Предложения со словосочетанием «ликвидация предприятия»

Уволенным в связи с ликвидацией предприятия женщинам в течение 12 месяцев, предшествующих признанию их безработными, выплачивается пособие в размере 359,7 рубля в месяц.
Таким образом, в случае ликвидации предприятия или выхода участника из состава общества или товарищества он имеет право лишь на компенсацию своей доли в рамках остаточного имущества, но не на возврат объектов, переданных им в своё время в виде вклада в уставный капитал.
С этой целью в своём служебном кабинете она предложила представителям подлежащего ликвидации предприятия воспользоваться посредническими услугами своего мужа, который при состоявшейся после этого личной встрече с последними, потребовал взятку в крупном размере.
Вторая причина интереса к процедуре банкротства, но уже у самого должника – это возможность ликвидации предприятия.
Роль представительства, которая также называется ролью управления, больше приближена к роли ликвидатора в процедуре судебной ликвидации предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтетради — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, появляется непредвиденная возможность купить полезные вещи за относительно низкую цену при распродаже, вызванной ликвидацией предприятия.
Мне предлагали варианты ликвидации предприятия, или заводы с задолженностью по зарплате более полугода.
С точки зрения бизнеса цель проекта преобразования (даже если задача проекта ликвидация предприятий, закрытие линии бизнеса или выход из него, отказ от определённых сегментов клиентов и т.д.) – это переход из текущего состояния в некое целевое состояние (ожидаемое в новой будущей реальности) так, чтобы получить существенные преимущества и выгоды.
Острый непреодолимый кризис заканчивается ликвидацией предприятия.
Но затем автор этих ледокольных «Нью-Васюков» неожиданно издал приказ об увольнении всего личного состава по причине ликвидации предприятия уже в мае того же года.
И это понимание помогло ему протянуть до полной ликвидации предприятия.
Зачем-то им было нужно, чтобы мы вылезли с инициативой ликвидации предприятия.
Работодатели не вправе уволить женщину с ребёнком до трёх лет, мать-одиночку и женщину с ребенком-инвалидом, кроме случаев ликвидации предприятия с последующим устройством на другую работу.
Этот документ направит суду, в период наблюдения, открыть в сторону либо процедуры сохранения, либо процедуры судебной ликвидации предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ликвидация предприятия»

  • — В январе ты получишь подробный отчет по ликвидации предприятий отца, — добавил он деловым тоном.
  • В тюрьме он устроился удобно, насколько это оказалось возможным; камеру его чисто вымыли уголовные, обед он получал с воли, из ресторана; читал, занимался ликвидацией предприятий Варавки, переходивших в руки Радеева. Несколько раз его посещал, в сопровождении товарища прокурора, Правдин, адвокат городского головы; снова явилась Варвара и, сообщив, что его скоро выпустят, спросила быстрым шепотком:
  • С Елизаветой Спивак она обращалась, как с человеком, который не очень приятен и надоел, но — необходим, требовала ее присутствия при деловых разговорах о ликвидации бесчисленных предприятий Варавки и, выслушивая ее советы, благосклонно соглашалась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ликвидация»

  • ЛИКВИДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Прекращение деятельности (предприятия, учреждения и т. п.). Ликвидация треста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИКВИДАЦИЯ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ликвидация»

ЛИКВИДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Прекращение деятельности (предприятия, учреждения и т. п.). Ликвидация треста.

Все значения слова «ликвидация»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «ликвидация предприятия»

Ассоциации к слову «ликвидация»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я