Предложения со словосочетанием «ленинская мысль»

Покровский и его ученики, развивая ленинскую мысль, не скупились на крепчайшие выражения.
Ленинские мысли, по крайней мере, в том виде, как они изложены в его опубликованных трудах, всегда носили строго функциональный характер.
По отношению к простому человеку ленинская мысль носила принципиально демократический характер.
Поэтому первая ленинская мысль о необходимости отступления, лавирования не была услышана.
Тем не менее, события 1905 года не могли не активизировать работу ленинской мысли об интернациональных процессах в партии и обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-хостинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ленинская мысль 1905 года о том, что «…мы сделаем из русской политической революции пролог европейского социалистического переворота», хотя и кажется нам с высоты более чем столетней истории несколько поспешной и самонадеянной, всё же не может не показаться вполне обоснованной для ситуации, складывавшейся в начале прошлого века.
Мы сами виноваты в том, что под убаюкивающие лекции серых профессоров отбросили плодотворную противоречивость ленинской мысли.
Тот из революционеров, кто был в состоянии делать самостоятельные выводы, вне парадигмы абсолютной революционной ленинской мысли о революционной целесообразности и действовал самостоятельно, не в русле моментных ленинских указаний, был просто, волевым указанием вождя революции, «переведён» в статус контрреволюционеров.
Именно сознательное следование «по диалектическому маршруту» вкупе со стремлением максимально полно и всесторонне рассмотреть изучаемое явление обусловило знаменитое спиральное движение ленинской мысли, вбивающее в глухое отчаяние конспектирующих его работы студентов.
Новое в нашей стране для того, чтобы получить право на существование, должно было быть освящено универсальной ленинской мыслью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ленинская мысль»

Значение слова «ленинский»

  • ЛЕ́НИНСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с жизнью и деятельностью В. И. Ленина. Ленинские места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНИНСКИЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ленинский»

ЛЕ́НИНСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с жизнью и деятельностью В. И. Ленина. Ленинские места.

Все значения слова «ленинский»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к слову «мысль»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я