Предложения со словосочетанием «лавина информации»

Иначе лавина информации превращается в шум, способствуя не прояснению, а засорению и помутнению сознания.
На читателя обрушивалась лавина информации – от журнально-газетных статей до книжных изданий.
Меня буквально накрыло лавиной информации, я даже осознать ничего толком не успел.
За несколько минут сошла настоящая лавина информации, поэтому хотелось всё как следует обдумать.
Утомлённый не столько лавиной информации, пропущенной через мозг, сколько собственными фантазиями, я выключил дисплей и вспомнил об обеде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефолианты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я старательно всё конспектировала, чтобы разобраться потом – в данный момент лавина информации восприниматься не желала, в мирах я запуталась уже на десятой минуте лекции.
Мозг не успевал обрабатывать лавину информации, поступавшую от органов чувств, и его сознание готово было отключиться.
Каждый день на вас обрушивается нескончаемая лавина информации в форме зрительных образов, звуков, запахов, вкусовых и тактильных ощущений.
СМИ обрушивают на современного человека лавину информации, фальсифицируют истину, настойчиво навязывают примитивные житейские штампы.
О, туда лучше бы не заходила – просто лавина информации, которая противоречит друг другу.
Возможно, в лавинах информации удастся отыскать определённые закономерности, найти какой-то след…
Нас всех накрыло растущей лавиной информации, но искусство понимания целостной адекватной планетарной ситуации пока не доступно ни специалистам сетевых войн, ни «электронным государствам» (острые социальные проблемы мирной жизни нигде не уменьшаются).
В мои глаза впивалась лавина информации об этом существе, которую я не могла расшифровать и она бомбила мой очумевший мозг попытками донести своё значение.
Лавина информации делает целенаправленное управление новостными потоками и формирующимися представлениями всё более трудным.
Бабушка прекрасно понимала, что свалившуюся на ребят лавину информации необходимо подавать порциями.
Пропуская ежедневные лавины информации через фильтр своего сознания, мы соглашаемся только с тем, что с нашей точки зрения является истинным.
И понял одну удивительную вещь: в век гаджетов, погребённые лавиной информации (точнее, информационного мусора), все мы в глубине души остаёмся мечтателями и романтиками.
И всё чаще в нашей жизни встречаются люди, которым в этом стремительном скоростном потоке жизни и лавины информации хочется что-то упростить, свести действия к минимуму, но при этом получить ещё больше и улучшить качество своей жизни.
Нахлынувшая лавина информации после длительного сна превратилась в глубокое спокойное озеро, где мысли мои чувствовали себя легко и свободно, как рыбы, всё больше стягиваясь к одному месту в глубине: там затаилась какая-то загадка.
Понимать лавину информации помогало сканирование их зрительных образов, довольно, впрочем, примитивных.
Множество возможностей дают лавину информации, в этой лавине тонет нужное, как здоровая пища в море сластей становится пресной для потребителя.
И тут же на меня накатила лавина информации, она всё лилась и лилась.
А потянуло бы их познать нечто новое – тогда стоило бы только нажать пару кнопок и приготовиться встретить лавину информации.
Вот уже бурный прогресс цивилизации XXI века приносит человечеству новую лавину информации.
Мгновение, и серебристый теннисный шарик взмыл в воздух, несколько секунд, и пошла лавина информации.
Реплики журналиста должны резонировать мыслям и желаниям собеседника, возбуждая и подталкивая к обрушению лавину информации из его памяти и ума.
– Стараемся обучать постепенно, не перегружать, не обрушивать слишком большую лавину информации, так что он ещё многого не знает.
С одной стороны – механизация и автоматизация высвобождает много рук и даже голов, с другой – растёт лавина информации, нужно учиться вдесятеро больше, чем совсем недавно.
В следующую пару минут на опешившего лиса вывалили лавину информации с краткими описаниями крупнейших городских орденов, расположения их штаб-квартир, характеристиками старейших магов, присущих методов работы.
Обрушенная на обывателя лавина информации, о якобы предстоящем переселении огромной части человечества в этот космический рай, призвана была отвлечь внимание от злободневных проблем и обеспечить максимально возможную, лояльность населения к власти.
Он почувствовал, как на него со всех сторон надвигается огромная бесформенная лавина информации.
На первый взгляд казалось, что в появившейся лавине информации, стоит только захотеть, можно отыскать ответы абсолютно на все вопросы.
Такой лавины информации коллектив не ожидал, и, внимательно выслушав меня, осыпал вопросами.
Нужно не пытаться объять необъятное, иначе лавина информации грозит погрести под собой, а выбирать ответы на какие-то конкретные вопросы.
И стало неважно, видит его кто-то или нет, лавина информации захлестнула, новые чужие знания заполонили голову.
Нет ничего глупее, чем глушить мозг ученика лавиной информации.
На нас льётся лавина информации со всех утюгов.
Стоит телевизор включить или нажать на сводку новостей, как тебя накрывает негативной лавиной информации.
Человек получает лавину информации ежесекундно и чтобы успевать обработать хотя бы ничтожную её часть – он обобщает.
Стоило лишь раскрыть уши да немного подтолкнуть разговоры в нужную сторону – и лавина информации буквально обрушилась на неё.
На неподготовленного читателя в прямом смысле слова обрушивается лавина информации, он тратит непомерные усилия, чтобы разобраться, чем отличается социально-биологическая теория конфликта от объяснения конфликта посредством теории напряжённости или на основе функционального подхода, согласно которому конфликт является искажением, дисфункциональным процессом в социальных системах.
В первые перестроечные годы на неподготовленные головы «дорогих россиян» хлынула лавина информации.
Если бы она сейчас надела перчатки, на неё обрушилась бы настоящая лавина информации, начиная от содержания третьесортных разбойничьих романов до бульварной поэзии.
Я в нескольких источниках находила, будто на таролога идёт просто лавина информации, которой трудно управлять.
Я понимаю, что на читателя обрушилась лавина информации, что все эти случаи кажутся ему похожими друг на друга, как бы прискорбно это ни было.

Значение слова «лавина»

  • ЛАВИ́НА, -ы, ж. 1. Масса снега, низвергающаяся с гор с огромной разрушительной силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАВИНА

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «лавина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лавина»

ЛАВИ́НА, -ы, ж. 1. Масса снега, низвергающаяся с гор с огромной разрушительной силой.

Все значения слова «лавина»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «лавина информации»

Ассоциации к слову «лавина»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я