Предложения со словосочетанием «лесовозная дорога»

Вот как те три дуба минуешь, пойдёт вниз в овраг лесовозная дорога.
Старая лесовозная дорога резко отворачивает в сторону, и мы не знаем, идти ли по ней. Стоим, и поём молитвы.
Вблизи проходит лесовозная дорога с твёрдым покрытием.
Словно по заказу в нужном направлении пролегла заброшенная лесовозная дорога.
К сожалению, при прокладке лесовозной дороги колея прошла прямо по рассолоподъёмной скважине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквалангистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тропинка ведёт меня по старой сырой лесовозной дороге.
Общая протяжённость лесовозных дорог составила 365 км, в том числе дорог круглогодичного действия 200 км.
Дальше только местные лесовозные дороги да тропы.
За скалой от разбитой лесовозной дороги по ложбине уходила зелёная тропа, по которой прежде ездили разве что на конях.
Это сейчас туда проложена грунтовая лесовозная дорога, в порт лес возят, а тогда, в восьмом году, одни тропы.
Но по таёжным меркам – это не расстояние, и пройти по накатанной лесовозной дороге пешком нам не составляло большого труда.
Часто в таких местах лесовозные дороги проходят прямо по речкам, а к ним спуски, колеи, для грузовиков, но тут я ничего такого не вижу.
У сворота на заросшую лесовозную дорогу они наткнулись на поваленную ночной грозой сосёнку, которая вольно раскинула ветвистые лапы поперёк тропы.
Через пару минут мы пересекли лесовозную дорогу, а затем двинулись прямиком по длинной однообразной трассе через густой темнеющий лес.
Огненные сосны замелькали по обочинам лесовозной дороги, красные листья искрами посыпались из-под колёс.
Оставив все дела, он занялся поисками и через пару дней обнаружил старенькую, простреленную дробью «БМВ», замаскированную на зарастающей лесовозной дороге в двадцати километрах от базы, и сел в засаду.
Подножия гор и холмов огибали многочисленные лесовозные дороги.
Посёлки разделяли всего несколько миль лесовозной дороги.
– Мы находимся на высоте 11 652 фута плюс-минус три фута, ближайшая лесовозная дорога пролегает в тридцати милях и в пяти горных перевалах отсюда, вот здесь.
Сушимся, хлебаем чаек, перепаковываемся и начинаем продираться сквозь бурелом в сторону лесовозной дороги.
Миновав сельпо и бревенчатую школу, «уазик» свернул у пастбища – пахнуло буколикой – и выехал в дебри, одолевая узкую лесовозную дорогу.
Использование накопленных здесь природою богатств возможно лишь с устранением и ею-же воздвигнутых препятствий: разделка лесовозных дорог, устройство мостов через овраги сделают со временем описываемая места удобными для эксплуатации, – но это в будущем.
Довезли нас до конца лесовозной дороги, дальше тропа.
За исключением лесовозов на таёжных лесовозных дорогах.
Ведь этой лесовозной дороге позавидует любая грунтовка федерального значения.
Только то, что он потерялся, было странно, поскольку там лесовозные дороги на каждом шагу, а мужичок тот был не из районного посёлка, а местный из ближней деревни.
Дорога не вечна, когда лесовозной дорогой прекращают пользоваться, она быстро приходит в негодность, до такой степени, что не какие супер вне дорожники не смогут пройти по старой лесовозки, кроме мощного бульдозера.
По сложной лесовозной дороге пару часов езды, сырая икра в жаркую погоду выдерживает семь, десять часов, в зависимости от упаковке.
На лесовозных дорогах гружёным лесовозам везде зелёный свет.
Лесовозная дорога вышла из употребления, и глубокие диагональные канавы были вырыты через регулярные интервалы для предотвращения эрозии.
– Обширные стада зубров вольно бродили по горному краю, выходили на туристические тропы, двигались по проезжей части лесовозных дорог и местами спускались к посёлкам и турбазам.
Сейчас с большаком село связывала семидесятикилометровая лесовозная дорога, по-змеиному вихляющая по сосновым гривам и марям.
Промороженные зимние лесовозные дороги таяли и разрушались от ярких весенних солнечных лучей и от общего повышения температуры воздуха, из-за чего строились или восстанавливались лежнёвки – дороги из брёвен или лафетов (брёвен после удаления двух противоположных горбылей), по которым лесовозы везли медленно и осторожно древесное зелёное золото.
Вышли на что – то типа раскатанной и широкой лесовозной дороги
Но пройдя по лесовозной дороге километров 15 и не дождавшись попутного лесовоза, я решил не испытывать судьбу и повернуть назад.
Нам предстояло за несколько дней пройти многие десятки километров, где по тайге, где по заросшим тальниками и травой старым лесовозным дорогам, и осмотреть добрую дюжину старых и давно не использованных лесоскладов.
Поляну нашёл быстро, как и прошлый раз, свернул с нахоженной тропинки километра через полтора, а дальше по едва заметному следу старой лесовозной дороги – на восток, и вот она – грибная россыпь.
Вскоре я наткнулся на разбитую лесовозную дорогу, по которой явно давно никто уже не ездил.
Поэтому они любят по ночам бегать по накатанным лесовозным дорогам вместо того, чтобы ходить тропой по рыхлому снегу, особенно тогда, когда у них гон, а снег в это время был ещё рыхлый, но уже достаточно глубокий, и под их весом он сильно проваливался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесовозная дорога»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Городничий. Да не нужно ли вам в дорогу чего-нибудь? Вы изволили, кажется, нуждаться в деньгах?
  • Хлестаков. Сделайте милость, Артемий Филиппович, со мной странный случай: в дороге совершенно издержался. Нет ли у вас денег взаймы — рублей четыреста?
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «лесовозный»

Значение словосочетания «лесовозная дорога»

  • Лесово́зная доро́га — путь сообщения, предназначенный для вывозки лесоматериалов с лесосек до места складирования или переработки, а также перевозки грузов в пределах зоны деятельности лесозаготовительного предприятия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСОВОЗНАЯ ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесовозная дорога»

Лесово́зная доро́га — путь сообщения, предназначенный для вывозки лесоматериалов с лесосек до места складирования или переработки, а также перевозки грузов в пределах зоны деятельности лесозаготовительного предприятия.

Все значения словосочетания «лесовозная дорога»

Синонимы к словосочетанию «лесовозная дорога»

Ассоциации к слову «дорога»

Сочетаемость слова «лесовозный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я