Предложения со словосочетанием «ласкающее движение»

Она оборачивала фолиант долго и тщательно, ласкающими движениями прикасаясь к блестящей ткани.
Взяла со стола небольшую коробочку, сняв плотную крышку, глубоко вдохнула тяжёлый дурманящий аромат мази и принялась старательно неторопливыми, ласкающими движениями натирать обнажённое тело.
– Опытные мужские руки скользнули под свободно повисший фартук, коротким ласкающим движением прошлись от талии до груди.
И положил ладони на плечи девушки, ласкающими движениями касаясь подушечками больших пальцев нежной кожи шеи.
Но вижу, как скользит вниз угол его рта, как взлетает вверх пухлая ручка его собеседницы – и быстрыми ласкающими движениями поправляет сдобный завиток причёски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгорбиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Валя наклонилась вперёд и ласкающим движением ладонью прикоснулась к плечу мужа.
Коснулся нежной девичьей щёки, тыльной стороной внушительного ногтя провёл по скуле, затем ласкающим движением спустился к шее.
Короткое ласкающее движение – и его пальцы скользят вдоль моей кисти.
– Он мягко гладил её по голове, потом ласкающие движения перебрались на шею, – но люди убиты.
– Он один. Спина напряжена, он нас видит, – прошептал нэко на ухо. Хвост медленно прошёлся по ноге и ласкающим движением опалил кожу.
Малышка делала это лишь для того, чтобы почувствовать нежное, ласкающие движение маленьких песчинок сквозь пальцы.
Он сидел перед распахнутым лаковым ноутбуком, и сильные пальцы стремительно ходили по клавиатуре, касаясь её мягкими ласкающими движениями.
Могучие мужские руки терзали моё тело; то прикасались нежными ласкающими движениями, скользя по умащённой душистым маслом коже, то властно, с силой сжимали, исторгая из моей груди стоны мучительного наслаждения и крики боли…
Затем правая рука медленно, ласкающим движением стала подниматься вверх, расстёгивая пуговки на её кофточке, освободив тугую красивую грудь из бюстгальтера.
Техника применения практически та же: нежные, ласкающие движения хорошо разогретых ладоней.
Львица тоже сделала головой мимолётное ласкающее движение по гриве самца.
– Конечно! – пробормотал он, чувствуя ласкающее движение её пальцев на лице.
Узкая ладонь знакомым ласкающим движением легла на макушку, взъерошив рыжие волосы.
Мужчина сжал мои ягодицы, затем ласкающим движением провёл руками по бёдрам.
Говоря это, он многозначительно взял меня за руку, сопровождая это почти незаметными ласкающими движениями пальцев и смотря на мою реакцию.
Риека-Майя ласкающими движениями рук касается плечей, груди, плоского живота.
Отстранившись, она достала из сумки баночку с ароматным маслом, которое принялась втирать в его кожу медленными ласкающими движениями.
Его мягкие ласкающие движения языком дарили мне наслаждение и уносили к звёздам, а потом к языку присоединился палец.
Мягкими, почти ласкающими движениями она добилась того, что её пациент немного расслабился.
Его пальцы ласкающим движением погладили висок, убирая прядь за ухо и нырнули дальше в волосы, мягко прочёсывая их к затылку.
Лёгкие ласкающие движения напоминали массаж.
Я подняла руку, расстегнула три пуговицы на его рубашке и ласкающими движениями начала исследовать его мощную грудь.
Протянул руку и ласкающим движением потрогал её волосы.
Мысленно прокручивая всё, что он делал с ней, она в точности стала повторять ласкающие движения языком вокруг его сосков, продвигаясь по невидимой дорожке к пупку, захватывая в плен желания бедра.
Он мягко откинул крючок застёжки, и длинные тонкие пальцы привычным чуть ли не ласкающим движением обхватили рукоять.
Потом возвращались наверх, скользящими ласкающими движениями проводили вдоль шеи, ощупывали хрупкие ключицы и ямку между ними и скользили вниз, как на весах взвешивая тугие, тяжёлые округлости грудей.
Едва заметное ласкающее движение мужских пальцев чуть выше по ноге и обратно, от которого мне становится нечем дышать.
Тёмный, наоборот, ещё крепче прижал к себе, мимоходом провёл по моим плечам ласкающим движением, и сделал шумный вдох, втягивая воздух.
Руки так и чесались, умоляя прикоснуться к смуглой коже, ласкающими движениями обрисовать контур мягких губ, а потом и запечатлеть на них поцелуй.
Голод и желание, словно разгорячённая лава, затопили её, заставляя тело двигаться в такт ласкающим движениям его пальцев.
Он мучился оттого, что невозможно изобразить, как она опускает пальцы в воду, и как они сжимаются в горсть, и как поднимаются, и капли одна за другой сыплются в водоём, покрывая его весёлой рябью, а пальцы разжимаются вновь, ласкающими движениями отмывая нежную кожу межножья.
– Она принялась мягкими ласкающими движениями массировать ему уши, он заурчал, как огромный кот.
Понемногу ласкающие движения морщинистой ладони стали более медленными, лёгкими и женственными.
Она позволила себе ещё один слабый вздох, ещё одно непростительно жалкое ласкающее движение вдоль нарисованного карандашом твёрдого, волевого и отчуждённого лица, казавшегося ей сейчас живым.
От ласкающего движения кружева по коже становилось нечем дышать.
– Немец ласкающим движением провёл по боку своего кейса, словно ничего дороже этого чемоданчика в жизни не было, и открыл его.
Слишком уверенными и сильными были руки, слишком ласкающими движениями они втирали в её кожу крем, слишком…
Ощупывал шею девушки ласкающими движениями, надеясь почувствовать отклик.
Он аккуратно, но чувствительно прикусил её нижнюю губу и тут же стёр этот отпечаток ласкающим движением языка.
Пара ласкающих движений по вытянутым ножкам, и я парализован, окрылён и беззащитен.
Его руки нежным ласкающим движением сняли куртку с её плеч, и она осталась стоять перед ним в одной рубашке и брюках, подчёркивающих восхитительные формы её тела: высокую грудь, тонкую талию, круглые бёдра.
Я покорно протянула руку к лубриканту, теперь всегда предусмотрительно находящемуся не только в ящике спальни, но и на полочке в ванной комнате, выдавила гель и ласкающим движением распределила смазку по его стволу, подрагивающему от нетерпения.
Пальцы рук лёгкими, как бы ласкающими движениями скользят по поверхности чайного куста.
Облокотившись на одну руку, второй провёл от моего плеча, ласкающими движениями дотянулся до моих скреплённых ладоней и, легко надавив, заставил меня отпустить его шею.
Тело, тем временем, жило своей жизнью – между ног полыхал пожар, и хотелось расставить их шире, непристойно выпятить бедра назад, поддаваясь ласкающим движениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ласкающее движение»

  • Молодые люди так охотно подставляли свои лбы — а в движениях девушки (я ее видел сбоку) было что-то такое очаровательное, повелительное, ласкающее, насмешливое и милое, что я чуть не вскрикнул от удивления и удовольствия и, кажется, тут же бы отдал все на свете, чтобы только и меня эти прелестные пальчики хлопнули по лбу.
  • Издалека, сквозь туман потукивает метроном, и под эту привычно-ласкающую музыку я машинально, вместе со всеми, считаю до пятидесяти: пятьдесят узаконенных жевательных движений на каждый кусок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «ласкающий»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «ласкающий»

1. прич. наст. вр. от ласкать

Все значения слова «ласкающий»

Синонимы к словосочетанию «ласкающее движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я