Предложения со словосочетанием «лейтенант медицинской службы»

На погонах было по одной полоске и по одной малой звёздочке, означавшей, что она младший лейтенант медицинской службы.
Деловой до полного безразличия к окружающим немолодой старший лейтенант медицинской службы без лишних разговоров запихал меня в кунг и тут же забыл о моём существовании.
Старший лейтенант медицинской службы имеет правительственные награды.
Из дверей хаты вышла женщина с погонами старшего лейтенанта медицинской службы.
– После окончания университета получил звание лейтенанта медицинской службы. Но служить не приходилось. Почему интересуетесь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кромочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И к удивлению полевого хирурга, старшего лейтенанта медицинской службы, опытного доктора, человек, лежащий на земле с распоротым брюхом вдруг открыл глаза и сделал глубокий вдох.
После шестого курса мы уже врачи общего профиля, нам присваивалось звание лейтенанта медицинской службы запаса.
Товарищ лейтенант медицинской службы, надо обязательно, иначе заболеете воспалением лёгких, а это очень опасно.
Так я стал уже не просто лейтенантом медицинской службы, а знакомым лейтенантом да ещё хорошим партнёром по игре в волейбол.
– Да, дочура, заберут. Я военнообязанная, лейтенант медицинской службы в запасе.
Потом мы получили направление на склад имущества флота, где выдали форму военно-морского офицера с погонами лейтенантов медицинской службы.
И так, молодой лейтенант медицинской службы вышел от генерала, твёрдо помня о том, что не в одной инструкции не сказано о применении в качестве лечебных целей гипноза для лечения военного персонала космодрома.
Как видите,лейтенант медицинской службы.
Я смотрел на всё это ничего не понимающими глазами, потом тихонечко до меня дошло: в/ч 41095, Ереван, а я уже не лейтенант запаса, а «двухгодичник», лейтенант медицинской службы, стоматолог полка, правда, место моё ещё полгода будет занято предыдущим стоматологом, а я побуду младшим врачом полка.
В училище проучился до мая 1944 года, при окончании училища было присвоено воинское звание, младшего лейтенанта медицинской службы.
Молодой девчонке, лейтенанту медицинской службы, только что призванной в армию, прямо со студенческой скамьи, не испугавшейся, прекрасной понимавшей, что такое долг, пришлось самостоятельно добираться в свою часть по дорогам забитым войсками и беженцами.
Он понял, что этот лейтенант медицинской службы так просто не отдаст свои деньги на компенсацию недостачи.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская служба»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА

Значение слова «лейтенант»

  • ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙТЕНАНТ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лейтенант»

ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «лейтенант»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «лейтенант медицинской службы»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская служба»

Ассоциации к слову «лейтенант»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я