Предложения со словосочетанием «к пожизненному лишению»

К окончанию процесса пятеро из них были освобождены, шесть человек приговорены к пожизненному лишению свободы, а остальные – к коротким тюремным срокам от трёх с половиной до 14 лет.
По любому обвинительному приговору, содержащему осуждение к пожизненному тюремному заключению или к пожизненному лишению свободы, к тюремному заключению на срок от двадцати до тридцати лет, от пятнадцати до двадцати лет или от десяти до пятнадцати лет, к лишению свободы от двадцати до тридцати лет или от пятнадцати до двадцати лет и к тюремному заключению от пяти до десяти лет, осуждённые подлежат лишению учёных степеней, званий, государственных полномочий, публичных должностей и иных полномочий, которыми они были наделены.
После было возбуждено два уголовных дела: одно в отношении группы лиц, организовавших и подготовивших захват заложников (приостановлено), второе – в отношении единственного выжившего при штурме террориста (осуждён к пожизненному лишению свободы).
Третий уровень – статус определённой категории осуждённых, например статус лица, лишённого свободы, статус осуждённого к штрафу, статус осуждённого к пожизненному лишению свободы.
При регламентации раздельного содержания осужденныхУголовно-исполнительный кодекс исходит из необходимости раздельного содержания мужчин и женщин (кроме колоний-поселений), несовершеннолетних и взрослых, впервые осуждённых к лишению свободы и ранее отбывавших это наказание, совершивших преступление при опасном и особо опасном рецидиве, осуждённых к пожизненному лишению свободы и помилованных после осуждения к смертной казни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеретяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тех же, кто не был подвергнут физическому уничтожению на первом этапе, автор предлагает опять же поголовно арестовать и приговорить к смертной казни или в крайнем случае к пожизненному лишению свободы.
Приговор, содержащий осуждение к пожизненному тюремному заключению или к пожизненному лишению свободы, или к тюремному заключению на срок от двадцати до тридцати лет, от пятнадцати до двадцати лет или от десяти до пятнадцати лет, к лишению свободы от двадцати до тридцати лет должен быть в выдержках напечатан и обнародован в коммуне, где совершено преступление, и в коммуне, в которой приговор вынесен.
Это осуждённые при особо опасном рецидиве, осуждённые к пожизненному лишению свободы, даже если оно в порядке помилования заменено на лишение свободы на определённый срок, осуждённые к смертной казни и помилованные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к пожизненному лишению»

  • Каторжные работы непременно сопряжены с поселением навсегда; ссылка на поселение страшна именно своею пожизненностью; приговоренный к арестантским ротам, по отбытии наказания, если общество не соглашается принять его в свою среду, ссылается в Сибирь; лишение прав почти во всех случаях носит пожизненный характер и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Значение слова «пожизненный»

  • ПОЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Продолжающийся до конца жизни. Пожизненная пенсия. Пожизненное заключение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «лишение»

Афоризмы русских писателей со словом «пожизненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Пожизненное лишение свободы — вид уголовного наказания, заключающийся в лишении свободы на срок от момента вступления приговора суда в законную силу и до биологической смерти заключённого.

Все значения словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Значение слова «пожизненный»

ПОЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Продолжающийся до конца жизни. Пожизненная пенсия. Пожизненное заключение.

Все значения слова «пожизненный»

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Синонимы к словосочетанию «пожизненное лишение»

Синонимы к слову «пожизненный»

Синонимы к слову «лишение»

Ассоциации к слову «лишение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я