Карта словосочетания «линейные части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линейные части»

Не достигал цели судебный приговор и тогда, когда осуждённые с отсрочкой исполнения приговора попадали в составе маршевых пополнений на передовую и зачислялись в обычные линейные части.
На рядовой состав линейных частей они не обращали внимания, офицеры и унтеры были их целью, а погранцы отличные стрелки, снайперы.
История началась с конфликта между бойцами линейных частей и тыловиками.
Не зря он в дополнение к обязательным, но не слишком качественным занятиям боевой подготовкой в автороте часто по собственному желанию и в личное свободное время приходил заниматься в линейные части спецназа.
Со спины к нам подходили линейные части, которые должны были занять взятые нами окопы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свойлачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, таких нужно набирать из обычных солдат линейных частей.
Опускаются щиты, и под прикрытием вооружённых мечами и копьями солдат линейной части запряжённые быстрыми конями повозки спешат к фортам, чтобы и там восполнить убыль боеприпасов.
В отличие от линейных частей подразделения егерей принимали строй в две шеренги и атаковали колоннами или в каре.
Вижу, как и говорил, после учебного полка в линейные части подался.
Элементарные возбуждения линейной части спектра соответствуют рождению фононов, а возбуждения в области, близкой к минимуму – рождению ротонов.
Пехотное прикрытие артиллерии первого эшелона будут осуществлять солдаты сидящих в траншеях линейных частей.
Тут линейные части начали занимать вторую линию окопов, а между первой и второй по полю ползали сапёры, снимали мины.
В русско-японской войне 1904–1905 годов в действующей армии появились линейные части связи и подразделения радиосвязи, применялись проводной телеграф, радиотелеграф и телефон.
Понял уже в полку, когда там стали ломать головы, куда его пристроить, ведь нестроевых должностей в линейных частях несущих боевое дежурство нет.
Для линейной части диаграммы растяжения отношение напряжения (нагрузка, делённая на площадь поперечного сечения) к деформации (отношение удлинения к первоначальной длине бруса) и отношение поперечного удлинения бруса к продольному его удлинению являются константами.
Для регулирующих клапанов особенно важно, чтобы процесс находился в наиболее эффективной линейной части регулирования.
Да ещё и в составе линейных частей фронта!
А это всего лишь элитная линейная часть.
Гвардейцам только и оставалось, что наблюдать за прохождением линейных частей, направлявшихся в самое пекло, и маяться бездельем.
Если попытаться вместить всё значения на линейной оси y, их будет невозможно разобрать кроме самых больших порядков, и результатом всегда будет J-образная кривая с почти линейной частью сравнительно медленного прироста, за которым следует более или менее крутой подъём.
То беженцы отказываются подчиниться командирам линейных частей
Гигантская воронка засосала его, перекинула в линейные части сухопутных войск, где он сразу стал уважаемым старичком и опорой командиров.
Словно в линейной части служат.
– Что нужны линейные части в таких огромных количествах.
Конечно, в линейных частях там часто служит отребье, которому иначе светила бы тюрьма или депортация.
И назвать их надо как-то иначе, чтобы отличить от линейных частей новобранцев.
У одних – захватить сведения у противника, у других – взять штурмом и удержать до подхода резервов и линейных частей укрепления противника.
По рассказам, где-то у кого-то старослужащие это масло отбирали, но у нас и в учебке, и в линейной части никогда никто на масляную пайку не покушался.
Теперь «Таран» и «Терминатор» – линейные танки линейных частей второй линии, призывной.
А это было для нас как бы унизительным, такие представлялись всем вроде неудачников, да и в линейных частях труднее было потом самоутверждаться.
Сказали, что те, кто завалят хоть один экзамен, в линейные части пойдут рядовыми.
Пока бойцы чинили линейные части, Санёк восстанавливал сбившиеся настройки датчиков охранных систем.
Далеко не каждая линейная часть смогла бы перекидать столько кубометров земли за считаные часы, да ещё после марша и пусть короткого, но боя.
И вот наступил долгожданный момент выхода на линейную часть маршрута.
Прошу вас провести в линейных частях разъяснительную работу с личным составом!
Если же принять во внимание то, что машины разведки в сухопутных войсках или тяжёлые бомбардировщики и истребители их эскорта обеспечивались связью на 100%, то ситуация в линейных частях получалась ещё хуже.
Линейные части королевских сухопутных войск в мирное время состояли из шести не полных дивизий общим составом 15500 человек.
Вот и был план, что перед тем, как из портала выйдут линейные части, точно так же дезорганизовать американскую оборону.
Некоторые десантные подразделения сразу после успешной высадки получат в ответственность территорию на планете, где будут зачищать остатки войск противника, помогать милиции и инквизиторам в поддержании порядка, вместе с линейными частями отражать тяжёлые контратаки врага.
Особо талантливых привечали разные командиры и перетаскивали к себе в подразделения, которые уже можно было назвать линейными частями.
И если оно едет в какую-то линейную часть, где снизу вверх есть только два мнения (начальника и неправильное – единоначалие, панимаишь), оно там царь, бог и верховный жрец, чей… этот самый… из-под живота который – не «этот самый», а «перст указующий».
– Такого вольнодумства общевойсковые генералы не любят. Тем более когда рядовые бойцы имеют подготовку на уровне младших офицеров линейных частей.
Ранее эта установка в нормативной базе столь чётко прописана не была, в результате осуждённые из мест заключения попадали как в обычные линейные части, так и в штрафные, о чём уже говорилось выше.
Тем и отличаются отдельные мобильные офицерские группы от линейных частей спецназа, в который солдатам надо приказ разжевать и в рот положить.
Да и командовали курсантами, а это несколько другое, чем командовать личным составом линейных частей.
Это уже обычные линейные части, с хорошо прокачанным вооружением.

Ассоциации к слову «линейный»

Все ассоциации к слову ЛИНЕЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линейные части»

  • С открытием навигации в 1854 году генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьев с отрядом забайкальских казаков и частей 13-го и 14-го линейных батальонов спустился на баржах и плотах по реке Амуру от Усть-Стрелочного караула до поста Мариинского, основанного им у входа в озеро Кизи. [Свербеев. Описание плавания по реке Амуру. (Экспедиции генерал-губернатора Восточной Сибири 1854 г.). «Записки Сибирского отдела Русского Географического общества», 1857 г., кн. 3.]
  • В том же году для обследования центральной части Уссурийского края посылаются охотничьи команды 10-го линейного батальона и 2-й стрелковой бригады.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линейный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линейный»

ЛИНЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к линия (в 1 знач.).

Все значения слова «линейный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «линейная часть»

Ассоциации к слову «линейный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я