Карта словосочетания «лимонный сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лимонный сок»

А для вкуса добавьте лимонный сок, органический яблочный уксус или создайте свой собственный соус из доступных компонентов, экспериментируя со вкусами.
Варёные яйца нарезать кубиками. Зелень измельчить. Посолить, поперчить и заправить маслом. При желании можно сбрызнуть лимонным соком. Есть с кусочком хлеба.
В отвар добавляют 10 мл настойки иван-чая, 1 столовую ложку лимонного сока, 0,25 стакана настойки эвкалипта и наносят на волосы.
Если вы хотите уменьшить кристаллизацию варенья, сиропа или карамели – добавьте каплю лимонного сока.
Карбонат нарежьте очень тонкими пластинами, каждую смажьте смесью из яйца и сыра, немного полейте лимонным соком и оливковым маслом, слегка посолите и поперчите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добросовестно взбейте полученный фарш вилкой, капнете немного лимонного сока.
Белок яйца соедините с маслом, разотрите, затем влейте лимонный сок и ещё раз перемешайте.
Затем сбрызгивают лимонным соком и ставят в прохладное место на 2–3 часа.
При жирной коже белковую маску применяют для сокращения пор, лучший эффект даёт добавление лимонного сока или квасцов.
Готовые крапивные щи заправить лимонным соком, добавить яйца, зелень укропа с петрушкой и измельчённый щавель.
Добавьте свежий лимонный сок, красный винный уксус, молотый кумин и молотый орегано. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
Для маринада смешать лимонный сок, вино и мелко нарезанный лук.
Хорошо смочить их после мытья жидкостью, состоящей из 5 мл глицерина, 15 мл лимонного сока, 90 мл кипячёной воды и 15 мл одеколона.
Брала 100 г воска пчелиного, 2–5 капель мятного масла, 50 г пчелиного мёда, 1–2 г аскорбиновой кислоты и 7–9 капель свежевыжатого лимонного сока.
В вино положите сахар, по 1 ч. л. лимонной и апельсиновой цедры, корицу, выжмите лимонный сок из второй половины.
Спустя 2 ч нанизывают кусочки мяса на шампуры и жарят над раскалёнными углями до готовности, периодически поворачивая и сбрызгивая смесью лимонного сока и уксуса.
В маленькой кастрюле довести до кипения куриный бульон и свежевыжатый лимонный сок на среднем огне.
Промаринованные кусочки рыбы нанизывают на шампуры и жарят над раскалёнными углями, периодически сбрызгивая слегка подкислённой лимонным соком водой.
Майонез разбавьте взбитыми сливками, приправьте лимонным соком, солью, перцем и тщательно перемешайте полученную заправку.
Затем в пюре добавить небольшое количество лимонного сока, посолить и перчить.
Если шпината нет в наличии, а по рецепту он требуется, можно заменить его щавелём, сбрызнутым лимонным соком.
Приготовленные абрикосы, так же как и при первом способе, надо опустить в подкислённую лимонным соком воду, чтобы они не темнели.
Добавьте зелень петрушки и укропа, измельчённый грецкий орех и полейте салат лимонным соком.
Не беда, с соусом и капелькой лимонного сока тоже очень вкусно!
Сбрызните рыбу лимонным соком, посолите, поперчите и обмакните в яйцо.
Морковь очистить, натереть на мелкой тёрке, посолить и залить лимонным соком.
Очистите огурец от кожуры и нарежьте тонкими кружочками, сложите их в красивую салатницу и полейте выжатым лимонным соком.
В кастрюлю налейте лимонный сок с сахаром и варите на слабом огне до образования пены.
Вам потребуется: 10 груш, 1/2 стакана лимонного сока, 250 г творога, зелёный салат, 1/2 стакана растительного масла, 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. кетчупа, 2 сваренных вкрутую яйца, зелень, перец, соль.
– Осветляющие свойства: Кислотность лимонного сока может помочь уменьшить производство меланина, пигмента, отвечающего за цвет кожи.
Требуется: по 100 г сладких яблок, груш, слив, сахара, 100 мл белого полусладкого вина, 20 г лимонного сока, 50 г грецких орехов или миндаля, 150 г винограда.
Лимонный сок содержит натуральные альфа-гидроксикислоты, такие как лимонная кислота.
Майонез разведите овощным отваром (1:1), заправьте по вкусу лимонным соком и посолите.
Кипячёную воду подкислить лимонным соком, лимонной кислотой или ½ ч л столового уксуса (или по вкусу, если нравится покислее), залить приготовленную свёклу, размешать, добавить огурцы, яйца и зелень.
Телятину нарежьте порционными кусочками (45–50 г), хорошо отбейте, натрите солью, чёрным перцем и толчёным чесноком, сбрызните свежеотжатым лимонным соком и держите в прохладном месте 9 часов.
– Мои рогацци чуток погорячились, – словно угадав его мысли, весело отозвался капитан, и прежде чем отправить в рот очередную порцию смоченных лимонным соком говяжьих лепестков добавил:
Добавить соль, потом – гашенную уксусом или лимонным соком соду.
– Не лучше ли отдать предпочтение салату из свежих овощей, заправленному лимонным соком или ложкой растительного масла?
Руки вымойте тёплой водой с мылом, а лучше сделайте ванночку: тёплую с раствором уксусной кислоты или лимонного сока либо солевую.
Вот почему так много «ходит» в народной среде рецептов средств против склероза, приготовляемых на основе лимонного сока.
К слову, будет отлично, если, выпив лимонный сок, вы подождёте минимум 20 минут, прежде чем чистить зубы, чтобы избежать потенциальных проблем с зубной эмалью.
Добавьте лавровый лист, толчёный чеснок, сбрызните свежевыжатым лимонным соком и поместите на 20–30 минут в прохладное место.
Я понимала, что для меня жизненно важно сконцентрироваться на интенсивном очищении своего организма и начала курс очищения с помощью лимонного сока и саун.
Неверно истолковав принцип действия таких невидимых чернил, МакАртур решил, что они помогут ему ограбить банк, и спокойно пошёл на дело, намазав лицо лимонным соком.
Горло горит, будто глотнула лимонного сока при ангине, и кислота раздражает слизистую.
Яблоко освободить от сердцевины и зёрнышек, нарезать мелкими кубиками и залить остатками лимонного сока.
Нужно было выдавливать лимонный сок на лежавших в раковинах моллюсков, и только тогда их можно было есть.
Смешайте в равных частях лимонный сок и минеральную воду. Протирайте ежедневно лицо этим лосьоном, дайте жидкости впитаться, водой не смывайте.
Ветчину нарезать ломтиками, сбрызнуть отжатым лимонным соком и посыпать перцем. Оставить на несколько минут для пропитывания.

Ассоциации к словосочетанию «лимонный сок»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИМОННЫЙ СОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лимонный сок»

  • — А-а! — говорит воитель, — вы не смотрите, а чай пьете? так я же вас заставлю на меня смотреть, и вот вам от меня к чаю лимонный сок, песок и шоколаду кусок!.. — Да с этим — хлоп, хлоп, хлоп! его три раза по лицу и ударил.
  • «Нет, лучше лимонного соку», — советуют другие; третьи предлагают луку или редьки.
  • Продолжение впредь, теперь мешают. Я все возможные случаи буду искать, чтобы марать сию тетрадку до Тобольска. Извините, что так дурно пишу — я восхищаюсь, что и этим способом могу что-нибудь вам сказать в ожидании казенной переписки, которую, верно, нам позволят иногда; по возможности будем между строками писать лимонным соком
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лимонный сок»

  • Лимо́нный сок является главной составной частью лимонада — кисловатого, подслащённого сахаром напитка, который благодаря своему освежающему действию имеет широкое применение. Часто, особенно при приготовлении лимонада заводским путём, лимонный сок заменяется лимонной кислотой. Обыкновенный натуральный лимонад приготовляется таким образом: свежевыжатый лимонный сок растирают с мелко истолчённым сахаром, и полученный сироп разбавляют водой. Шипучий (газированный) лимонад представляет собой водный раствор сахара, лимонного сока или лимонной кислоты, насыщенной углекислым газом. Иногда прибавляют для вкуса различные эссенции — лимонную, померанцевую. Сухой лимонад получается выпариванием досуха лимонного сока с сахаром и растиранием полученной массы в тонкий порошок. Для употребления такой порошок просто растворяют в воде. Если часть воды (не более половины) при приготовлении лимонада заменяется вином, то получается винный лимонад; такой лимонад употребляют как возбуждающее и укрепляющее средство при тяжёлых заболеваниях. Благодаря заключающимся в лимонаде кислотам он освежает и утоляет жажду; в шипучих лимонадах важную роль играет содержащийся в них углекислый газ; последний производит усиленное выделение желудочного сока, повышая его кислотность, улучшает аппетит. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИМОННЫЙ СОК

Афоризмы русских писателей со словом «лимонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лимонный сок»

Лимо́нный сок является главной составной частью лимонада — кисловатого, подслащённого сахаром напитка, который благодаря своему освежающему действию имеет широкое применение. Часто, особенно при приготовлении лимонада заводским путём, лимонный сок заменяется лимонной кислотой. Обыкновенный натуральный лимонад приготовляется таким образом: свежевыжатый лимонный сок растирают с мелко истолчённым сахаром, и полученный сироп разбавляют водой. Шипучий (газированный) лимонад представляет собой водный раствор сахара, лимонного сока или лимонной кислоты, насыщенной углекислым газом. Иногда прибавляют для вкуса различные эссенции — лимонную, померанцевую. Сухой лимонад получается выпариванием досуха лимонного сока с сахаром и растиранием полученной массы в тонкий порошок. Для употребления такой порошок просто растворяют в воде. Если часть воды (не более половины) при приготовлении лимонада заменяется вином, то получается винный лимонад; такой лимонад употребляют как возбуждающее и укрепляющее средство при тяжёлых заболеваниях. Благодаря заключающимся в лимонаде кислотам он освежает и утоляет жажду; в шипучих лимонадах важную роль играет содержащийся в них углекислый газ; последний производит усиленное выделение желудочного сока, повышая его кислотность, улучшает аппетит.

Все значения словосочетания «лимонный сок»

Синонимы к словосочетанию «лимонный сок»

Ассоциации к словосочетанию «лимонный сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я