Карта словосочетания «линии разметки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии разметки»

При этом он ударяется о стену, оставляя идеально ровный след, то есть необходимую линию разметки.
На поверхности проезжей части наносят линии разметки, служащие для организации движения.
В процессе работы подрежьте материал до линий разметки, но не заходите на них.
При эксплуатации грунтовые корты нуждаются в периодическом поливе, выравнивании, утрамбовке, очистке линий разметки, а при необходимости и в досыпке грунта.
Каждое отверстие вырезайте внутри линий разметки очень аккуратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпулис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставьте ножку на сиденье вдоль линии разметки и обведите шипы.
Языки пламени колыхались на линиях разметки, словно тянулись к шкатулке.
Сейчас матовый кругляш, перечёркнутый линиями разметки, был пуст, разве что крошечные искорки отмечали, что поблизости в земле покоятся какие-то старые железяки.
Линии разметки секций и места установки ограничителей отмечаются (например, краской), чтобы восстановить исходное состояние в случае смещения ограничителей при их задевании автомобилем.
Если бы на дороге была линия разметки 1.12 «Стоп-линия», то остановиться следовало бы перед ней.
Прямые линии разметки (для прокладки проводов) можно «отбивать» с помощью шнура или плотного кручёного шпагата.
Периодически регулировщик останавливался перед разными линиями разметки, словно на перекрёстках, затем пересекал их или поворачивал, уверенно двигаясь по одному лишь ему известному, маршруту.
Прошедшие недавно дожди размыли всё, что можно, а жаркое лето подтопило самый надёжный асфальт так, что прямая линия разметки превратилась в волнистую.
Сейчас линии разметки неосязаемы и видны только магическим зрением, но это пока только проект.
Штраф за парковку из-за того, что жёлтая линия разметки оказалась скрыта мусором, точно не заставит нас сомневаться в важности справедливости.
Ребёнок встаёт у контрольной линии разметки и бросает мяч из-за головы двумя руками вперёд из исходного положения стоя, одна нога впереди, другая сзади или ноги врозь.
Его глаза, невидимые ей, были обращены к бетонному полю, расчерченному жёлтыми линиями разметки, куда неспешно выруливали самолёты, готовившиеся к разбегу перед взлётом.
И теперь каждый раз выезжая в рейс, я с ужасом представляю, как много километров, разделённых разными линиями разметки и знаками мне придётся проехать.
Сначала разметка 1.5, которая разделяет транспортные потоки попутного направления (нет ограничений – перестраивайтесь), а далее начинается разметка 1.6, которая предупреждает, что скоро будет линии разметки 1.1 или 1.11 (сплошную линию разметки, пересекать запрещено).
Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещён; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот; предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участку, где уменьшается количество полос движения в данном направлении) или к линиям разметки, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений.
Невольно отпустив руку мамы, она сделала несколько шагов и присела возле ровной белой линии разметки на асфальте, за которой в нескольких сантиметрах заканчивался и сам асфальт, резко сменяясь старыми прелыми листьями.
Лёгкое шуршание шин, прямая линия разметки убегающей белой нитью расслабили внешнее внимание, концентрируя память впечатлений…
Детали раздвигают, натягивая незатянутые стежки петель, и разрезают нитки строчки между деталями (оставшиеся в деталях концы ниток определяют контуры линий разметки).
Сама по себе сплошная полоса линии разметки на дороге не является опасной, а вот понимание и принятие ответственности за возможные последствия есть ни что иное, как продукт мыслительной деятельности взрослого, дающего себе отчёт субъекта.
Асфальт на парковке был покрыт трещинами, жёлтые и белые линии разметки практически совсем стёрлись.
Здесь же удивило высокое качество многополосной автострады: большая ширина дороги, исключительная ровность покрытия, чёткость линий разметки и аккуратные дорожные ограждения на всём её протяжении.
Ровная гладь автострады с исчезающими под капотом белыми линиями разметки.
Состояние было необычным: навстречу неслись огни фонарей, линии разметки на дороге, и на этом фоне с той же скоростью перед лобовым стеклом нёсся экран, на котором ты видел своего пациента.
Магнитофон вдруг взрывается на полной громкости последним аккордом: «А-у-у!» Я бью по кнопке, выбрасывающей кассету, нечаянно дёрнув руль в сторону – машина делает вираж, вновь выравнивается – и в эту секунду мы оказываемся на другой дороге, узкой, со стёртыми линиями разметки
Опираясь на них, проводят все линии разметки.
Двор был земляной, на нём было удобно чертить линии разметок для разных игр.
Ни секунды не мешкая, она перебежала сплошную линию разметки.
Важно помнить, что водителям транспортных средств запрещено выезжать на данную полосу (за линию разметки как встречного направления, так и попутного), а тем более двигаться по такой полосе.
Высота сетки 0,91 метра у внешних боковых линий разметки.
Автомобиль послушно повернул сразу же налево, пересекая сплошную двойную линию разметки.
В большинстве случаев применяют правые ножницы, так как линии разметки при работе ими хорошо видны.
На одну деталь наносят линии разметки вытачки и затем накладывают её на другую деталь лицом внутрь.
Но как ещё быстро и точно нанести линии разметки (риски), параллельные одной из сторон детали, или перенести размеры с чертежа на заготовку?
Левыми ножницами пользуются при вырезании криволинейных деталей, при этом резать нужно по часовой стрелке, располагая ножницы так, чтобы они не закрывали лезвием линии разметки.

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «разметка»

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «разметка»

РАЗМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разметитьразмечать.

Все значения слова «разметка»

Синонимы к словосочетанию «линии разметки»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «разметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я