Предложения со словосочетанием «лекарственные препараты»

Исследования показали, что результат от приёма лекарственных препаратов гинкго билоба начинает проявляться на седьмой-десятый день применения, а значительное воздействие ощущается при месячном курсе.
Помимо этого, изобретение новых лекарственных препаратов привело к возникновению ряда сомнительных ситуаций.
Самостоятельное и бесконтрольное применение лекарственных препаратов может вызвать передозировку и в результате принесёт не пользу, а вред.
Относительно большую группу аллергенов составляют различные лекарственные препараты.
Негативная реакция зависит от индивидуальных особенностей организма, поэтому рекомендуется проводить лечение под наблюдением врача и принимать лекарственные препараты только по его назначению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлетание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекарственные растения и полученные из них вещества используются в фармацевтической, парфюмерной и косметической промышленности для производства лекарственных препаратов и средств по уходу за кожей.
Лекарственные препараты могут понадобиться, а могут и не понадобиться – это зависит от того, какого рода чувства и мысли ты испытываешь.
Реализация этих планов поможет вам достичь оптимальных показателей артериального давления, не прибегая к использованию лекарственных препаратов, или в значительной мере снизить объём медикаментозной терапии.
Естественно и решение этой проблемы предлагается ему при помощи лекарственных препаратов.
Ну и непосредственно мы подошли к рецептам приготовления лекарственных препаратов растительного происхождения.
Назначение лекарственных препаратов с профилактической целью также себя не оправдывает.
Синтетические лекарственные препараты вызывали у большинства пациентов нежелательные побочные эффекты, вылечивалось одно, калечилось другое.
И это происходит несмотря на то, что многие современные лекарственные препараты получают из растительного сырья.
Преимущество данного растения перед другими лекарственными травами состоит в том, что его без особого труда можно вырастить в домашних условиях и в любое время года приготовить необходимый лекарственный препарат.
Основными признаками возникновения аллергии к лекарственным препаратам являются высыпания на коже и разнообразные симптомы со стороны внутренних органов и нервной системы.
Я призвала NMSS разработать новый процесс рецензирования исследований лечебного питания, так как этот метод отличается от принципа разработки лекарственных препаратов.
Предложены алгоритм применения гастропротекции и наиболее эффективный выбор лекарственных препаратов.
Достоверно известно, что на протяжении столетий в качестве лекарственных препаратов использовались отвары листьев и семян тонизирующих растений.
Традиционно после обследования больному обязательно назначают лекарственные препараты.
По данным ряда авторов семена данного вида тыквы используются для получения тыквенного масла, халвы, грильяжей, в фармакопеи, изготовления лекарственных препаратов.
Вам прописали целый ряд лекарственных препаратов для облегчения симптомов, но они в долгосрочной перспективе только усугубляют ваши реальные проблемы.
Первое знакомство с растительными лекарственными препаратами произошло, конечно, не вчера, а долгие тысячелетия назад, что доказывается многочисленными историческими работами и справочными изданиями.
Как полагают японские учёные, уже в начале XXI века использование кисломолочных продуктов вытеснит 50 % существующего рынка химических лекарственных препаратов.
Исследователи считают, что в будущем расстройства суточного ритма можно будет лечить при помощи специальных лекарственных препаратов или специальной световой терапии.
Это растение послужило основой современной группы лекарственных препаратов – сердечных гликозидов.
Разработанные на них новые формы лекарственных препаратов, прошедшие оценку на экспериментальных животных, передаются на льготных условиях для апробации врачебному сообществу.
И, конечно же, они не могут использовать лекарственные препараты, а используют особые методы работы с клиентами, которые применяются в выбранной ими школе психотерапии.
Также нейросети используются для прогнозирования риска развития определённых заболеваний или эффективности лекарственных препаратов на основе генетических данных.
Например, узкая специализация в медицине привела к тому, что многие врачи участвуют в клинических испытаниях новых медикаментов или же хорошо осведомлены о действии лекарственного препарата задолго до его выхода на рынок.
Введением лекарственного препарата в гражданский оборот следует считать любое предложение его к продаже (с зарегистрированной или незарегистрированной ценой), которое может осуществляться путём доведения до всех заинтересованных лиц информации о готовности осуществлять сделку купли-продажи данного препарата, в том числе путём участия в закупке товара для обеспечения государственных или муниципальных нужд.
– Как вы начали заниматься продажей лекарственных препаратов?
Сейчас медикам и производителям лекарственных препаратов ясно, что чеснок – это лекарство для всех, так как высокое качество современной медицины стоит очень дорого, и что будущее за «дарами природы», которые некогда были неотделимы от хозяйства рачительного человека.
Горький: вызван определёнными неорганическими солями. Горький вкус имеют большинство лекарственных препаратов, таких как аспирин или различные антибиотики.
Да, поторопилась я с выпиской из больницы, но после разговора с врачом, сил находиться в этих стенах, пропитанных запахами лекарственных препаратов, не было совершенно.
Кроме того, наверное, можно говорить и об большой эффективности исследований по синтезу новых материалов с заданными/требуемыми функциональными и конструкционными характеристиками, а также в медицине и фармакологии при определении стратегических общих направлений при лечении больных с разработкой соответствующих лекарственных препаратов, но с дальнейшей конкретизацией по их реальному состоянию – это уже исключительная сфера ответственности человека.
Отдельный раздел посвящён особенностям лечения лекарственными препаратами из золотого уса в сочетании с чесноком, и с продуктами жизнедеятельности пчелиной семьи (мёдом, прополисом, воском и т. д.).
Распространённость простого нетоксического зоба зависит от ряда факторов: возраста, пола, рода занятий, характера питания, перенесённых заболеваний, действия химических веществ, в том числе лекарственных препаратов.
У некоторых больных вызывает протест тот факт, что медсестра проверяет, приняли ли они внутрь назначенные врачом лекарственные препараты.
Прихватив с собой целый набор всевозможных лекарственных препаратов, она отправилась на автостанцию.
Кроме того, эти масла, равно как и многие другие эфирные соединения, чрезвычайно полезны для здоровья человека, поэтому лавровый лист нашёл также применение в медицине и фармакопее – он используется для получения лекарственных препаратов.
Показаниями для него являются частые рецидивы тиреотоксикоза на фоне проводимой медикаментозной терапии, непереносимость лекарственных препаратов группы тиреостатиков, наличие узла в ткани щитовидной железы, а также загрудинное расположение зоба.
Карта содержит в себе два раздела: „Рынки лекарственных препаратов для медицинского применения“ и „Рынки медицинских изделий“.
Вот это, видимо, и послужило толчком к тому, что в конце концов учёные занялись изучением возможности создавать лекарственные препараты на основе природных видов сырья: растений, водорослей, продуктов жизнедеятельности пчёл, животных и т. д.
Последние могут возникать при отравлении промышленными ядами (тетраэтилсвинец), при неправильном употреблении лекарственных препаратов.
Кроме того, необходимо учитывать некоторые индивидуальные особенности человека: вид его заболевания, течение болезни, возраст, наличие других недугов, употребление специфических лекарственных препаратов на данный момент и пр.
Тем самым возможен фактический выпуск в обращение воспроизведённых лекарственных препаратов с нарушением исключительных прав иных лиц.
Лабораторные исследования имеют большое значение не только для профилактики и терапии осложнений основного заболевания, но и для установления оптимальной дозы необходимого больному лекарственного препарата и определения его индивидуальной чувствительности к тому или иному лекарственному средству.

Ассоциации к словосочетанию «лекарственный препарат»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «лекарственные препараты»

Ассоциации к словосочетанию «лекарственный препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я