Карта словосочетания «лесной олень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесной олень»

Тень лесного оленя накрыла его с головой.
Делегация включала с десяток роскошных повозок, запряжённых лесными оленями.
Не обращая внимания на меня, своего природного врага, рядом, закатывая глаза в страхе, неслись два мелких лесных оленя.
Надо уметь затаиться так, что даже пугливый лесной олень не заметит слившегося со стволом сосны охотника, пока не станет слишком поздно и короткое копьё не воткнётся в его округлый бок.
– Род лесного оленя, слышала про такой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ренкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я осторожно огляделся – жилище представляло собой высокий конус; на каркас из обструганных палок крепились шкуры лесных оленей, размалёванные рисунками.
В свои неполные четырнадцать лет, он, в одиночку, уже справился с огромным лесным оленем, добыл несколько упитанных кабанов и поймал десяток бойких куниц, не получив при этом ни единой серьёзной царапины.
Сапоги мне понравились, они были сделаны из хорошо выделанной кожи лесного оленя с двойной прошивкой.
Он передвигался по земле как матёрый хищник и в нём словно соединились необузданная медвежья сила, лёгкая волчья походка и стать лесного оленя.
Потом он засвистел в свисток и на его зов прибежал красивый лесной олень. Большие и ветвистые рога оленя говорили о том, что он был достаточно взрослый.
Самый настоящий лесной олень!
– Я знаю о вас – но не более, чем весенний дождь знает о лугах, ждущих его влаги; не более, чем лесной олень знает о смене времён года, когда ему придётся менять рога…
Рядом пробежала стайка лесных оленей.
Сначала нужно было добыть ингредиенты, будь то трава или сердце корала (насколько я понял, помесь лесного оленя и горного козла, обитающего в местных окрестностях).
Лесной олень грустно стоял, опершись на решётку клетки, на его спине, свернувшись, свесив рыжий хвост, кто-то лежал.
– Молоко лесных оленей – услышала в ответ.
– Это же олени, обыкновенные лесные олени!
Зубы эогиппуса были несколько более сложными, чем у гиракотерия, но в целом, эти животные не слишком отличались и жили, вероятно, небольшими группами, подобными тем, что в наше время живут лесные олени.
– Я знаю, что здесь колония, без всяких утончённых домашних традиций; но если в ближайшие дни лесные олени, рыба из ручья и другие ресурсы этого места не будут использоваться лучше, чем раньше, я сочту своим долгом как правитель поджарить живьём в жире некоторых из кухонного персонала, чтобы стимулировать лучшее приготовление еды.
В передней у окна располагался довольно сносный на вид диван, в смежной комнате у печи – двуспальная кровать, у которой висел настенный ковёр с вытканным на гобелене изображением лесного оленя, а посередине комнаты – круглый деревянный стол на громоздких закруглённых книзу ножках – отчего-то вспомнился сетчатоголовый староста-карлик.
У самого подножия металось стадо лесных оленей, два больших крылатых существа пикировали вниз, хватали несчастных когтями.
На костре жарилась дичь – целый лесной олень, небрежно брошенный на уголья.
На чёрно-белой обложке статуя лесного оленя, на заднем фоне облетевшие мёртвые деревья.
Велишь, например, лесному оленю явиться к обеду, положить себя в костёр и изжариться до нужной кондиции, ха-ха-ха.
Только что из-за стволов вяза на тракт ступил грациозный лесной олень и начал пугливо озираться вокруг настороженным взглядом существа, отлично знающего о желании многих начать на него охоту, – у фрилан королей нет, как нет и запретов на убийство рогатой дичи.
Они иногда ссорились и расставались, но спустя некоторое время возвращались друг к другу, как лесные олени ведомые шестым чувством.
Так при появлении матёрой рыси крупный лесной олень вдруг перестаёт быть грозным.
Своим детским чутьём девочка безошибочно угадала в нём дикость лесного оленя, к которому никак нельзя подойти, чтобы погладить по нежной шее.
На другой стороне озера, не чувствуя опасности, лесной олень наклонился к воде, чтобы напиться.
Не имеющего ни лица, ни имени, но облачённого в прозрачную фигуру благородного лесного оленя с огромными ветвистыми рогами.
Рога, прикрывающие почти всё туловище, лосю и лесным оленям необходимы не только для драк между самцами, но и для того, чтобы не стать добычей барса, рыси, росомахи, которые прыгают с деревьев на круп, а также для обороны от стаи волков: для этой цели подходят именно разветвлённые рога.
Да и зверей было не много: путники видели пару лесных оленей, испуганную сову и белок.
Я бежал и хрипел, словно, ободранный до костей лесной олень.
А кустарник превратиться в живую изгородь, не дающую лесным оленям пастись здесь.
Ночью, когда благодарный эльф, накормил его до отвала нежным мясом лесных оленей, сильно сдобренных приправами, среди которых совершенно случайно оказался сильнейший дурман, некромант воспользовался беззащитностью дракона…
– Лучший капитан в стрельбе по кроликам? – ехидно спросил один из стражников, сидящий рядом с ним. – Или по отбитию нападений бешеных лесных оленей?
С одного из столбов на них внимательно смотрел гранитный ворон, а с другого горделиво поглядывал лесной олень, увенчанный рогатой короной.
На тот момент город использовал взгляд северного лесного оленя, скрывающегося за стволами деревьев и ветвями кустарников, и шумно выдыхающего воздух.
Напившись, он поднял голову и увидел на другой стороне внимательные глаза лесного оленя.
По измышлению принца, проклятый всеми богами негодяй, словно лесной олень побежал куда-то на восток.
Пришёл лесной олень по-твоему хотению, чтоб ты забрал его в свою страну олен… лосиную!..
На нём были изображены два лесных оленя, гуляющих в сказочном диковинном лесу.

Ассоциации к словосочетанию «лесной олень»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕСНОЙ ОЛЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесной олень»

  • Затем из темного бора гонит Ярило лесного оленя, было бы людям чем справить день расставанья светлого бога с землей, день отхода его на немалое время в область мрака и стужи.
  • Лесная растительность. — Женьшень. — Заездка для ловли рыбы. — Истоки Тютихе. — Перевал Скалистый. — Верховья Имана. — Дерсу перед китайской кумирней. — Сильный вихрь. — Тихая ночь. — Река Горбуша. — Пещеры. — Медведь добывает желуди. — Река Папигоуза. — Изюбры. — Тигр на охоте за оленями. — Факел. — Возвращение на бивак
  • [В некоторых, более лесных уездах Оренбургской губернии, где растут породы и смолистых дерев, водятся олени, рыси и росомахи; в гористых местах — дикие козы, а в камышах и камышистых уремах по Уралу — кабаны] Между белками попадаются очень белесоватые, почти белые, называемые почему-то горлянками, и белки-летяги: последние имеют с обеих сторон, между переднею и заднею лапкою, кожаную тонкую перепонку, которая, растягиваясь, помогает им прыгать с дерева на дерево, на весьма большое расстояние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «олень»

  • ОЛЕ́НЬ, -я, м. Жвачное парнокопытное млекопитающее с ветвистыми рогами. Северный олень. Пятнистый олень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЛЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «олень»

ОЛЕ́НЬ, -я, м. Жвачное парнокопытное млекопитающее с ветвистыми рогами. Северный олень. Пятнистый олень.

Все значения слова «олень»

Синонимы к словосочетанию «лесной олень»

Ассоциации к словосочетанию «лесной олень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я