Карта словосочетания «лидер нации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лидер нации»

Экран погас, и аланцы начали оживлённо обсуждать речь лидера нации. Без сомнения, страну ждут большие перемены. Путь на территорию метрополии открыт!
Возникшая идеология, согласно которой император являлся безусловным политическим и духовным лидером нации, получила название «кокутай».
Эти категории взаимно создавали друг другу престиж: золотую молодёжь пихали сюда, потому что тут “учатся умные ребята”, а умных ребят – потому что “познакомишься с будущими лидерами наций”.
Поощрённые этим очевидным желанием развития национальной культуры в ущерб российскому культурному господству, которое навязывалось их народам в царские времена, многие из коммунистических лидеров наций с установлением коммунистического контроля энергично принялись налаживать независимую культурную жизнь.
Потому что уже неважно, жил он на самом деле или нет – сама его фигура превратилась в архетип подлинно великого пророка и вождя, истинного духовного, политического и военного лидера нации, на ошибках и достижениях которого стоит поучиться каждому новому поколению лидеров любого народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: процентиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, «воссев на троне», лидер нации решил его не оставлять ни при какой погоде.
Все эти моральные и политические преступления могли быть совершены только при условии уничтожения лидеров нации.
В принципе, образу числа 33 должны соответствовать лидеры наций и религиозных движений.
В прошлом землян не раз предавали лидеры наций, которым они доверились, корпорации, утверждавшие, будто отстаивают их интересы, да и сами технологии, предназначенные для улучшения их жизни.
Поэтому и хоронили лидера нации, вопреки традициям, в закрытом гробу.
Вряд ли за всю историю человечества какой-нибудь другой государственный деятель становился лидером нации в такой отчаянный для неё час.
Доверили ему и кабинет министров, хотя он, совершенно очевидно, по своим личностным и профессиональным данным не был готов к роли лидера нации.
Народ встречал каждое слово, каждую фразу нового лидера нации под бурные аплодисменты, будучи убеждёнными в том, что они на верном пути – пути, который не только их оживит, но и исцелит от всех бед, даст им при жизни то, о чём и не мечтали.
Лидер нации говорил на двух языках, не осознавая этого.
В такой трактовке лидер нации обретает абсолютную свободу в определении пути достижения абсолютной цели нации при принятии общегосударственных решений.
В этом контексте проблема свободы проявляется как проблема идеологической ориентации лидера нации.
Исцеление общества от «муки несостоятельности», от боли неудач, переход к полноте жизни, к её гармонической созидающей радости, к новым откровениям, убеждениям и надеждам – суть и смысл действий и подвигов лидеров нации.
Та, пожалуй, на седьмом небе от счастья была, понимая, что сейчас находится в объятьях лидера нации.
Снова дуалистический ум сказал часть правды. Более мудро сказать, что когда лидер нации создал армию, этот лидер уже подверг нацию опасности.
Вижу очередной лозунг типа «Россия, Достоинство, Путин»…. Фамилия лидера нации не играет роли.
Тем не менее гугеноты были оставлены в свободе вероисповедания и, будучи отстранены от двора и государственной службы, посвятили себя производству и торговле до тех пор, пока не стали промышленными лидерами нации.
Ему интересно было как жить в родимой стране , его интересовали отношения лидеров наций за океаном и больше всего он любил поспорить.
Согласитесь, что без шарма лидеру нации никак нельзя.
Когда человечку исполняется минус сто пятьдесят, лидеру нации впору начать задумываться об интересах этого нежного существа.
Регулировщики тормозили движение в городе и открывали дорогу для продвижения одного из «самых любимых лидеров нации».
Такими качествами и должен обладать настоящий лидер нации!
– Так будет уютнее, – сказал лидер нации и устроился удобнее в кресле.
– А у нас нашатская организация носит имя лидера нации, – с гордостью сказала офицер госбезопасности.
И вот три чеченца, три неординарные личности, став фигурами всесоюзного, всероссийского и регионального масштаба, решили, что каждый из них достоин быть лидером нации, отцом чеченского народа.
В машинном отделении виднелась фигура лидера нации, с полным одержимости взглядом устремившегося вперёд.
Когда в 44-м году лидер нации перешёл из состояния здравствующих в мир усопших, люди, особенно пожилые, прожившие большую часть отпущенного им срока при бесконечных потоках его искромётной лжи, искренне радовались сквозь показушные слёзы мнимой печали.
Эту силу воли должны продемонстрировать лидеры нации.
Да и вообще, повсюду в мире так называемые лидеры нации бежали куда-то, бросив свои посты и обязанности.
Как только страна будет оккупирована, этот авторитет начнёт таять быстрее мартовского снега под солнцем, и уже через месяц адмирал из лидера нации превратится в разряженную куклу, германского наймита.
Она стояла в готовности и ждала, когда вы нажрётесь долбаной демократии, чтобы пересажать вас всех и сгноить в лагерях во имя торжества нового коммунизма и идей лидера нации.
Каждому сентябренку выдают золотую звёздочку с портретом лидера нации в молодости.
Только запах невысохшей краски и не застывшего цемента подвёл хозяина, а так он вроде доволен, однако важнее реакция сверхжеланного гостя, признанного лидера нации.
– Он останется лидером нации, – продолжила она свой рассказ тихим голосом.
Ведь совсем недавно нынешний лидер нации говорил всей стране обратное, а именно: жизнь становится лучше, жить становится веселей.
Хотел сказать, что неженатый лидер нации без остатка принадлежит всем гражданам страны.
Лидер нации родился в сентябре, и учебный год начинается в сентябре.
Но народ боится выразить свой протест во время всенародного голосования, и так приходят к власти лидеры нации.
– Здравствуйте, уважаемый вы наш, – ко мне от огромного стола с улыбкой шёл лидер нации.
Меня похвалят за спорую работу, и мне придётся расправиться с треклятыми ведьмами как-нибудь иначе, задействовав те… крайне скудные ресурсы, коими обладает лидер нации.
Видно, кто-то в его окружении очень хочет выставить лидера нации в неприглядном свете и понизить его рейтинг в народе!..
Проклятые карикатуристы и так изощряются вовсю, изображая лидера нации чуть ли не в образе задумчивого шимпанзе.

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «нация»

  • НА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и форм быта. Сближение наций. Социалистические нации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «нация»

НА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и форм быта. Сближение наций. Социалистические нации.

Все значения слова «нация»

Синонимы к словосочетанию «лидер нации»

Ассоциации к слову «лидер»

Ассоциации к слову «нация»

Каким бывает «лидер нации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я