Карта словосочетания «линия крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия крови»

Впрочем, такой нюанс не остановил селекционеров, которые продолжали приливать к полученной гибридной линии кровь персидской породы.
Раздел восемь министерского регламента запрещал членам четырёх семей заключать браки между собой, дабы искательские способности не усиливались за счёт пересечения линий крови.
Ещё первый из них доктор ввёл практику приглашать лучших представителей всех линий крови.
Это дало им возможность не только сражаться с использованием магии, но и вступать в браки, чтобы сохранить свою линию крови.
Мало ли кого он может встретить, так что лучше иметь возможность восстановить энергию в любой момент, чтобы его линия крови всегда оставалась активна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На последнее обычно решались те, кто не принадлежал линии крови королей, но стремился достичь высот, не определённых рождением, не определённых судьбой.
– Тебе кажется, что представители моей линии крови уходят без следа?
Принцип преемственности власти по крови, обязательный для европейской традиции, может сыграть со всей линией крови злую шутку, если постоянно не работать со своим сознанием.
Будем откровенны, внучок, это не та линия крови, чистоту которой нужно хранить.
Строго говоря – тут не было нужды в объяснениях. Всё было прекрасно понятно и так. Только родич и смог бы протянуть линию крови между останком чар.
Хоть он и обладал огромной физической силой благодаря линии крови, её не хватало.
Сдав экзамен, представитель линии крови получает доступ к архиву знаний.
Про то, что негатив при чистке может идти по нисходящей по линии крови, а ещё про то, что у матери с ребёнком связь особая, и при жёсткой чистке мать может ослабнуть, и ребёнок тоже – я не думала.
Думал, что женюсь лет в сорок пять, потому что нужно продолжать линию крови.
– Не сразу, но не только его – и других уже почивших представителей линии крови.
Другое дело, что без особой линии крови, которой обладают только члены рода, стиль становится на порядок слабее.
Но взамен моя линия крови дала мне очень хороший слух, – опустил он волосы.
Конечно, я не сомневался в своём выборе, но всё же требовалось узнать, к какому виду арэйнов ты принадлежишь по их линии крови.
– Если ты успешно сдашь экзамен, не пройдёт и года, как одна линия крови вытеснит другую…
И об этом мы уже узнали во время путешествия, из-за чего госпожа даже перестала пользоваться энергией, так как носители одной линии крови могут ощутить друг друга при её использовании, несмотря на большие расстояния…
– Что же это за линия крови такая и кто эти люди?
– По-разному. Я ведь не из основной линии крови.
Тогда он утверждал, что пришло его время сесть на при-стол, пора правителю, даже не второй линии крови, уступить своё право.
Не по линии крови, по воинскому искусству.
– Каждая из семнадцати линий крови имеет значение.
Они могут быть разными, но кое-что остаётся общим для всех – линия крови.
– Какая сильная линия крови, – покачал головой мужчина.
– Многие из дальних семей, – поправил я шпионку, – у правящей линии крови и близких к ней нет этой слабости. Продолжай…
Как ни крути, а любят члены второстепенных линий крови напустить на себя важность.
Чистая линия крови, та, которая не была запятнана кровью человека или другого невампира, считается самой чистой и самой могущественной из всех.
Нехорошо, с гнильцой, смахивало это на скрещивание сильных линий крови по расчёту.
Последним в зал для собраний вошёл магистр, остановился возле своего массивного стола, возвышавшегося над залом, а потом махнул рукой, мужчины дружно воскликнули: "Линия крови, вечная жизнь!", дождавшись, когда сядет магистр, опустились в кресла.
– Тогда и появились бессмертные из линии крови.
С огромным трудом она заставила себя прикоснуться кончиками пальцев к линиям крови на его безупречной руке.
Радужка моих глаз на секунду залилась красным цветом. А по всем моим волосам, словно на одну секунду пробежала линия крови.
Из нашей группы мы все услышали в голове голос, холодящий кровь и я помню эту фразу "… сохрани свою короткую жизнь, тебе не дано постичь тайну бессмертия, охраняемую линией крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия крови»

  • «Я очень довольна, что еще во — время бросила эту невыгодную манеру. Это правда: надобно, чтобы обращение крови не задерживалось никакими стеснениями. Но зачем после этого так восхищаться, что цвет кожи стал нежнее? это так должно быть. И от каких пустяков! пустяки, но как это портит ногу! чулок должен держаться сам, весь, и слегка; линия стала правильна, этот перерез исчезает.
  • Здесь ставят пиявки, отворяют кровь, стригут и бреют Баранов», а уж тоже козлиную бородку отпустил и тоже кричит, завивая приказчика из Ножевой линии:
  • Феодосий Гаврилыч внимательно вскидывал свой шарик и старался поймать его, — у него глаза даже были налиты кровью. Янгуржеев же совершал игру почти шутя, и, только как бы желая поскорее кончить партию, он подбросил шарик сильно по прямой линии вверх и затем, без всякого труда поймав его на палочку, проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «линия крови»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я