рта.
Совершенно стандартная липкая гадость, выбраться из которой я желала уже год с того самого дня, как она произошла.
Немного ошарашенный произошедшим, и всё ещё не до конца понимая, что со всем этим теперь делать, я почему-то попытался аккуратно отмыть липкую гадость со своего неожиданно убойного оружия.
Душила и жгла одновременно, липкой гадостью просачиваясь в кровь и превращая её в горькую жижу.
Но успеваю только сомкнуть губы, как холодящая липкая гадость с сомнительным запахом из баллончика склеивает их, моментально застывая.
Было холодно, кожа покрылась липкой гадостью.
Волосы его с одной стороны стояли дыбом, с другой были аккуратно приглажены и даже смазаны какой-то гладкою липкою гадостью.
Я лежал в грязи, руки мои были в какой-то чёрной липкой гадости.
Запутавшаяся в колючих ветках и облитая липкой гадостью.
Ещё несколько плевков липкой гадости и я стал похож на попавшего в паутину жука, вокруг которого паук уже сплёл свой кокон.
На лицо капнуло холодной липкой гадостью, и мужчина очнулся от продолжительного забытья.
Тело обволакивает какая-то липкая гадость.
Так и уснула, с толстым котом под боком и какой-то липкой гадостью в волосах.
Повсюду какая-то липкая гадость, не знаю, откуда она берётся, но отскоблить невозможно.
Этим и занялась девушка, усердно срывая со всех деталей противную липкую гадость, отвоёвывая шаг за шагом пространство и борясь с болью в руке и с омерзением от соприкосновений с вязкими тенётами.
Маска почти закончила действовать… и это липкое по всему телу… отвратительная липкая гадость, которую хотелось сорвать с себя вместе с одеждой… сорвать с себя…
Ник зелёный, по его словам, игрок очень быстрый и почти полностью покрыт какой-то липкой гадостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «липкая гадость»

  • Ох, какая все была гадость! И теперь еще вспоминаю с омерзением. Этот самый Сашка, которого, как неожиданно оказалось, я так горячо и давно люблю, допился до полного бесчувствия. Он лежал на моей кровати, бледный, покрытый липким потом, скрипел зубами и стонал. Мы с Приходько сбегали в аптеку, принесли нашатырного спирту. Дали Сашке нюхать. Он дернул головою и протяжно застонал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «липкий»

  • ЛИ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Покрытый слоем клейкого или легко прилипающего вещества. Липкие почки тополя. Липкая бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИПКИЙ

Значение слова «гадость»

  • ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАДОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гадость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «липкий»

ЛИ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Покрытый слоем клейкого или легко прилипающего вещества. Липкие почки тополя. Липкая бумага.

Все значения слова «липкий»

Значение слова «гадость»

ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение.

Все значения слова «гадость»

Синонимы к словосочетанию «липкая гадость»

Ассоциации к слову «липкий»

Ассоциации к слову «гадость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я