Предложения со словосочетанием «лингвистика текста»

Но необходимо оговориться, что лингвистика текста строила свои законы по большей части на почве формально-структурных методов.
Поэтому лингвистика текста и семиотика живописи (или точнее сказать – системный анализ языка изобразительной формы) всё глубже начинают взаимодействовать друг с другом.
Тем не менее объектом специального изучения лингвистики текст стал с только 1950-х гг.
Собственно, «три кита» в разделах лингвистики текста и уровнях его анализа соответствуют трём категориям его порождения (в широком смысле текстостроения или текстообразования).
Лингвистика текста изучает его структуру: членение, способы создания связности, смысловое строение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти правила нельзя считать изученными, несмотря на усилия учёных как в области лингвистики текста, так и собственно в жанрологии.
В действительности, вместо «онтологизации», теория языка достигла здесь, при всех несомненных заслугах лингвистики текста, высочайшего уровня «деонтологизации» объекта исследования, поскольку любой текст является лишь продуктом реализованной языковой способности его эмитента и зависит от целого ряда факторов, не имеющих ни малейшего отношения к свойствам языка.

Значение слова «лингвистика»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лингвистика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лингвистика»

ЛИНГВИ́СТИКА, -и, ж. Наука о языке; языкознание.

Все значения слова «лингвистика»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «лингвистика текста»

Ассоциации к слову «лингвистика»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я