Карта словосочетания «куча дел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча дел»

Несясь с полным подносом грязной посуды в руках, он и так был занят, а впереди его ждала ещё куча дел.
На работе переделала кучу дел, даже сама от себя такого не ожидала.
Я делала кучу дел одновременно, потому что думала, что многозадачность – признак успешного человека.
У меня было желание выругаться, но впереди ждала куча дел, которая тоже требовала энергии.
Более того, вам, скорее всего, приходится заниматься кучей дел одновременно, а также разбираться с пересекающимися, возможно, противоречащими друг другу приоритетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цебарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варвары – свирепые воины и в качестве сотрудников только что созданной компании способны провернуть кучу дел и… только потом задуматься о сделанном.
Вы подавляете недовольство и разгребаете кучу дел, потому что боитесь испортить отношения с руководством.
Вы будете распыляться на множество разных задач, выполнять кучу дел и чувствовать себя усталой, но к результату это вряд ли приведёт.
Проделываем на работе кучу дел, причём не сходя в буквальном смысле с одного места.
Мы привыкли считать, что обычно в эту ловушку попадаются люди, занимающие высокие посты, наделённые властью, обременённые кучей дел и обязательств.
Собаки-Близнецы – это «кот в мешке»: от них практически никогда не знаешь, чего ожидать, они всегда куда то стремятся, и такое впечатление, что у них целая куча дел.
Но тогда оказалось, что в бауманке надо учиться, появилась куча дел, а поход на танцы начал постоянно переноситься и откладываться, пока я с горечью не констатировал, что возможности посещать школу танцев у меня нет.
Всегда найдётся куча дел, которые «неплохо бы сделать».
Она уже с утра кучу дел переделала.
Но отказываться не стал, а, наоборот, потянул меня в сторону дома, приговаривая, что мы ещё можем успеть переделать сегодня кучу дел.
То, что на сегодня у неё была запланирована куча дел, злило ещё больше.
У меня тут сейчас куча дел, и мне совсем не хочется быть убитым!
А она остаётся на кухне, делая вид – больше перед собой, – что у неё здесь куча дел.
Действительно, ментальный маг, да к тому же, успевший натворить кучу дел, за которые его можно и на виселицу отправить.
Надо всё же хоть немного поспать, потому что сегодня предстоит ещё огромная куча дел
Ты обязательно найдёшь то, что ищешь, а сейчас передохни немного, у тебя ведь всегда куча дел.
Как-то сбило её это с панталыку, запланировала кучу дел, да так ничего и не сделала.
– Ты выбрал неудачное время, чтобы поиграть в вопросы и ответы, дорогой. Сегодня просто куча дел, и вообще у меня ещё один звонок на другой линии.
Он никогда не занимался кучей дел одновременно, разве только в своей голове.
– И прийти домой попозже, обнаружить, что скопилась куча дел, непонятно, как всё успеть, зато глядеть на часы и волноваться будет некогда, да?
Но когда он предлагал мне посетить дом, я находила кучу дел и причин, чтобы остаться у себя.
Мне ещё нужно отдохнуть после полевого сезона и завершить кучу дел.
Планы несколько изменились, навалилась куча дел по работе.
– Слушай, вот извини, у меня дома куча дел и…
Люди годами не берут отпуск только потому, что боятся, что за время их отсутствия на работе накопится куча дел, которые они потом не смогут разгрести.
Солнце только встало, но мне предстоит куча дел.
Телефон не умолкает ни на минуту, нужно решить кучу дел: эскизы, проекты, новые выезды, заказы на посадочный материал.
Она теперь кучу дел самостоятельно делала: убиралась по дому, пока отец был на охоте, доила козу, кормила свиней, ходила со старшими девочками по грибы и по ягоды.
Я вчера только из отпуска вернулся, сразу куча дел навалилась, сегодня всё таки решил выкроить не много времени и лично прийти.
А мне нужно в город, уладить кучу дел.
– Ладно, посылайте, почитаю. Но не быстро, у меня тут куча дел накопилась и, честно признаюсь, на иврите я читаю куда медленнее, чем по-русски.
У него, конечно, перед отъездом куча дел.
Ну вот: думала, что у меня ещё целый день впереди – чтобы доделать кучу дел! Оказалось – только ночь…
Как всегда собралась куча дел.
– Я в основном ради нашего с тобой разговора и лечу, просто параллельно куча дел нарисовалась…
Да и утром меня будет дожидаться куча дел
Закон подлости какой-то. Когда хочешь остановить мысли, так сразу куча дел возникает. Когда нужны умные мысли, так их нет ни одной.
Мне ещё до конца смены разобрать кучу дел надо.
После обеда куча дел внезапно исчерпала себя, и ей на глаза вдруг попался сертификат в массажный салон.
У него на вечер была назначена куча дел, но ему хотелось побыть с семьёй ещё хотя бы пару лишних минут.
Кстати, я, в отличие от тебя, уже кучу дел успел переделать, да-да!
Я посмотрел на сидящего передо мной улыбчивого человека лет за пятьдесят, пришедшего на приём с женой… дорогой костюм, ладный вид, зажиточность, карьера, самый расцвет заслуженного, заработанного нелёгким трудом и бог ещё знает чем праздника жизни, жить бы и жить, наконец использовать жизнь как должно, со вкусом, с размахом, которому наверняка завидуют многие… но вот – незадача… он ещё не знает об этой «незадаче», маленькой и невзрачной точке, которая через пару минут переменит его жизнь, на его лице трудно прочитать даже какую-то тень обеспокоенности – он всего лишь проходит ежегодное, положенное в его возрасте обследование… его визит ко мне – проходная вещь, вечером наверняка куча дел и встреч, и месяца через три он наверняка планирует ехать отдохнуть заграницу… я осторожно всматриваюсь ему в глаза – он даже не подозревает, чем станет для него эта встреча со мной, что ждёт его в ближайшие три месяца… он даже не знает, что судьба через две минуты явственно докажет ему – она распоряжается нами по своему, а не по нашему усмотрению… конечно, это ещё не конец… лукавящая, маленькая точка смерти, будто и не смерть вовсе, страшнее всякого ножа или яда, убьёт его, выживших в его случае менее пяти процентов, судьба не пощадила его, подарив самое страшное из зол, которые могли упасть на его голову в моём кабинете онколога-легочника.

Ассоциации к словосочетанию «куча дел»

Все ассоциации к словосочетанию КУЧА ДЕЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча дел»

  • — Нельзя! — спокойно ответил Егор. — У меня здесь куча дела, и я с утра должен буду целый день ходить, ходить, ходить. Занятие немилое, при моей одышке…
  • Глумов. Почти так. У ней дома, имения, куча дел: где же ей управляться! С наследниками она в ссоре. Я стараюсь все обратить в капитал, на что имею полную доверенность, и пользуюсь значительными процентами за комиссию.
  • Он был со всеми знаком, служил где-то, ездил по поручениям, возвращаясь получал чины, бывал всегда в среднем обществе и говорил про связи свои с знатью, волочился за богатыми невестами, подавал множество проектов, продавал разные акции, предлагал всем подписки на разные книги, знаком был со всеми литераторами и журналистами, приписывал себе многие безымянные статьи в журналах, издал брошюру, которую никто не читал, был, по его словам, завален кучею дел и целое утро проводил на Невском проспекте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «куча дел»

Ассоциации к словосочетанию «куча дел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я