Предложения со словосочетанием «к концу пятилетки»

Число больничных коек к концу пятилетки достигнет 3,3 миллиона.
Речникам ставилась грандиозная задача: максимально уплотнить работу флота, расширить судоремонтные базы, переоборудовать пристани и причалы, более активно вводить механизацию работ по разгрузке и погрузке судов, снизить стоимость перевозок к концу пятилетки на 40 %.
Согласно утверждённым стратегическим показателям к концу пятилетки в наших структурах будут работать порядка 15 миллионов человек.
Мы собираемся к концу пятилетки довести число тракторов до 103 тысяч.
Общая их сеть к концу пятилетки достигнет почти 140 тыс. км.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо закрепить и развить успехи в этой области с тем, чтобы довести производство зерна к концу пятилетки до 235 млн. тонн.
К концу пятилетки объём платных услуг населению должен возрасти согласно плану в 1,5 раза.
Первый пятилетний план определил, что главная цель в области экономики состоит в том, чтобы превратить отсталую, аграрную страну в аграрно-индустриальную, поднять объём промышленной продукции к концу пятилетки на 239% (по сравнению с 1950 г.), а валовую продукцию сельского хозяйства увеличить на 71%.
Чеканный шаг совсем завяз в каше мокрого снега, сподвижники рядом не маршируют, транспаранты не несут, шарики в небо не пускают, и ни один комбайнёр не обещает с высокой трибуны отдельную квартиру к концу пятилетки.
К концу пятилетки уровень промышленного производства на семьдесят три процента превысил довоенный.
Проектом директив по пятому пятилетнему плану предусматривается увеличить к концу пятилетки розничный товарооборот государственной и кооперативной торговли примерно на 70 процентов в сравнении с 1950 годом.
А там, глядишь, к концу пятилетки дом, наконец, расселят, или льготный кредит на кооператив возьмёте.
Я вернулся сказать, что вечерняя сводка погоды сулит на ночь самую низкую температуру месяца, а ближайшая линия метро предположена к концу пятилетки
К концу дня директор рыбозавода понял, что если ничего не предпринять, то своё оборудование он получит в лучшем случае к концу пятилетки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к концу пятилетки»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «пятилетка»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «пятилетка»

ПЯТИЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что пятилетие (в 1 знач.).

Все значения слова «пятилетка»

Синонимы к словосочетанию «к концу пятилетки»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «пятилетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я