Предложения со словосочетанием «лейтенант представил»

Когда лейтенант представил его своему отцу, он снял с головы шляпу с великолепным красным плюмажем и отвесил церемонный поклон.
Теперь лейтенант представлял, что его подразделение просто выполнит свою задачу, нанесёт урон врагу, поможет фронту сдержать натиск, чтобы потом нанести контрудар и прогнать фашистов.
Что должен сделать курсант, чтобы его получить, лейтенант представить себе не мог.
На мгновение лейтенант представил, как вбивает всегдашнюю ухмылку в глотку мерзавцу, стиснул кулаки, но тут же мотнул головой и, с удовлетворением поймав ненависть в глазах сержанта, медленно окинул взглядом отсек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лейтенант представил»

  • Девушка посмотрела на него искоса, сквозь мокрые от слез волосы, падавшие ей на лицо (Кузьма Васильевич на этом месте рассказа всякий раз уверял нас, что этот взгляд пронзил его «словно шилом», а однажды даже попытался представить нам этот удивительный взгляд), и, положив свою руку на подставленную калачиком руку услужливого лейтенанта, отправилась вместе с ним на свою квартиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лейтенант»

  • ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙТЕНАНТ

Значение слова «представлять»

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лейтенант»

ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «лейтенант»

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Синонимы к слову «лейтенант»

Синонимы к слову «представлять»

Ассоциации к слову «лейтенант»

Ассоциации к слову «представлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я