Предложения со словосочетанием «лететь со скоростью света»

Теперь предположим, что вы удаляетесь с той же огромной скоростью, – и снова наблюдаемые фотоны летят со скоростью света, а не со скоростью 150 000 км/с.
Моё письмо летело со скоростью света, но он так его и не прочитал.
Если при этом вы находитесь на хрустальном звездолёте, который улетает от лазера со скоростью, равной половине скорости света, то есть 150 миллионов метров в секунду, и кто-то направляет лазерный луч на тот же детектор сквозь ваш звездолёт, вы всё равно определите, что луч летит со скоростью света.
Но казалось он уже летел со скоростью света, и ничто не могло его догнать.
Зато, когда перестанем лететь со скоростью света и сядем на поверхность планеты… любой, с неопределённостью будет точно покончено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бильдредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время летело со скоростью света, и только скорость мысли могла сравниться с ним, однако даже его не хватало на «наслаждение» от разочарования, ярости, гнева и жажды мести.
Кажется, что она не слушала и не слышала своих друзей – словно находилась на одной из звёзд и её мысли летели со скоростью света.
Той самой, что в виде заряженных частиц летит со скоростью света на землю и проходя озоновый слой проникает сквозь любые строительные конструкции (кажется в несколько изменённом виде эту информацию можно встретить в школьных учебниках).
Только нематериальные частицы могут лететь со скоростью света.
Когда я размышляю и думаю о чём-то, например, о написании этой книги, её теме или о её содержании, мысли в голове летят со скоростью света.
Однотипная деятельность день за днём приводит к тому, что дни начинают лететь со скоростью света.
За это время, даже если ты будешь лететь со скоростью света, всё равно не сможешь приехать в нужное тебе место, но выехать с точки «А» уже точно сможешь.
Или на землю, летит со скоростью света астероид больших размеров.
Время опять летело со скоростью света.
Это такое чудесное состояние вещей, когда ощущаешь себя инструментом в чьих-то руках, и этот некто откуда-то издалека шепчет в мундштук слова, и они летят со скоростью света приземлиться у тебя в голове, чтобы быть услышанными и открытыми.
Можно подумать, что я продолжаю лететь со скоростью света, и все процессы внутри меня протекают гораздо медленнее, чем обычно. ХОТЯ мы оба знаем…
Домой летели со скоростью света, потом ещё долгие несколько минут поднимались на лифте.
Корабль сейчас летит со скоростью света – словно пуля, выпущенная из ствола, но навигационная система нарушена, и сбит заданный курс.
Минуты летели со скоростью света.
Годы летят со скоростью света, возраст приближается к критической точке, и перспектива остаться одному на старости лет всё ярче вырисовывается на горизонте.
Новости летят со скоростью света.
Сброшенный с небес, я кубарем летел со скоростью света, пока не врезался в землю.
Когда чем-то заинтересован, время вообще летит со скоростью света.
Дни моего отпуска летели со скоростью света.
Тогда строки летели со скоростью света, только успевай записать!
Иду к ней, нет лечу со скоростью света.
Во истину, молва и слухи летят со скоростью света и меняются до неузнаваемости, пройдя через призму фантазии очередного пересказчика!
К учёбе я давно отношусь нейтрально, но сегодня на занятия летел со скоростью света, точнее, на промежутки между уроками – перемены.
И теперь необязательно лететь со скоростью света, не замечая ничего вокруг.
Время летело со скоростью света, а его так хотелось остановить.
Он мог лететь со скоростью света, функционировать около семи лет и был построен землянами для очень важной задачи.
Мысли в голове летели со скоростью света во все возможные стороны.
Относительно корабля такие частицы летят со скоростью света, однако относительно неподвижного наблюдателя они, казались бы, должны лететь быстрее, т.к. обе скорости суммируются.
Бывает, что действительно мысли летят со скоростью света – только успевай шевелить пальцами, а бывает, что по пол часа пытаешься подобрать хоть одно слово.
В постоянном трепетном ожидании дни летели со скоростью света. Шли месяцы. Вскоре мне предстояло пережить новое испытание. Жизнь дала это чётко понять.
А дальше, время летело со скоростью света.
Относительно корабля такие частицы летят со скоростью света, однако относительно неподвижного наблюдателя они, казалось бы, должны лететь быстрее, так как обе скорости суммируются.

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРОСТЬ СВЕТА

Значение словосочетания «скорость света»

  • Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. (Википедия)

    Все значения словосочетания СКОРОСТЬ СВЕТА

Значение слова «лететь»

  • ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТЕТЬ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «лететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорость света»

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.

Все значения словосочетания «скорость света»

Значение слова «лететь»

ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев.

Все значения слова «лететь»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «лететь со скоростью света»

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Ассоциации к слову «лететь»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я