Карта словосочетания «лесные участки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесные участки»

Граждане, юридические лица осуществляют использование лесов для ведения сельского хозяйства на основании договоров аренды лесных участков.
За высоким забором – большой лесной участок, в центре – двухэтажный дом с крыльцом, особняк, по обе стороны от которого находились два небольших жилых дома гостиничного типа.
Кроме того, установлен запрет на проезд транспортных средств и иных механизмов по произвольным, неустановленным маршрутам за пределами предоставленного лесного участка.
При этом использование лесных участков в указанных целях не должно препятствовать праву граждан свободно и бесплатно пребывать в лесах.
Сведут ближайший лесной участок, начнут брать руды только с ближних рудников, заложат, что можно – но деньги в срок доставят и перерасход замажут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вятичи вели земледелие и на старопахотных землях, и на расчищенных под пашню лесных участках, выжигаемых огнём.
В соответствии с ними для переработки древесины и иных лесных ресурсов лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в аренду.
Воевать в лесу булгары не умели, поэтому лесные участки нашему войску удавалось пройти спокойно.
Кабан задержался здесь ненадолго, он побрёл дальше в поисках более интересных и богатых лесных участков.
Аронник пятнистый селится на глинистой почве, предпочитает влажные лесные участки вдоль пойм рек.
В целях заготовки древесины проводится отвод части площади лесного участка, предназначенного в рубку (лесосека), а также таксация лесосеки, при которой определяются качественные характеристики лесных насаждений и объём древесины, подлежащий заготовке.
На обширных лесных участках густые навесы листвы словно ковром одевали почву; то здесь, то там в редкие просветы сквозила яркая зелень лужаек.
Сейчас посёлок имел собственную гостиницу, почтовую станцию, парочку салунов и один ресторан без подачи алкогольных напитков; а ещё два квартала одноэтажных деревянных домов на главной улице, несколько десятков хижин, лепившихся по горным откосам, и свежие пни на только что расчищенных лесных участках.
Громадные масштабы приобрело выжигание растительного покрова для расширения пастбищ за счёт лесных участков и в особенности для подсечно-огневого земледелия, основанного на вырубке участков леса и сжигании срубленных деревьев, после чего удобренная золой почва даёт обильные урожаи даже при неглубокой её обработке.
Вместе с лесами уходила влага, и бывшие лесные участки становились степями, а затем и пустынями.
Что это будет: регулярный сад вокруг дома с колоннами, неброский полудикий лесной участок с утопающей в кустах беседкой или авангардный сад-концепция?
Я явственно видел лесные участки, полностью заросшие травами и кустарниками.
Юннаты своими руками сделали питомник с песцами, лисами и куницами в клетках, экспериментировали в «мичуринском» саду и на опытном лесном участке.
А вскоре состав и вовсе остановился на пока ещё лесном участке пути.
Наиболее ценные лесные участки, особенно дубовые рощи, находились в собственности императора.
Как оказалось позже, и такая длина зондов была недостаточной для отдельных лесных участков.
Скворцов предложил изъять из крестьянских наделов лесные участки ввиду их уничтожения крестьянами.
Купить где-нибудь лесной участок, где она могла бы фотографировать жизнь природы, а я – писать об этом.
Надо бросать батальон в бой, захватить лесной участок и продержаться до ночи.
В нашем распоряжении – второй этаж дома и часть огромного лесного участка с хвойными деревьями, где росли грибы и ягоды.
Члены комиссии посчитали необходимым приобретение казной частных лесных участков, особенно сильно обезлесенных, назначение премий тем хозяевам, которые занимались лесовосстановлением.
Для сопровождения, управления этими плотами выделялись мужики, работники лесных участков.
Как только она пересекла лесной участок, раздался весёлый звон колокольчиков и из-за поворота показались богатые купеческие сани, нагруженные товаром.
Будучи состоятельным человеком, он приобрёл лесной участок в окрестностях города, ставший безопасным местом для сбора и обучения юношей и девушек.
Второй этаж домика выходил на скошенный лесной участок, внизу в поле зрения были сплошные увядающие листья – зелёные, коричневые и жёлтые.
Хвойные породы были хорошим средством укрытия, но затрудняли продвижение войск не только ночью, но и днём, так как большинство лесных участков было сильно заболочены.
Задача любого арендатора лесного участка, как можно больше с него урвать любыми путями, а потом хоть трава не расти!
Дойдя до границы небольшого лесного участка, люди остановились.
– Я на свой лесной участок могу наведываться?
Дальше, двигаться одинокому парню с другом мутантом, было невозможно и мы остановились на последнем лесном участке, проводив взглядом обоз отца.
Однако спустя год, неурожай и случившийся тогда же крупный падеж скота, сокративший наполовину её молочное стадо, заставили её вновь заложить всю пахотную землю с прилегающими лесными участками.
Прежде всего, вам надо будет заказать проект освоения лесного участка, который должен будет пройти государственную экспертизу.
Договор аренды лесного участка заключается в различных случаях на срок от года либо 10 лет до 49 лет.
Другими формами работы с общественностью и общественного участия, связанными с сертификацией FSC, являются общественные слушания и сходы, которые могут проводиться по поводу принятия варианта развития предприятия, передачи лесных участков в аренду конкретной компании и т. д.
По условиям торгов продажа лесных участков была проведена ограниченному кругу лиц (18 человек) по цене 1.000 рублей (33 доллара) за сотку при её рыночной стоимости в 5—10 тыс. долларов.
До середины гор доходят лесные участки, усеянные эндемичными соснами и можжевельниками.
Сход определял очерёдность домохозяйств в несении таких повинностей, как караул табуна в дневное и ночное время, обязанность сторожить церковь или школу, но большинство повинностей было связано с участием в общем труде: ремонт дорог, починка изгородей, расчистка лесных участков, постройка мостов, плотин, мельниц и т. д.
К племени охотников была проторена широкая дорога: купцы, народы степных районов, рыбари, да и люд менее промысловых лесных участков, приезжали к ним за мехами, привозя на обмен изделия из металла, сельхозпродукты, фрукты, сладости, холсты и разную домашнюю утварь.
За все семь часов пути по лесному участку повстречалась только одна машина – Камаз вездеход, водитель которого серху вниз и с удивлением посмотрел на нас.
– Уверена, он знал, что я откажусь и подстраховался. Завтра у нас назначена поездка за город, нужно оценить состояние лесного участка.
К особо защитным участкам лесов относятся: берегозащитные, почвозащитные участки лесов, расположенные вдоль водных объектов, склонов оврагов; опушки лесов, граничащие с безлесными пространствами; постоянные лесосеменные участки; заповедные лесные участки; участки лесов с наличием реликтовых и эндемичных растений; места обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения диких животных; другие особо защитные участки лесов.
А когда посмотрел вперёд… не успел среагировать… машина на полном ходу неслась на покосившийся столб разметки лесного участка
– В пригород? К нам ехать через тёмный и довольно густой на растительность лесной участок.
В жаркую погоду в этих лесных участках тропы хорошо отдохнуть в тени, или развести костёр и попить чаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесные участки»

  • И так однажды, заведя эту Кокину шарманку и нальстив ему без всякой меры, я умудрился похитить Якова на целую неделю. Пошли мы с ним в дальнюю деревушку Бурцево, где у Коки были лесные участки и славные болотца. Бурцевский мужик Иван, он же и Кокин лесник, говорил, что на Высоком, в Раменье и на Блинове развелось столько глухарей, тетерок, рябчиков, бекасов, дупелей и уток, что просто видимо-невидимо. «Хоть палкой бей, хоть шапкой накрывай».
  • Хребет Карту с восточной стороны очень крут, с западной — пологий. Здесь можно наблюдать, как происходит разрушение гор. Сверху все время сыплются мелкие камни; они постепенно засыпают долины, погребая под собой участки плодородной земли и молодую растительность. Таковы результаты лесных пожаров.
  • Папа его очень уважает и выписал для важной работы: разбить на участки лесную дачу, там за дорогой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «лесные участки»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я