Карта словосочетания «легальный путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «легальный путь»

Барьерная функция позволяет производителю застраховать себя от убытков, связанных с подделками, т. к. официально зарегистрированный бренд позволяет ему легальным путём добиться от обидчика компенсации.
Всё можно бы сделать легальным путём при некотором терпении.
Следовательно, действие системы налогообложения является одним из важнейших обстоятельств проигрыша предприятий, осуществляющих свою деятельность легальным путём, в конкурирующих отношениях с теневой экономикой.
Существовали легальные пути получения товара: собственное производство, мелкооптовая закупка товаров у госпромышленности, скупка продукции кустарей.
Политическая функция выполняется в таком случае косвенным путём, потому что если отсутствуют другие легальные партии, то всегда существуют некоторые фактические партии и тенденции, которые нельзя подавить легальным путём; полемика и борьба против них напоминает игру в жмурки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслужебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идущий на скандал зачастую как раз потому и идёт на него, что знает: обычным, легальным путём победы ему никак не одержать и внимания на себя не обратить.
Если эти слова имеют какой-нибудь смысл, то лишь следующий: мы берём за точку исхода нашего генерального революционного наступления парламентское голосование, чтоб легальным путём опрокинуть правительство социал-демократии и связанных с ней партий золотой середины и чтобы затем, напором революционных масс, опрокинуть фашизм, пытающийся стать наследником социал-демократии.
Юридическая чистота квартиры означает, что недвижимость чиста перед законом: её купили легальным путём, она не находится под арестом или в залоге.
Едва познакомившись с вами, я в очередной раз нахожу подтверждение своей теории, что все современные олигархи получили своё состояние не совсем легальным путём.
Не переоценивая, я рассматривал себя как боевую единицу подразделения, предназначенного для зарабатывания денег легальным или почти легальным путём.
Потому что никто не додумался бы держать в столь неподобающем месте спиртное, если оно добыто легальным путём и за него честь по чести уплачена пошлина.
Тоже, прежде чем пойти на дело, изучают планы домов, уговаривая себя, что возьмут только то, что не сумели добыть легальным путём?
Поразмыслив над совокупностью информации, итальянцы, очевидно, пришли к выводу, что французы никак не могли выдать сертификат на эту работу легальным путём.
Морская торговля с нейтральными странами была для неё почти единственным легальным путём, позволявшим вести хотя бы минимальный внешний товарооборот.
Отдельно упомянем, что в случае использования неуникальных изображений, они должны быть получены легальным путём.
Изменять не позволяет совесть, поэтому он ищет легальные пути, чтобы сбежать из ситуации.
Опознавательные маячки принадлежали к запрещённому типу, который невозможно было раздобыть легальным путём.
Но большинство граждан устраивала такая жизнь, потому что если какой-то вопрос нельзя было решить легальным путём, то его всегда можно было урегулировать через мафию.
Большие деньги не падают с неба; заработать много и быстро легальным путём невозможно.
Легальный путь вживления требует несколько большего времени и оперативных усилий…
Как следствие, в условиях отсутствия автономной власти городская буржуазия, чей реальный вес в общественной иерархии существенно вырос, была полностью отстранена от системы политической власти и не имела легальных путей на неё воздействовать.
Оставались только легальные пути добычи образцов, очень сложные, обременительные, контролируемые целой армией специально созданных институтов и учреждений внутри каждой из стран и до крайности отягощённые международной бюрократией.
Проинтервьюированы были программисты, разработчики, тестеры, аналитики и другие «айтишники», уехавшие надолго и даже навсегда, по программам Greencard, Bluecard, а также другими, преимущественно легальными путями.
– Это если попытаются забрать у нас перстень легальными путями, законными.
Параллельно с легальными путями товарообмена существовали и нелегальные контрабандные артерии.
Кроме присвоения личности своего брата, и прибыли, полученной легальным путём, начальник автовокзала был настоящим контрабандистом!
Скажем, если пойти в магазин и не захватить с собой денег, то обязательно столкнёшься с ситуацией, когда нельзя ничего вынести из магазина легальным путём.
Теоретически они воспитались на легальных трудах русских марксистов, из которых одни – истые сторонники революционного марксизма, не могли излагать его революционную теорию во всей ясности и полноте вследствие цензурных условий, другие же критиковали революционный марксизм, указывали его ошибки и давали теоретическое обоснование «экономическому» направлению рабочего движения, указывая тем самым рабочим легальные пути к достижению наилучших условий труда.
Как бы человек ни любил деньги, он не станет отказываться ради какой-то определённой суммы от всего остального в жизни, в том числе… и от других денег, которые получал вполне легальным путём.
Наверное, это было одной из причин, по которой здесь собирались все мировые воротилы: как те, кто зарабатывал состояние легальным путём, так и те, кто предпочитал иные пути.
Идти легальным путём мне не хотелось, поэтому в 25 лет я создал преступную группу, которая состояла из 10 человек.
Но это единственный быстрый и легальный путь решения вопроса.
Более быстрого способа получить деньги легальным путём не существует.
В смысле, приобрести легальным путём – заслужить праведными делами.
В основном, всё сводилось к информации о том или ином человеке, если легальным путём сведения о нём отсутствовали.
Ведь всякий, считающий себя вправе занять почётную должность, старается добиться её силою убеждения, а не насильственным образом действий; между тем, кто не в состоянии легальным путём достигнуть желаемой почести, тот не решается, дабы не потерять ореола порядочности, действовать путём открытого насилия, но пускает в ход всякие хитропридуманные интриги.
Если же избираемый глава государства действует в режиме абсолютизма, повторю, не имея той же степени монархической легитимности, он неизбежно становится осью антагонистического разделения общества, причиной радикализации оппонентов, не находящих для себя легальных путей учёта их позиций.
А новая формация есть формация гражданственная, чтущая законы государства и добывающая средства легальными путями.
Заработать же дополнительное их количество легальным путём в те годы было крайне непросто.
Я сказал, что буду счастлив иметь среди своих клиентов такого состоятельного господина, но только в том случае, если его состояние приобретено легальным путём, для чего мне потребуется документальное подтверждение.
Ещё через час стало ясно, что легального пути возвращения незадачливых артисток на родину нет.
Ты говоришь легальным путём.
– В смысле, чтобы убедиться, что он не слоновий и получен легальным путём?
Да и легальных путей вытащить IP-адрес с зарубежного прокси в большинстве случаев не существовало.
Если он сможет раздобыть очередной экземпляр для своего собрания легальным путём, скажем, на аукционе «Сотбис» или выкупив у другого такого же одержимого любителя, – это будет прекрасно.
Да потому, что от спонсорской щедрости твоего папы – олигарха и его неправедным криминально – легальным путём добытых денег зависит исполнение желаний всех ребятишек: мальчиков и девочек, живущих в нашей стране и за её пределами.
Сначала она попыталась открыть бутик легальным путём.
– У тебя там есть пункт о противодействии легальными путями
Разница в том, что регулярные войска могли получить необходимое оружие по официальным правительственным каналам и через соответствующие организации легальным путём, а повстанцы, или сепаратисты, могли рассчитывать только на нелегальные поставки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «легальный путь»

  • — Только легальным путем. Я не верю в успех иного движения.
  • — Я у вас не буду спрашивать подробностей, каким путем вы ухитрились добыть манифест, ответьте только на один вопрос: легальным путем или нет вы добыли манифест?
  • — Если уж вы обратились ко мне с этим вопросом, — сказал я, — то я позволю себе не согласиться с вами. Мне кажется, они вправе требовать от «власти» гарантии успеха правого дела на легальном пути. Иначе в чем же состоит самая идея власти?.. Не думаете ли вы, что раз миру воспрещен самосуд, то тем самым взяты известные обязательства? И если они не исполняются, то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «легальный»

  • ЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Признанный, разрешаемый законом. Легальная партия. Легальная печать. Легальное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГАЛЬНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легальный»

ЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Признанный, разрешаемый законом. Легальная партия. Легальная печать. Легальное положение.

Все значения слова «легальный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «легальный путь»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я