Предложения со словосочетанием «ладить с окружающими»

Мы всегда жили группами, и эти группы со временем становились всё более многочисленными и сложно устроенными, и нам постоянно приходилось думать о том, как ориентироваться в них и ладить с окружающими.
Понимание стилей взаимодействия – лучший инструмент, какой мне удалось найти, чтобы помочь им познать себя и ладить с окружающими.
Они, к примеру, могут уронить на пол клочок бумаги и посмотреть, захочет ли тот его подобрать, или даже пригласить кандидата на вечеринку и узнать, как он поладит с окружающими.
Если вы знаете их, то лучше понимаете себя, других, проявляете эмоциональный интеллект и ладите с окружающими.
Когда живёшь среди сговорчивых людей, легко уверовать, что ладить с окружающими проще простого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обломовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько себя помню, мне всегда было легко ладить с окружающими.
Поэтому всё, что помогает нам ладить с окружающими, полезно для нас.
Разработанный канал безымянного пальца проявляется такими качествами, как тактичность, выдержанность, обходительность, умение вживаться в ситуацию, ладить с окружающими.
Люди с такими руками практичны, спокойны, надёжны и легко ладят с окружающими, однако иногда «взрываются», давая волю эмоциям.
Пока вы учитесь на наших курсах, с вами будут работать три группы людей, которые помогут вам обрести храбрость и уверенность в себе, способность не терять голову под взглядами слушателей, способность выступать на публике и способность ладить с окружающими.
Ребёнку нужно, как говорят психологи, «социализироваться» – уметь ладить с окружающими, общаться, учиться дружить, ссориться и мириться.
Она учит своё дитя, как ладить с окружающими, как принимать правильные решения, как эффективно использовать время, отвечать за свои поступки и добиваться своей цели.
Межличностное научение как формирование.Развитие умения ладить с окружающими. Чувство большего доверия по отношению к себе и другим людям.
Я думаю, что большинство взрослых людей постепенно приобретают навык ладить с окружающими.
Написано уже столько книг о том, как ладить с окружающими, что, пожалуй, больше уж и говорить об этом не стоит, так как каждый из нас уже разработал собственную систему взаимодействия с окружающими.
– Ты неплохо ладишь или хорошо притворяешься, что ладишь с окружающим миром, так что бы тебе не завести подругу или друга?
Они должны учиться быть отдельными, независимыми, устанавливать границы, адаптироваться к обстоятельствам, быть более стойкими, ладить с окружающими, быть неравнодушными.
Победители, по большей части, живут в гармонии с собой, прекрасно ладят с окружающими людьми.
Ребенок-холерик любит читать о героических подвигах и приключениях – восхищайтесь выдержкой, терпением и дальновидностью его любимых персонажей, покупайте книги, где герои побеждают именно за счёт силы воли и умения ладить с окружающими людьми.
Просто удивительно, как быстро он ладит с окружающими!
Надо во все вникать, много знать, уметь ладить с окружающими, с клиентами, ставить задачи исполнителям/подчиненным и всё успевать.
Он был удачлив, чем порою раздражал неудачников. Но, учитывая врождённую недетскую мудрость, удавалось ладить с окружающими.
Затейливая резьба, украшавшая их, местами круглые купола вместо обычных двускатных крыш, яркие краски ажурных ставень и расписные высокие перила лестниц, ведущих к широкому крыльцу – вся эта нарядность говорила о достатке, радости и умении ладить с окружающим миром.
Пока вы настраиваете отношения с своим внутренним «я», вы сможете с лёгкостью совершать маленькие подвиги: ставьте ежедневные цели и достигайте их; выделяйте себе больше времени для истинного расслабления; ладьте с окружающими; оптимизируйте ваши силы, чтобы получить желаемое.
Изменив отношение к своим мыслям и эмоциям и взаимодействие с ними, они обнаружили, что проблема, с которой они обратились к психотерапевту, во многом разрешилась, да и в целом они чувствовали меньше внутреннего смятения, больше нравились себе и лучше ладили с окружающими.
Я всегда пытаюсь ладить с окружающими.

Значение слова «ладить»

  • ЛА́ДИТЬ, ла́жу, ла́дишь; несов. 1. с кем. Жить согласно, дружно; быть в ладу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАДИТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «поладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ладить»

ЛА́ДИТЬ, ла́жу, ла́дишь; несов. 1. с кем. Жить согласно, дружно; быть в ладу.

Все значения слова «ладить»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «ладить»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «лазить»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я