Предложения со словосочетанием «лечебная физическая культура»

Всё это лишний раз свидетельствует о том, что вопросы российской истории лечебной физической культуры нуждаются в дальнейшем изучении, проработке и систематическом анализе архивных материалов.
И наука лечебной физической культуры позволяет эти самые мышцы восстановить и укрепить!
Предлагаемая публикация направлена на формирование современных научных тенденций в разделе лечебной физической культуры.
И наука лечебной физической культуры направлена на реабилитацию после травм, ущемлений, грыж, остеохондроза и других проблем с позвоночником и суставами.
Организация в образовательном учреждении стоматологического, физиотерапевтического и других медицинских кабинетов для оказания каждодневной помощи и школьникам, и педагогам, проведение занятий лечебной физической культуры, организация фитобаров и т. п. – тоже элементы этой технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ругоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упражнения в сопротивлении применяются в восстановительном тренировочном периоде лечебной физической культуры, способствуют укреплению мышц, повышают их эластичность, оказывают стимулирующее влияние на сердечнососудистую и дыхательную системы, обмен веществ.
Подвижные игры являются признанным целебным средством лечебной физической культуры в медицинских реабилитационных учреждениях, ценностью адаптивной физической культуры для детей с ограниченными функциональными возможностями.
В современном здравоохранении лечебной физической культуре уделяется значительное внимание.
А вот лечебная физическая культура рекомендована для ежедневного выполнения каждым новорождённым ребёнком.
К активным средствам относятся все формы лечебной физической культуры: разнообразные физические упражнения, элементы спорта и спортивной подготовки, ходьба, бег и другие циклические упражнения и виды спорта, работа на тренажёрах, трудотерапия.
Настоящее пособие имеет также целью помочь студентам, пропустившим занятия по уважительной причине, изучить курс лечебной физической культуры самостоятельно и успешно подготовиться к сдаче зачёта и экзамена.
Первостепенное значение лечебная физическая культура получила как один из мощных факторов восстановления боеспособности раненых и больных.
Использование лечебной физической культуры в эвакогоспиталях войскового, армейского, фронтового районов и глубокого тыла расширялось год от года.
Пациенты осуществляют особые процедуры, выбор и очерёдность которых обусловливают наибольший целебный результат лечебной физической культуры при определённом заболевании.
Из этого следует, что лечебная физическая культура оказывает непосредственное лечебное действие (стимулируя защитные механизмы, ускоряя и совершенствуя развитие компенсаций, изменяя обмен веществ, улучшая репаративные процессы, восстанавливая нарушенные функции), уменьшая отрицательные последствия сниженной двигательной активности [1, с. 8].
Например, при изменениях функции дыхания занятия лечебной физической культуры способствуют выработке и укреплению механизмов компенсации за счёт автоматически углублённого дыхания, тренировки сердца, оптимизации лёгочной вентиляции и кровообращения в лёгких, увеличения количества эритроцитов и гемоглобина в крови, более экономного протекания окислительных процессов в тканях [1, с. 10].
Существенная роль в комплексном лечении принадлежит лечебной физической культуре как методу функциональной терапии.
Лечебная физическая культура предполагает сознательное и активное выполнение больным соответствующих физических упражнений.
Лечебная физическая культура назначается индивидуально.
Пациенты приходили часто. Они стали покупать абонементы, чтобы мы могли заниматься лечебной физической культурой. Через месяц директор лично пожал мне руку.
Однако вопросам истории лечебной физической культуры в профессиональной литературе по-прежнему уделяется крайне мало внимания.
Следующая затея, пришедшая ему в голову, заключалась в занятии лечебной физической культурой.

Значение словосочетания «лечебная физическая культура»

  • Лечебная физическая культура (ЛФК) — медицинская дисциплина, применяющая средства физической культуры (в основном физические упражнения) с целью лечения и реабилитации больных и инвалидов, а также профилактики заболеваний. Для увеличения эффективности упражнений, в задачи ЛФК входит использование педагогических средств воздействия: выработка у пациента уверенности в своих силах, сознательного отношения к проводимым занятиям и необходимости принимать в них активное участие. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лечебная физическая культура»

Лечебная физическая культура (ЛФК) — медицинская дисциплина, применяющая средства физической культуры (в основном физические упражнения) с целью лечения и реабилитации больных и инвалидов, а также профилактики заболеваний. Для увеличения эффективности упражнений, в задачи ЛФК входит использование педагогических средств воздействия: выработка у пациента уверенности в своих силах, сознательного отношения к проводимым занятиям и необходимости принимать в них активное участие.

Все значения словосочетания «лечебная физическая культура»

Синонимы к словосочетанию «лечебная физическая культура»

Ассоциации к словосочетанию «физическая культура»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я