Карта словосочетания «лечебный метод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечебный метод»

Это учение о меридианах, биологически активных точках, а также о замечательном лечебном методе – иглотерапии.
Отсюда произошло, как мы знаем, и название лечебного метода.
Он голодал раз в неделю по специальному лечебному методу, чтобы сбросить лишний вес.
Микрополяризация – высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных отделов и звеньев нервной системы.
Среди природных лечебных методов гирудотерапия известна у профессиональных специалистов масштабностью своего лечебного воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам по себе гипноз один из наиболее сильных лечебных методов, способный чётко выявлять причины внутренних проблем и устранять их.
Кровопускание как лечебный метод используется у многих народов.
Одним из основных составляющих элементов данного лечебного метода являются механические колебания.
К тому же, если же вы захотите расширить и разнообразить арсенал лечебных методов (лечение цветом, светом, потоком энергий), вам придётся запастись терпением и ознакомиться с некоторыми теоретическими положениями, без понимания которых не обойтись.
Какой процент токсинов могут вывести (через почки, кишечник, пот, через лёгкие с выдыхаемым воздухом, нейтрализоваться в печени) «очистительные» механизмы нашего организма, а какой процент токсинов необходимо выводить лечебными методами.
Начнём с того, что массаж – это один из методов рефлексотерапии (от лат. reflexus– ‘отражённый’, ‘повёрнутый назад’), представляющей собой совокупность различных лечебных методов, применение которых основано на внешнем раздражении определённых зон на поверхности тела человека.
Кроме того, я учитываю, что существуют некоторые научные публикации, в которых подобные случаи описываются без должного скепсиса (тот, кто проводит исследование лечебного метода, в действенности которого убеждён, естественно, склонен интерпретировать полученные данные с определённым оптимизмом).
Надеемся, что настоящий труд поможет нашим коллегам и будет способствовать возвращению действенного лечебного метода в широкую медицинскую практику.
И только в последние столетия о нём практически забыли, как об основном лечебном методе.
Ещё один важный этап становления лечебного метода – научные исследования.
Медицина будущего станет результатом взаимного обогащения, слияния старинных лечебных методов и лучшего в современной медицине.
Поэтому старайтесь вывести за пределы рассмотрения лечебные методы и препараты, оказавшиеся неэффективными.
Никогда прежде новые лечебные методы не были нам так доступны, и здесь важно, что при обсуждении редактирования генов человека в зародышевой стадии стоит разумно оценивать критику относительно CRISPR и не допускать того, чтобы общественное мнение препятствовало клиническим исследованиям и редактированию генов для пользы людей.
Речь идет о том, что психотерапия признается или в качестве лечебного метода психической патологии, или в качестве психологической услуги, цель которой помочь адаптации пациента в семье и обществе, а также – в гармонизации субличностей в рамках собственной личности.
Этот лечебный метод имеет разные разновидности, и мы не будем вдаваться в этот сложный процесс, ведь у нас немного иные цели.
Правда, в описаниях древних лечебных методов с интересом отмечаешь совет заняться упражнениями для голоса в момент стресса.
За время работы в театре он создал лечебный метод, в котором совместил древнюю тибетскую медицину с классическим массажем и психоанализом.
В последнее время этот лечебный метод стал очень популярным, так как в воде больным людям легче выполнять физические упражнения, которые они не могут делать на суше.
Лечебный метод заключается в погружении больных в трансовый сон с помощью внушения, пассов, поглаживаний, музыки и специального ритуала…
И не только они, но и сами пчелы – апитерапия, или лечение укусами пчел, входит в перечень лечебных методов при самых разнообразных заболеваниях.
На этом основано третье направление применения приборов – смешанное, объединившее в себе лечебные методы классической и альтернативной медицины, а также оздоровительных практик.
Аутогенная тренировка является признанным психотерапевтическим лечебным методом.
Приведённое выше описание даёт, по крайней мере, общее представление об эволюции теории голодания – с древнейших времён до наших дней и покажет, как она постепенно превратилась из примитивного религиозного обряда в научный, лечебный метод высочайшей ценности и важности.
Суть же состоит в том, что, слава богу, есть ещё истинные народные целители, способные победить болезни, против которых бессильна традиционная медицина с её современными лечебными методами и медицинской техникой.
Его и считают родоначальником лечебного метода, названного герудотерапией.
Наилучшим решением данной проблемы является применение лечебных методов биологической обратной связи и электростимуляции мышц тазового дна.
Это подтверждает правильность нашего подхода в создании комплексного лечебного метода онкологии с помощью одновременного перенасыщения организма также и щелочными минералами.
И звестно, что в древности первыми лечебными методами борьбы с болезнями были природные средства.
Какие лечебные методы натуральной гигиены следует применять при обнаружении онкологического заболевания до того как решиться на последние меры, трагические и необратимые по своим последствиям методы химиотерапии.
Впрочем, в последние 20–30 лет кое‑что все‑таки произошло: признаны лечебными методами мануальная, иглорефлексотерапия и прочие виды целительства, отвергаемые ранее.
Поэтому лечебные методы эмпирицистов мало отличались от того, что предлагали другие школы.
О перечисленных в статье заболеваниях, о которых по литературным источникам известно, что использование данного лечебного метода оказалось эффективным, можно сказать, что они очень сильно отличаются и своему характеру и потенциальной тяжести.
Голодание!практиковалось на протяжении тысячелетий, однако в последние столетия о нём как о лечебном методе практически забыли.
Как само-собой лечебный метод и одновременно усиливающий взаимопритяжение – употреблять то необходимо продукт от партнёра.
По сути, версия была достоверной, поскольку любовные упражнения можно считать одним из физических методов лечебных методов.
Используя дыхание в качестве лечебного метода, нужно понимать, что это эффективное дополнение, но не замена терапии.
Днём врачи принимали приходящих больных, а вечерами проводили научные заседания, где обсуждали новые лечебные методы и направления лечения по разным специальностям.
В наше время становится популярной т.н. анималотерапия, и не только в качестве лечебного метода, но и как способ профилактики различных заболеваний.
Не сомневаюсь, что голод как лечебный метод имеет смысл, только если последующее питание человека остаётся сдержанным.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «лечебный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я