Карта слова «доброкачественный» примеры предложения

Предложения со словом «доброкачественный»

Липома – это доброкачественное образование, происходящее из жировой ткани.
Но нельзя сказать, чтобы он получил вполне доброкачественный материал.
В то время как они одержимы безупречностью своих трудов, ваша главная забота как руководителя состоит в том, чтобы разработать доброкачественный продукт и сдать его к установленному сроку.
Так, при доброкачественном течении язвенной болезни с самой болезнью связывали ухудшение качества жизни 45 % больных, а с необходимостью придерживаться диеты – 55 %.
Для большей гарантии получения доброкачественных консервов и их сохранности пол-литровые банки с баклажанами обычно стерилизуют 60—70 минут, литровые 90—110 минут, если в рецептуре не указано другое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрагиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, что все пищевые продукты должны быть доброкачественными и свежими.
Для определения свежести рыбы опустите её в таз с водой – свежая доброкачественная рыба при погружении в воду тонет.
Почти целое столетие воды каналов оставались настолько чистыми, что служили источниками вполне доброкачественной питьевой воды.
В середине XIX в. хирурги считали, что гной как побочный продукт заживления операционной раны имеет доброкачественный эффект и чем больше образуется гноя, тем выше шансы на выздоровление.
У свежей доброкачественной птицы мясо должно иметь ровный цвет на филеях и только немного темнее на ногах.
Наличие других заболеваний молочной железы: доброкачественные заболевания молочных желез, о которых говорилось ранее, сами по себе не приводят к раку, но создают неблагоприятный фон для его развития.
Важно информировать пациента о доброкачественном характере заболевания, высокой вероятности быстрого выздоровления, необходимости сохранения активного образа жизни, социальной, профессиональной и бытовой деятельности.
Поток информации (отнюдь не всегда доброкачественной) усиливается не по дням, а по часам.
Они помогают нам отличить не только доброкачественную пищу, но и формируют у нас эмоции на неё, в которых задействованы кора головного мозга и все мимические мышцы лица, выдающие гримасу отвращения.
Качество муки определяют лабораторным способом, но кондитер должен знать простейшие признаки доброкачественной муки (запах, вкус, влажность и т. д.) и способы определения её хлебопекарных свойств.
Обрезка даёт возможность выращивать деревья необходимых размеров с прочным стволом, способным выдерживать большую нагрузку (вес урожая), обеспечивает длительное сохранение продуктивности и обрастающей древесины, своевременное вступление деревьев в пору плодоношения и получение доброкачественных плодов, а также смягчает периодичность плодоношения.
Цвета доброкачественных жмыхов: подсолнечного – серый, соевого – светлый с жёлтым оттенком, хлопчатникового – жёлтый с зеленоватым или буроватым оттенком.
Так же ясно увидел он и людей, которые производили эти орудия, добывали нефть, делали тысячи дел, чтобы защитить родину от врага, и ему вдруг показалось, что все эти станки, буры, резцы, сверла замедляют ход, что люди, работающие у этих механизмов, мрачнеют, они обращают свои лица к нему, геологу, они готовы укорить его за то, что он не обеспечил их доброкачественным сырьём, и вот теперь из-за него они работают медленнее, чем могли бы…
Такие пациенты долго и безуспешно лечат безобидную в ином случае грыжу позвоночных дисков, удаляют доброкачественные кисты яичников – а боль не уходит.
Это доброкачественная форма хронического гепатита, и она может закончиться выздоровлением.
Фотография, с его точки зрения, поставляла вполне доброкачественный материал для дальнейшей работы.
Однако всё больше и больше частных домов предоставляют туристам простые и удобные помещения, доброкачественное питание и возможность встретить французов в домашней обстановке.
Всё это создаёт большие трудности по снабжению доброкачественной водой личного состава и особенно конского состава.
И каждому из них приходится доказывать, что они могут достичь состояния мастерства, когда они будут глубоко знать тему, какой бы она ни была: доброкачественная гиперплазия предстательной железы, гиперпролактинемия или другая, – а также доподлинно понимать клиентов.
Термин «Ногата» возник в X в. в связи с необходимостью отличать более доброкачественные арабские дирхемы от обращавшихся рядом с ними худших – то есть подражаний, или дирхемов с меньшим содержанием серебра.
Острая кривошея у детей в подавляющем большинстве случаев доброкачественное заболевание.
А дальше образование оказалось доброкачественным, через 2 месяца я забеременела и не успела прорефлексировать на тему своей теоретической смерти, которая витала надо мной всего пару месяцев назад.
В некоторых случаях причиной судорог являются доброкачественные необычные тканевые образования, такие как кровяные губки или клеточные узелки в головном мозге, или повышение внутричерепного давления.
Кроме того, возникают вопросы: если доброкачественная агрессия станет в целях защиты также использовать всё то, что обозначает агрессия, то будут ли в этом случае какие-то ограничения?
Я буквально вдруг обнаружил себя, смотрящим не очень доброкачественный сериал.
Осуществление названных мероприятий всеми работниками животноводства – это залог благополучия хозяйств по заразным и незаразным болезням животных и получения доброкачественной продукции.
Про те, которые бывают доброкачественные и злокачественные.
Если мясо имеет слизистую поверхность, и оставляет на ладони скользкие следы, его нельзя назвать доброкачественным, даже если оно не издаёт неприятного запаха.
Может, это доброкачественный процесс, но с изворотом?
Исключением является келоидная ткань (утолщённый рубец, доброкачественное разрастание соединительной ткани), которую можно изменить только соответствующей хирургической обработкой.
Данное состояние характеризуется значительным сокращением разнообразия доброкачественных видов бактерий (diversily), а также общей численности бактерий отдельных значимых видов (richness).
Необходимо привести также мнение оптимистов, утверждающих, что браковать рыбу только по запаху не следует, так как после тщательного промывания проточной водой посторонний запах может исчезнуть, и если процессы распада не зашли глубоко, рыбу можно считать совершенно доброкачественной.
В общественной жизни вполне доброкачественные люди вдруг превращаются в одну большую ядовитую болотную змею, которая, упиваясь ядом в себе, стремится искусать всех и вся.
Мороженную рыбу можно считать доброкачественной, если на ней нет следов ушибов и пятен от ушибов, чешуя такой рыбы должна плотно прилегать к коже.
Вредный для европейцев жаркий и влажный климат, удушливые испарения многочисленных мангровых болот, обширные заросли колючего кустарника, затхлая солоноватая вода, отсутствие доброкачественной пищи и резкая враждебность окрестных индейцев – косили людей десятками.
Особенное внимание было обращено на то, чтобы кадеты постоянно вели в заведении жизнь деятельную, но законную и правильную, получали доброкачественную пищу, исправную удобную одежду, по возможности длительное время пребывали на свежем воздухе и всегда содержались в строгой опрятности.
В общем дифференциально-диагностическом алгоритме обследования детей с кривошеей упоминается воспалительный вариант, а доброкачественного быстро разрешаемого состояния «острая кривошея» нет (рис. 3.1).
Даже в случаях высокого риска статистика показывает, что почти 90% узлов и в этих случаях носят доброкачественный характер.
– Наши учебные центры уже дали мне партию вполне доброкачественного товара.
Во-первых, чаще всего команда получала дешёвые и не совсем доброкачественные продукты.
Кормить стельную сухостойную корову надо только доброкачественными кормами: хорошим сеном, корнеплодами (свёкла, турнепс, брюква), концентратами (комбикорм, отруби).

Цитаты из русской классики со словом «доброкачественный»

Что (кто) бывает «доброкачественным»

Все определения к слову ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «доброкачественный»

  • ДОБРОКА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Хорошего качества, удовлетворяющий требованиям. Доброкачественные продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ

Цитаты со словом «доброкачественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доброкачественный»

ДОБРОКА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Хорошего качества, удовлетворяющий требованиям. Доброкачественные продукты.

Все значения слова «доброкачественный»

Синонимы к слову «доброкачественный»

Что (кто) бывает «доброкачественным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я