Карта словосочетания «лидер альянса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лидер альянса»

Это был не последний случай в истории, когда лидер альянса оказывался побуждаем младшими союзниками к проведению политики, которую он не избрал бы самостоятельно.
Именно об этом и шла дискуссия при внеочередной встрече лидеров альянса.
Признаться, мне в этот момент стало несколько неловко – я по всем правилам лидер альянса, но мой кот командует тут, и его слушаются едва ли не больше, чем законного лидера!
Успокоилась бы и прижилась у нас, нашла бы себе пару и несколько выровняла гендерное неравенство, когда у нас на десять мужиков лишь пять взрослых девушек, да и из тех на двух как минимум претендует лидер альянса.
Я понимаю больше, чем кланы и теневые лидеры альянсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интервенировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно и не быть лидером альянса формально.
Собираю все силы своего клана, жду указаний верховного лидера альянса по координации действий.
Правда, как он выяснил, ещё тяжелее быть временным лидером альянса кланов, да ещё и когда в результате альянс терпит сокрушительное поражение, но, к счастью, его лидерство в нём уже позади.
– И план, и возможность, и средства, – твёрдо заявил лидер альянса, поднимаясь.
– Двух грохнули, линяем! – рявкнул лидер альянса на всё поле битвы при помощи командирского усиления.
Даже вечно серьёзные лидеры альянсов перестали воротить нос от соревнований.
Попросил только лидеров альянса связать кровавых колдунов боем на равнине при возможности, чтобы замедлить их продвижение и позволить ему собрать побольше сил.
При необходимости проведения генерального сражения с врагами альянса у лидеров альянса должна быть возможность собрать как можно больше союзников, включая орков и гномов, да и тех же эльфов.
У меня новая абилка – могу открывать порталы из параллельного мира в основной, и обратно. Если интересно, собирай лидеров альянса, продемонстрирую.
А совместное «неофициальное» заявление лидеров альянса о том, что их кланы поголовно станут красными, но не выпустят из зубов такой лакомый кусок, остудило некоторые горячие головы.
По сути, он давал прямые указания, что надо подловить и атаковать дьяволов, не дожидаясь распоряжения верховного лидера альянса, зная и рассчитывая на то, что китайцы намного лучше относятся к европейцам, чем к временно возглавляющему альянс японцу.
Но нет, я к вам пришёл именно потому, что не собираюсь быть лидером альянса.

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «альянс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «альянс»

АЛЬЯ́НС, -а, м. Союз, объединение на основе договорных обязательств.

Все значения слова «альянс»

Синонимы к слову «лидер»

Синонимы к слову «альянс»

Ассоциации к слову «лидер»

Ассоциации к слову «альянс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я