Карта словосочетания «куча чемоданов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча чемоданов»

Они обогнули тележку с шоколадками и горячим чаем, книжный лоток, пробрались сквозь наваленные кучей чемоданы и наконец очутились возле бюро находок.
– Почему бы тебе не сходить и не поздороваться с ними? Они привезли кучу чемоданов и вещей. Ты бы мог им помочь распаковаться.
Скидку не дают, дети, целая куча чемоданов, из отеля нужно выселяться, казалось ситуация безвыходная.
Мол, зачем она мне, если куча чемоданов пристегнута к карете сзади.
По себе знаю, как нервирует неожиданная куча чемоданов в прихожей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщёлкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя в другой конец зала ожидания, заполненного наполовину военными моряками, наполовину гражданскими самых разных возрастов и стилей одежды, заставленного кучами чемоданов и сумок, рулонами ковров, связками обоев, детскими колясками, санками и одним огромным фанерным ящиком с дырочками, он оставил меня в кафе у столика и велел ждать.
Ребята сложили кучу чемоданов и ушли в штаб представляться, а меня оставили на перроне вокзала.
Куча чемоданов начала заметно уменьшаться.
– Папа сгрёб кучу чемоданов и сумок в руки и потащил всё к домику администрации.
Ещё бы, открыть портал без привязки, переместить кучу чемоданов и коробок на очень дальнее расстояние, а в довесок ко всему прыгнуть вместе со мной ещё через два портала.
Увы, в этом походе, особенно сейчас, у меня было ощущение, что я тащу к поезду кучу чемоданов, которые совершенно невозможно бросить, а помогает мне пара великовозрастных увальней, у которых всё валится из рук.
Они уже получили ключи и разбирали из общей кучи чемоданы, чтобы отправиться с ними по своим бунгало.
Я высматривала новую кучу чемоданов, вновь подпихивала к ним свой багаж и снова шла к кассам.
Он пробирался среди суетящейся публики, мимо выгружаемых с повозок и грузовиков деревянных ящиков и бочонков, громадных куч чемоданов и кофров с цветными наклейками отелей половины мира – Каир, Рим, Дели…
Что привезла она с собой оттуда кучу чемоданов, живого архитектора и дюжину кошек.
Вокруг них стояла куча чемоданов, чехлы и коробки с барабанами и гитарами.
– Не забудь мой багаж! – махнула рукой в сторону кучи чемоданов, которые носильщик сгружал с тележки и ставил в ровный рядок.
А дальше была суета сборов, погрузка контейнера, пустая квартира с несколькими громадными тюками со спальными принадлежностями и кучей чемоданов ручной клади, и долгая неделя ожидания отъезда.
Я радостно согласилась и уже утром следующего дня с кучей чемоданов входила в двери своего временного жилища.
Прямо напротив столовой возлежала куча чемоданов: от самых дорогих, ярких цветов с каким-то супер-модными брелоками и лейблами, прицепленных к замочкам на ручках, до самых старых моделей, украденных от бабушек: неопределённых коричневых оттенков, без колёсиков, потрёпанные на боках.
На соседней улице валялась куча чемоданов –люди пытались сбежать из города, но им помешали.
– Не задерживайте очередь, молодой человек! – рявкнула дородная дама, обвешенная кучей чемоданов и тремя детьми.
Их нескончаемое обустройство на новых местах оставило в памяти кучу чемоданов и упакованной мебели.
Стайки нарядных девушек с горничными и кучей чемоданов заполнили двор.
Зелёное деревянное кресло, огромный шкаф, в который можно поместить кучу чемоданов со своими вещами, милый салатовый коврик, стол, на котором что-то стояло, две кровати и светильник на тумбочке.
Мы стали её владельцами до самого вечера, посчитав, что нет большого удовольствия в том, чтобы перегружать целую кучу чемоданов из такси в такси.
За окном пронеслось несколько автомобилей, где кроме пассажиров виднелись наваленные кучей чемоданы, а чуть позже следом прогрохотал военный грузовик в сопровождении уланского патруля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча чемоданов»

  • Это значит ломка, шум; все вещи свалят в кучу на полу: тут и чемодан, и спинка дивана, и картины, и чубуки, и книги, и склянки какие-то, которых в другое время и не видать, а тут черт знает откуда возьмутся!
  • Он сидел на полу и в огромный ящик укладывал свои пожитки. Чемодан, уже завязанный, лежал возле. В ящик Семен Иванович клал вещи, не придерживаясь какой-нибудь системы: на дно была положена подушка, на нее — развинченная и завернутая в бумагу лампа, затем кожаный тюфячок, сапоги, куча этюдов, ящик с красками, книги и всякая мелочь. Рядом с ящиком сидел большой рыжий кот и смотрел в глаза хозяину. Этот кот, по словам Гельфрейха, состоял у него на постоянной службе.
  • К черту! Завтра же беру чемодан и переезжаю в тихое семейство… Вот они, объявления-то, выбирай только. (Тащит из кармана кучу вырезок.) Не знаю, Гриша, на чем только остановиться. Есть тут один учитель с немецким языком… Как ты думаешь, с немецким языком тише будет или нет? Я думаю, что тише. Язык серьезный, ученый…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к слову «куча»

Синонимы к слову «чемодан»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я