Карта словосочетания «к окну спиной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «к окну спиной»

Я проследила за его взглядом и обнаружила, что тот уже повернулся к окну спиной и теперь с жёлчной многозначительной ухмылкой наблюдает за нашей вознёй.
Он сидел к окну спиной и обернулся, когда я это сказала.
Я залезаю под одеяло прямо в халате, поворачиваюсь к окну спиной.
Незнакомец стоял к окну спиной, на руках у него были чёрные перчатки.
С гулко колотящимся сердцем я развернулась к окну спиной и огляделась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укротиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обернулась и прижалась к окну спиной, чувствуя его леденящий тело холод.
– Рана открылась! – вздохнула резко она и потянулась ко мне, а я поползла к окну спиной.
А если сесть к окнам спиной, то, поскольку солнце пересиливало кондиционеры, невыносимая жара вскоре заставит забеспокоиться о том, не закончилось ли действие дезодоранта.
Поэтому убийца не смог распознать мужчину, стоящего к окну спиной.
– Нет, ты пессимист! – громко заявил повернувшийся к окну спиной дядя и даже не смутился под моим укоризненным взглядом.
Завернулась в одеяло и отвернулась к окну спиной.
Встав к окну спиной (чтоб дневной свет не ложился на «упавшее лицо», но зато выгодно подчёркивал богатство гардероба), она, делая многозначительные проникновенные паузы, прочитала печальные стихи о разлуке.
Подойдя к окну спиной, глядя в лицо двум пистолетам, уже имея в теле три пули, он заполучил четвёртую в голову и выпал в незастеклённый оконный проём.
Потом взялся крепко за портьеру и, оборотившись к окну спиной, лёг животом на подоконник и стал медленно сползать в пустоту.
Затем поднялась и начала просовывать руки в рукава халата, повернувшись в этот момент к окну спиной.
Я резко повернулась к окну спиной.
Пересёк тёмную ещё комнату и бросил послание на подоконник, тут же повернувшись к окну спиной, и ещё успел заметить, как рыжего и конопатого мальчонку стражники с силой подталкивают прочь от дверей.
Муж повернулся к окну спиной, задержался взглядом на моём лице, что стало немного неуютно.
Мой товарищ, продолжая бурчать, стоял к окну спиной и не видел её.
Я развернулась к окну спиной, разглядывая мягкий старый диван и фотографии на камине.
Главврач всегда сидел к окну спиной, так у него был расположен стол.
Шваб массирует спину вдовы капитана кавалерии, в то время как в стекло окон бьются завивающиеся водоворотом потоки дождя, грустного фризского дождя, от которого хочется плакать, а шваб – он не плачет, однако бледнеет, бледнеет, его тянет к ближайшему окну, и он застывает перед ним, вглядываясь во что-то за занавесом беснующегося ливня, и вот он стоит, пока дама, вся в нетерпении, его не окликает, тогда шваб поворачивается к окну спиной, даже не отдавая себе отчёта, почему он подошёл к нему, не понимая, что он хотел там разглядеть, – и как раз в этот миг, когда в окно уже никто не смотрит и только мигает свет, подкрашенный цветными стёклами лампы в глубине комнаты, – именно в тот миг то, чего так ждал шваб, появляется в темноте.
Я не хочу, чтобы мой внук страдал. – мужчина стоял к окну спиной, опираясь на широкий подоконник, слегка присев на него, взирал на меня пристально, не позволяя отвезти взгляд ни на секунду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к окну спиной»

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «к окну спиной»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я