ЛЕГКО́; ле́гче. 1. Нареч. к легкий (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
РЕ́ЗАТЬСЯ, ре́жусь, ре́жешься; несов. 1. Разделяться на части под действием режущего орудия, инструмента. (Малый академический словарь, МАС)
НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)
ЛЕГКО́; ле́гче. 1. Нареч. к легкий (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).
Все значения слова «легко»РЕ́ЗАТЬСЯ, ре́жусь, ре́жешься; несов. 1. Разделяться на части под действием режущего орудия, инструмента.
Все значения слова «резаться»НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.
Все значения слова «ножницы»Оные могут легко могут указать на владельца сего устройства.
А когда у ребёнка начинали резаться зубки, игрушку можно было погрызть.
Она только помнила, что француженка сперва накричала на неё, а потом взяла ножницы и выстригла то место в медвежьей шкуре, которое было закровавлено.