Карта словосочетания «линия выстрела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия выстрела»

Как и все остальные приёмы защиты против нападающего, вооружённого огнестрельным оружием вначале защищающемуся следует уйти с линии выстрела шагом-поворотом наружу или внутрь вражеской стойки.
Со второй базы к кораблю наёмников также тянулись повторяющиеся линии выстрелов новой установки противовоздушной обороны.
Но стреляли не по избушке, на линии выстрелов лежало большое поваленное дерево, видно целились в него, а при стрельбе очередями пули поднимались вверх, врезаясь в стены.
Я резко развернулся, на всякий случай уходя с возможной линии выстрела, – и увидел ту самую девчонку в рваном комбинезоне.
Юный дружинник перекатился, на линии выстрела оказался бандит с раздробленной челюстью: тот, обезумев от боли, продолжал вертеться на месте, точно вознамерился забуриться в землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё мгновение – и линия выстрела коснётся моей груди.
Однако я не стал дожидаться, пока военный совместит линию выстрела с моим телом.
Чердак был чуть-чуть в стороне от прямой линии выстрела, вернее, так казалось на первый взгляд.
– Правда, машина двигалась не перпендикулярно линии выстрела, а под тупым углом к ней, значит, и скорость движения относительно стрелявшего была меньше восьмидесяти…
Я ж линию выстрела по-любому почувствую, и очень постараюсь первым среагировать.
Ещё мгновение – и линия выстрела воткнётся точно мне в грудь.
Только что видел он идеальную линию выстрела, плавно, как учили, нажимая пальцем на спуск… и вдруг та линия как-то странно сместилась влево, а палец неожиданно потерял чувствительность.
При малейшем отклонении линии выстрела в сторону возможен рикошет.
Дело в том, что инструментальная звукоулавливающая аппаратура позволяла нам получать сигнал о произведённом где-то далеко за передовой линией выстреле 107-мм немецкой пушкой, сейчас уже точно не помню, но примерно секунд за тридцать-сорок до разрыва этого снаряда рядом с нашим автобусом, непосредственно в нашем расположении.
Многие помнят фронт, германскую войну, помнят, что впереди – обманчиво, что мгновенно может разорваться снежная пелена огненной линией выстрелов – и тогда каждая пуля найдёт свою жертву.
Интуитивно отскакивают в сторону, ощутив на своей шкуре невидимую линию выстрела.
Оригинальная конструкция целика и мушки позволяла стрелку надёжно контролировать линию выстрела.
Вместо этого он продолжил движение, сначала неуклюже, но эффективно уйдя с линии выстрела зашагом влево, после чего совершенно нелогично и неожиданно крутанулся в обратном направлении через спину и снова оказался угрожающе рядом.
Направление артефакта, на котором выполнена гравировка, даёт своеобразную линию выстрела.
– Хорошо. – девушка улыбнулась и стряхнув чужую руку подошла, держась так, чтобы не перекрыть линию выстрела. Ну хоть на это мозгов хватило.
Смещался он тоже не просто так, удерживал на линии выстрела лучников кого-то из их соплеменников.
Такое случается лишь в одном случае – когда кто-то выстраивает линию выстрела между стволом и моей тушкой.
И сейчас стрелок очень пристально смотрел на конечную точку линии выстрела, и – я уверен – палец его неторопливо выбирал слабину спускового крючка.
Возможно, на какое-то неуловимое мгновение мысленно переместиться туда, на другой конец воображаемой, но такой реальной линии выстрела, влезть в голову врага, стать им и вместе с ним сделать то, что он задумал… одновременно оставаясь самим собой, держащим в перекрестии прицела то место, где сейчас появится цель.
Мрачник задумчиво проследил линию выстрелов.
Отпустив вывернутые наружу пальцы, я перехватил подбородок упавшего на колени противника, вторую руку мягко, но быстро положил ему на затылок, напряг бицепсы и сделал большой скользящий шаг вправо и вперёд, уходя с возможной линии выстрела.
Но я осознавал – ещё немного, и линия выстрела коснётся моего живота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия выстрела»

  • Я стал направлять его взгляд рукой по линии выдающихся и заметных предметов, но, как я ни старался, он ничего не видел. Дерсу тихонько поднял ружье, еще раз внимательно всмотрелся в то место, где было животное, выпалил и — промахнулся. Звук выстрела широко прокатился по всему лесу и замер в отдалении. Испуганная кабарга шарахнулась в сторону и скрылась в чаще.
  • Я заехал так, чтоб было ударить вдоль линии спящих журавлей, которых было десятка два: я прицелился в третьего с края и одним выстрелом убил четверых.
  • — Однако, начинают попукивать около ложементов. Ого! Это наша или его? вон лопнула, — говорили они, лежа на окне, глядя на огненные линии бомб, скрещивающиеся в воздухе, на молнии выстрелов, на мгновение освещавшие темно-синее небо, и белый дым пороха, и прислушиваясь к звукам всё усиливающейся и усиливающейся стрельбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «линия выстрела»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я