Карта словосочетания «кучка камней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кучка камней»

По обочинам лежали кучки камней, рос невысокий кустарник, поодаль стояли несколько деревьев.
Две кучки камней притягивают мой взгляд, я чувствую волнение.
Горы хранили свои тайны, недоступные жителям города, – тропы, обозначенные кучками камней, предназначались для тех, кто хотел уйти в другую долину, скрываясь от преследования закона.
Посреди мощёного дворика на кучке камней росло гранатовое деревце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнорок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькая кучка камней выплыла из этого отверстия, их слабый радиоактивный свет сверкал, как свет звезды.
А если что-нибудь мелкое, но съедобное, у меня под рукой кучка камней собрана.
Один отряд точно определил местоположение сложенной ровными рядами кучки камней, отогнав от неё стаю вепрей, а также отыскал и отбил у орков обелиск, открыв очередной кусочек карты.
В какой-то момент на пути своего развития люди научились считать с помощью пальцев и собирать кучки камней для обозначения большего числа животных или предметов.
Так что кротов, поневоле выдавших своё местоположение предательскими кучками камней и земли, или сотрясением почвы, быстро перебили.
Быстро перебирая ногами по стволу, мальчик взобрался на дерево и кинул кучку камней в тёмные гнёзда.
Прошло почти три года, как его нет, а кучки камней ещё лежат на берегу.
Она осторожно поднялась и отступила назад – кучка камней подозрительно напоминала надгробие, а меньше всего ей хотелось ненароком потревожить чью-то могилу.
Всё выше и выше, и вот уж развалены стали крошечной кучкой камней, и последний раз посмотрев вниз, она сильнее взмахнула крыльями и направилась в сторону города "Оранжевой зари".
С грустью поглядел на небольшую площадку посреди двора, где они ещё совсем недавно, а будто бы уже давным-давно, обозначали футбольные ворота кучками камней, собирая их по всей округе.
На дне бассейна стояли женщины с кувшинами, а слева от архитектурного решения располагалось нечто похожее на кладбище, где каждая кучка камней являлась меткой места захоронения.
Недалеко от них четверо коренастых, но низковатых гнома, тащили в натянутой между ними сетке кучку камней, больше походивших на маленькие булыжники.
Утром я осмотрела две небольших кучки камней.
Камни отобрали более-менее ровные, сложили их, но всё равно это была просто кучка камней, которая могла рассыпаться в любой момент, поэтому на небольшом обрыве неподалёку, палками наковыряли глины, синеватого цвета, чуть развели с водой и получился прекрасный связующий раствор.
А возле каждого надела – аккуратные кучки камней, которые узкоглазые работяги сносили со всего поля, так что после них любо-дорого землю возделывать, чем и пользовались казаки, приглашая корейцев или китайцев в свои угодья, на год-два, не больше.
– Видишь кучку камней возле вон того ближнего валуна под сосной?
Он заметил кучки камней и облегчённо вздохнул: хоть что-то в этом мире осталось на своих местах.
Когда он подошёл, то увидел, что на аккуратно уложенных кучкой камнях лежат какие-то предметы.
Решили складывать кучки камней у каждого хода, который обследуют.
Но попробуй заставь ребёнка залюбоваться кучкой камней – зрелищем, доставшимся даром…
Двое ахеров, которых придали им как проводников, теперь лежали в нескольких шагах сбоку, в своих серо-коричневых одеждах напоминая случайные кучки камней.
Я проехал мимо пастушонка, дремавшего под кустом боярышника неподалёку от своих овец; он с глуповато-отсутствующим видом уставился на меня, перебирая кучку камней, которыми швырял в отбившихся от стада овец.
Поражённый парень осмотрел расположенную практически возле самого выхода кучку камней.
Бородатые купцы брезгливо ворошили кучки камней с вкраплениями насекомых или растений и скупали их целыми мешками в обмен на заскорузлые серебряные монеты или беличьи и куньи шкурки.
Рядом была приготовлена аккуратно сложенная кучка камней.
– Да ну его! Если бы ты его увидел, то не спрашивал бы. Кроме того, он отметил то место кучкой камней. Найдём.
Провозился до самой ночи и когда уже стало практически темно, развёл огонь, предварительно сложив плотной кучкой камни, накидав сверху высушенной травы вперемешку с перьями.
Рядом с кучкой камней собрались все.
Я направилась к ближайшей кучке камней, зная, что гоблин без них не уйдёт.
Лёгкое движение рукой, точный магический импульс в центр ядра и голем распался кучкой камней.
Всё скудное имущество в виде трёх палок и кучки камней осталось нетронутым, и через несколько минут в моих руках был готовый гарпун – по сути, я просто заточил о края кремнёвого желвака срезанный конец бамбукового стебля, после чего пилкой вырезал паз сразу за остриём, чтобы добыча не сорвалась.
Обнаружив кучку камней, рассмотрите её хорошенько, прежде чем сделать выбор, позвольте вашему взгляду сфокусироваться, используйте свою привычку бесконечно ждать.
У его правой ноги лежала кучка камней, каждый из которых мог бы поместиться в кулак.
Так что однажды я вышел, пробрался вдоль края ольховых зарослей, потом остановился, осмотрелся, опустился на колени, достал из кармана пустую жестянку от томатов и закопал её, а рядом сделал маленькую кучку камней.
Ещё дальше виднелась небольшая кучка камней.
Взяв власть с раннего вечера и до сих пор, злощастный ветер свободно путешествовал по всем помещениям, в недрах которых имелись маленькие кучки камней, сложенные пирамидкой.
Тётя, держа в руках кучку камней, вероятно подобранных в саду, задыхающимся голосом читала молитву, слова вылетали из её рта, путаясь и спотыкаясь.
Там соберём кучку камней.
По пути стараться отмечать свой путь знаками, типа сломанная ветка или уложенная кучка камней, или веток.
Рядом с клетками лежала кучка камней, и каждый проходящий мог кинуть камень в новоявленного грешника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кучка камней»

  • По горе, между густой зеленью, местами выбегали и опять прятались тропинки, по которым, казалось, могли бы ползать разве муравьи; а кое-где выглядывала угрюмо из травы кучка серых камней, образуя горб, там рытвина, заросшая кустами.
  • Мы тут же нашли несколько окаменелостей, которые и после долго у нас хранились и которые можно назвать редкостью; это был большой кусок пчелиного сота и довольно большая лепешка или кучка рыбьей икры совершенно превратившаяся в камень.
  • На площади там и сям валялись кучки песку, свежего доменного шлака, громадные горновые камни и полузаросшие свежей зеленой травкой сломанные чугунные шестерни и катальные валы, походившие издали на крепостные пушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кучка»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кучка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кучка»

КУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к куча (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «кучка»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «кучка камней»

Ассоциации к слову «кучка»

Ассоциации к слову «камень»

Какой бывает «кучка камней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я