Предложения со словосочетанием «кухонный инвентарь»

Чтобы порадовать близких и гостей блюдами национальной кухни, вам потребуется соответствующий кухонный инвентарь и специальная посуда, которые в некоторых случаях очень нелегко найти.
Рукомойник, вёдра с водой и весь кухонный инвентарь находятся в печном углу.
Несмотря на это, в каждом рецепте я привожу рекомендуемое время приготовления на том или ином этапе, которое может кардинально меняться в зависимости от качества ингредиентов и типа кухонного инвентаря или оборудования.
Чтобы обеспечить доступность всех элементов кухонного инвентаря, пространство перед фронтом оборудования должно составлять в ширину не менее одного метра.
Экономия сил, времени и труда может быть в большей степени осуществлена правильной расстановкой кухонной мебели и наиболее целесообразным расположением кухонного инвентаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспарагин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кухонный инвентарь всегда должен быть в наличии и в нужном количестве.
Перед приготовлением пищи нужно протереть полы, столы, кухонный инвентарь водой с добавлением коровьего навоза – это предохранит от духов, которые портят характер человека.
Варка на пару требует некоторых специальных приспособлений кухонного инвентаря.
Зоки побросали кухонный инвентарь и стали с интересом ждать, что будет дальше.
Я распакую вещи и проверю кухонный инвентарь, а днём отправлюсь в магазин за продуктами.
Пучок через плечо, – передразнила меня девчонка и услужливо… нет, не помогла донести кухонный инвентарь, а поставила в освободившуюся мойку стопку тарелок, которые после графского ужина мне предстояло перемыть.
И я, бросив кухонный инвентарь, который с усердием натирала в связи с генеральной уборкой, помчалась в гардеробную выбирать походный наряд для ночного рандеву.
Он насупился и принялся деловито ходить по комнате, орудуя нехитрым кухонным инвентарём.
Пошарив в шкафчиках, я обнаружил просроченную перекись водорода, пожелтевшие бинты, старую газету, сморщенный рулон туалетной бумаги, пеньковый канат с крюком, крупы, сахар, немного соли, соду, скудный кухонный инвентарь и пару вонючих носков.
Поэтому мужики, мой вам совет, покупая предметы кухонного инвентаря, обращайте внимания на их массу.
Более, того, вы обязаны не просто продемонстрировать, но и проконтролировать отработку навыка, убедившись, что каждый ребёнок понял вас правильно, уяснил порядок работы, грамотно использует кухонный инвентарь/приборы и делает это безопасно.
Никакие комбинации из имеющегося кухонного инвентаря не вносили оптимизма.
Приспособила во дворе место для стирки и мытья кухонного инвентаря.
Для улучшения быта советской семьи требуется увеличивать выпуск машин и изделий, облегчающих труд в домашнем хозяйстве, – бытовых электроприборов, стиральных машин, швейных машин, усовершенствованного кухонного инвентаря, причём надо добиться их удешевления.
Ну и сказывалось отсутствие под руками простейшего кухонного инвентаря.
– Она постоянно его дубасит по башке кухонным инвентарём.
Тип неожиданно довольно умело почти увернулся от топорика – тот лишь чиркнул по маске, оставив на ней ряд микротрещинок, но от колющего удара рашпилем уже не успел увернуться – непонятный кухонный инвентарь воткнулся типу в правое плечо и тот закричал.
– Я просто вернула на место кухонный инвентарь, сэр!
К моему "комфортному" проживанию прилагалась пара стульев да небогатый кухонный инвентарь, холодильник "Саратов" из 80–х и газовая плита.
Суть его номера в следующем: он выходит на арену, на которой стоит импровизированная маленькая кухня с газовой плитой и небольшим привычным кухонным инвентарём – сковородкой, тарелками, вилками и другими предметами.
Сам же я пребывал не в особенном восторге от близкого соседства с вооружённым кухонным инвентарём мужчиной, по всей видимости, наделённым сердечной подслеповатой матушкой-природой незаурядной, фантастической силищей.
Он барабанил по контейнеру с солью для ванн, обвязав бочонок тонкой проволокой, чтобы соль не оседала на дне; а ещё мальчишка отбивал ритмы на жестяных банках из-под кофе кухонным инвентарём, инстинктивно воспроизводя звуки малого барабана.
На центральном рынке и в немногих выживших магазинах появилась продаваемая без карточек глиняная посуда, разнообразный кухонный инвентарь и почти весь ассортимент магазинов «Тысяча мелочей», пусть сделанный погрубее, чем в двадцать первом веке, и в основном не из привычного пластика, но главное, в свободной продаже!
Окончательно испорченный кухонный инвентарь он положил на стол, прежде чем выйти из кабинета.
Зайдя на кухню, я застал её священнодействующей над приготовлением какого-то блюда: высокого роста, с тёмно-зелёной кожей и шестью руками, занятыми различным кухонным инвентарём, она походила на древнее божество-покровительницу то ли войны, то ли кулинарии.
Я смог разглядеть там пару кастрюль и ещё какой-то кухонный инвентарь.
Можно делать блюда национальной кухни, следуя традициям и используя специфические продукты и соответствующий кухонный инвентарь, а можно фантазировать и на основе имеющихся рецептов изобретать что-то своё собственное, что принесёт удовольствие не только кулинару, но и его гостям.
Там ей было и удобнее, и весь кухонный инвентарь находился под рукой.
Кроме этого, на трёх полках, из которых и состоял стеллаж, был и другой, нехитрый кухонный инвентарь.

Значение слова «кухонный»

Значение слова «инвентарь»

  • ИНВЕНТА́РЬ, -я́, м. 1. Совокупность предметов какого-л. имущества, принадлежащего предприятию, учреждению, организации. Сельскохозяйственный инвентарь. Больничный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕНТАРЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «инвентарь»

ИНВЕНТА́РЬ, -я́, м. 1. Совокупность предметов какого-л. имущества, принадлежащего предприятию, учреждению, организации. Сельскохозяйственный инвентарь. Больничный инвентарь.

Все значения слова «инвентарь»

Синонимы к словосочетанию «кухонный инвентарь»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «инвентарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я