Предложения со словосочетанием «легендарная битва»

Как знать, может, перед нами ещё один отголосок той легендарной битвы богов и титанов, ставшей потом достоянием многих древних эпосов?
Очень хотелось посмотреть магическое представление, где сотканные из окрашенного воздуха фигуры воспроизводят легендарную битву, в которой фениксы потерпели поражение.
Однако гораздо более сильное впечатление производят такие вещи, как амфоры и кувшины с аллегорическими фигурами, вазы с изображением вакханалий, легендарных битв и подвигов, совершённых гомеровскими героями.
Он не участвовал в самых жарких сражениях этой легендарной битвы.
А у тебя какая из легендарных битв самая любимая?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смиритель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько приключений сокрыто здесь на пожелтевших от времени страницах, сколько сказаний о великой любви, сколько легендарных битв!
Это была легендарная битва, пережить которую никто не сумел, а создатель, отдав остаток своей жизни, навсегда запечатал этот смертоносный предмет, чтобы тот не смог никому более навредить, и спрятал все другие орудия в разных частях света до того момента, как появятся достойные претенденты.
– Так, значит, легендарная битва? – спросила она.
– Иногда оно тянется медленно, а бывает и мгновение вмещает множество важнейших, опаснейших событий, легендарную битву и победу над самим собой.

Ассоциации к слову «легендарный»

Все ассоциации к слову ЛЕГЕНДАРНЫЙ

Значение слова «легендарный»

  • ЛЕГЕНДА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Являющийся легендой1 (в 1 и 2 знач.), заключающий в себе легенду. Легендарный рассказ. Легендарное сказание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГЕНДАРНЫЙ

Значение слова «битва»

  • БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИТВА

Афоризмы русских писателей со словом «легендарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легендарный»

ЛЕГЕНДА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Являющийся легендой1 (в 1 и 2 знач.), заключающий в себе легенду. Легендарный рассказ. Легендарное сказание.

Все значения слова «легендарный»

Значение слова «битва»

БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву.

Все значения слова «битва»

Синонимы к слову «легендарный»

Синонимы к слову «битва»

Ассоциации к слову «легендарный»

Ассоциации к слову «битва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я