Карта словосочетания «линия круга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия круга»

Однако это может продолжаться лишь до того момента, пока вы способны удерживать мысленно очерченную линию круга.
Наносится в нос от вертикальной линии марочной гребёнки на том же уровне что и горизонтальная линия круга грузовой марки.
Ряд выходных отверстий составлял винтообразную линию кругом прибора (корректирующие двигатели).
Работаете последовательно, планомерно создавая единую линию круга.
Вокруг меня затухали линии круга воскрешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провопить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Линия круга вспыхнула. Пространство за её пределами затянула белая дымка.
Приглядевшись, парень различил каких-то странного вида небольших существ, которые бесновались вдоль невидимой линии круга, не смея переступить черту.
Осторожно приблизившись к кругу, я опустилась на колени и положила салфетку с печеньем на серебристую линию круга.
На плотном тёмном картоне напротив имени кадета стоял перечёркнутый двумя параллельными линиями круг.
В тот раз, похоже, мне удалось неосознанно переместиться в пространстве, минуя линию круга без соприкосновения с ней, что позволило остаться незамеченной.
Упирающуюся изо всех сил меня потащили к белой линии круга.
Режущиеся усаживаются впереди других, по внутренней линии круга, за ними остальной народ, позади всех конные.
Мой друг дорисовал стёршиеся меловые линии круга, в который мы должны уместиться, танцуя вальс.
Лишь едва заметное вспучивание пола и искривление линий круга показывало его путь.
Очень важен солярный знак – колесо (разделённый линиями круг).
Ещё мгновение назад женщина стояла под порывами холодного ветра в пустом осеннем парке, затем голова закружилась, затошнило, как в переполненном утреннем автобусе, и хоп – она стоит посреди расчерченного разноцветными линиями круга в каком-то помещении.
Остальные становятся равномерно по линии круга лицом к центру.
Рефери подозвал к полю боя двух роботов и поднял красный флажок, символизируя о том, что вот-вот начнётся адская бойня, и зрителям стоит отойти подальше от начерченного на полу пунктирной линией круга.
Соедините концы вертикальной линии слева с оставшейся точкой на линии круга справа (см. рис. 9, г), а концы правой вертикальной линии с оставшейся точкой слева от центра (см. рис. 9, д).
Например, толстая линия круга с красным центром говорила о битве вокруг укрепления из камней или брёвен, внутри которого были перебиты враги.
Линия в круглой форме имеет закругление у лица, так как повторяет линию круга, плавно спускается к затылку, где волосы длиннее.
Многое указывало на кельтов – стены пещеры были покрыты полустершимися, заросшими мхом рельефами и изображениями, среди которых преобладали характерные мистерии, перепутавшиеся орнаменты и заполненные извивающимися линиями круги.
Выглядящий скорее как дорожный запретительный знак, коллаж этот содержал в своём перечёркнутом красной отрицающей линией круге, детского вида рисунок свиной морды с гротескно очеловеченными чертами.
Замкнётся за тобой изломов линий круг.
Внезапно, писк насекомых изменил тональность, чёткие серо-чёрные линии кругов из комаров потеряли свои идеальные очертания, стали светлее и прозрачнее.
Только воздух чуть-чуть замерцал над плечами, а в области живота поселилось тянущее вниз ощущение, после чего линии круга моргнули белой вспышкой, и все дорогущие магические ингредиенты, добытые у придворного чародея трудом и потом, растаяли пыльцой, которую тут же унёс гуляка-ветер.
Хотя, кругом его можно было назвать очень условно, он больше походил на некий хитрый узор, состоящий из множества линий кругов, пентаграмм… чего только там не было намешано.
Я только вдруг увидел, как нарушая линию круга, в рисунке появилась лапа.
Очерченный линией круг в объёме экрана расширился, в нём появилась блестящая капелька, скачком превратилась в пятнышко света, потом в угловатый предмет размером с кирпич и наконец приняла нормальные размеры.
– Например, – говорил он им, – очерченный линией круг на поверхности бумаги будет казаться плоским.
Затем, в этом кругу, они начинали рисовать шестиконечную звезду, чтобы её лучики касались внутренний линии круга и не выходили за его пределы.
И только сейчас присмотревшись, увидел расчерченные на нём тонкие белые линии круга, с вписанными в его окружность замысловатыми символами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия круга»

  • Вороватым шагом Самгина обогнал какой-то юноша в шляпе, закрывавшей половину лица его, он шагал по кривым линиям, точно желая, но не решаясь, описать круг около каждой женщины.
  • — Свежо на дворе, плечи зябнут! — сказала она, пожимая плечами. — Какая драма! нездорова, невесела, осень на дворе, а осенью человек, как все звери, будто уходит в себя. Вон и птицы уже улетают — посмотрите, как журавли летят! — говорила она, указывая высоко над Волгой на кривую линию черных точек в воздухе. — Когда кругом все делается мрачно, бледно, уныло, — и на душе становится уныло… Не правда ли?
  • Наконец мы приехали на Васильевский. Она остановила извозчика в начале Шестой линии и спрыгнула с дрожек, с беспокойством озираясь кругом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «линия круга»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я