Карта словосочетания «лечение души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечение души»

Содержание профессии описывают по-разному: от романтизированного «лечение души душой» (Алексейчик, 2017) до прагматичного, но всё равно довольно размытого «целенаправленная коррекция расстройств функций организма психологическими средствами» (Кратохвил, 19 91).
Психотерапия, а именно лечение души и душевное лечение, в настоящее время – в популярном понимании – считается тождественным психоанализу.
Вы занимаетесь лечением душ пр-редметов, явлений, символов.
Ждала от него ответа. Может быть, рецепта лечения души, понимая, что он старше её и, вероятно, знает, как лечат душу.
Очень часто приводятся в качестве примера лечения души поведение врачей, лечащих тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопродукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет искусства лечения души.
А она обязана отличаться, иначе она перестанет быть лечением души и погрязнет или в механистическом материализме, или в магическом фетишизме.
– Значит, молодой человек, ваше изобретение это не что-то двигающее прогресс в будущее, а просто новый вид аттракциона с параллельным лечением душ.
Мозг человека подобен целому миру, вселенной, и когда крохотная песчинка под названием «лекарь» попадает в эту вселенную, то какой бы он силы не был, какой опыт бы не имел в деле лечения души, всё равно остаётся шанс того, что лекарь не вернётся из смертельно опасного погружения.
Поэтому осторожные психиатры, не желая выпадать из братства врачей, предпочли от лечения души перейти к лечению душевных болезней.
Кажется, были применены все мыслимые средства лечения души.
После принятия русскими христианства лечением души (психотерапией) широко занялись православные священники.
Предварительно будет вполне достаточно указания на возможность лечения души, что позволяет предположить, что определённые нервы разума ещё живущего человека (которые сохраняют в соответствии с уже приведёнными мной замечаниями полную идентичность сознания этого человека, хотя и длится это возможно лишь в течение короткого времени) могут играть какую-либо иную роль для его тела.
Возможно, за счёт лечения душ пациентов психолог пытался решить собственные проблемы.
Основным способом лечения души является – исповедь грехов.
Психосоматическая медицина ближе к восточной медицине и подразумевает одновременное лечение души и тела.
Конечно, очень хотелось бы, чтоб лечение души происходило более мягко.
Если не затрагивать только медицину, а смотреть шире, то лечение души душой существует столько же, сколько и цивилизация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение души»

  • Но так как при этом он употреблял и души, то результаты этого лечения подвергаются, конечно, сомнению…
  • — Имею должок за вами, обещали дать на лечение ноги. К тому же и дядюшка у вас помер, так что — как бы на помин души, А у меня случай есть — замечательную гармонию могу купить для утешения вашего папаши…
  • Для него заговор — не рецепт, а заповедь, не догматический, и положительный совет врача, проповедника, священника, а таинственное указание самой природы как поступать, чтобы достигнуть цели; это желание достигать не так назойливо, серо и торопливо, как наше желание вылечиться от зубной боли, от жабы, от ячменя; для простого человека оно торжественно, ярко и очистительно; это — обрядовое желание; для нас — болезнь и всякая житейская практика играют служебную роль; для простой души священны — и самый процесс лечения, и заботы об урожае, и о печении хлеба, и о рыбной ловле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечение»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «лечение души»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я