Предложения со словосочетанием «кухонная утварь»

Она стала выбрасывать из шкафчиков и просто кидать на пол кастрюли, сковородки и всякую разную кухонную утварь загадочного вида.
В итоге мы собрались в одной из комнат, натаскав различной кухонной утвари, так как ничего более дельного не нашлось.
На первом этаже хранилась разнообразная кухонная утварь, столовая находилась на втором этаже, третий же был завален щитами, оружием и разнообразным военным снаряжением.
В этих условиях домашнее хозяйство чрезвычайно простое и ведётся с минимальным количеством кухонной утвари и посуды, и таким образом хозяйки легко соблюдают порядок.
Там лежала кухонная утварь, несколько элементов от разных комплектов одежды и прочие предметы быта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безатомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через распахнутые ставни в комнату лился мягкий свет, по стенам развешаны пучки трав, по полкам расставлена кухонная утварь.
Среди узлов с одеждой, связок книг и кухонной утвари оказались свалены и кости их предков.
Но благодаря ребёнку приходится обновлять в памяти столько всего – не помнишь даже, что когда-то всему этому учился: как поворачивать дверную ручку, или как мыть руки, или как надо смотреть на обычные предметы кухонной утвари, чтобы они превратились в конце концов в совершенно абстрактные объекты.
Как указывал шведский исследователь P.H. Rosenström, они производили приблизительно пять сотен наименований медных изделий, начиная с крыш из листовой меди и заканчивая предметами церковного обихода, гробами, самогонными аппаратами и всевозможной кухонной утварью.
Подобным образом позволительно оформлять и кухню, а мелкую кухонную утварь (солонки, сахарницы, хлебницы, ложки, вилки и т. п.) вы можете обвязать яркими атласными лентами.
Верхний этаж, как положено, отводился под спальни; внизу малые комнаты теперь использовались в качестве помывочной и кладовки для хвороста, а одну из больших приспособили под кухню и обставили поставцами, с полок которых сверкала, будто её посеребрили, металлическая кухонная утварь.
Сейчас, когда у каждой хозяйки в доме неисчислимое множество кухонной утвари – кастрюль всех сортов и размеров, сковородок, соусников, горшочков и т. п., самое время воспользоваться чудесами кухонной техники: грилем, пароваркой, микроволновой печью, скороваркой и духовкой.
Она расставила на полках старую кухонную утварь, а внизу расположились стеклянные банки с соленьями и консервами.
Шкафчики над ними с посудой и под ними на специальных металлических прутьях висела нехитрая кухонная утварь.
И я не заметила, как провела в магазине кухонной утвари несколько часов.
В ней стоял обеденный стол со стульями и немного кухонной утвари.
Несколько кладовок, в которых удалось найти какую-то кухонную утварь, устрашающего вида инструменты, сушёные яблоки, сборы трав…
Пронзительный лай, грохот кухонной утвари, заливистый смех – увертюра, разыгрывающаяся перед началом по-настоящему эпического произведения.
Скажу честно, кухонной утвари тут больше, чем у меня за всю жизнь было.
На стенах уже много лет висят проржавевшие решётки для гриля, на полках стоит какая-то кухонная утварь, покрытая грязью прошедших в запустении лет.
Пьяного в первый и последний раз в период их брака – таки она не удержала в руках кухонную утварь.
Все необходимые инструменты для практики этого древнего магического направления – это еда, обычная кухонная утварь и вы сами.
Ни литые железные чайники наверху древней угольной печи, ни коллекция старинной кухонной утвари, подвешенная на необычную сушилку, не выбивались из общей картины этого уникального дома-музея.
Этот нож излучает особую энергию всякий раз, как я беру его в руки, даже когда использую его в качестве кухонной утвари.
Сократим количество кастрюль, сковородок и столовых приборов и убедимся, насколько чистые поверхности и простая кухонная утварь могут способствовать проявлению наших кулинарных способностей.
А ещё мыть посуду, следить за чистотой и держать в идеальном порядке кухонную утварь.
Она купила новое бельё, минимальный набор кухонной утвари и немного продуктов.
Ангера к оскорблению осталась равнодушна и, снова приняв облик старушки, спокойно стала греметь кухонной утварью.
Тяжёлая, полная лишений жизнь односельчан, не позволяла им покупать даже самую необходимую кухонную утварь.
Стоило кухонной утвари оказаться в воде, как раздалось шипение.
Прочие сковороды и кастрюли, а также кухонные приборы всех видов, венчики для взбивания, половники, кухонные ножи, шумовки, сито, скалки и многие другие предметы кухонной утвари висели на крючках на стенах или свешивались с потолка.
Проследив за полётом кухонной утвари, я перевёл взгляд на то место, откуда послышался голос.
Даже через сильные порывы ветра, было слышно, как где-то в подвале летит кухонная утварь, дополняющаяся, конечно же, самыми банальными матами и бытовыми шлепками по телу.
Подарки от родственников жениха были всевозможные: от скромной кухонной утвари до дорогих украшений.
Музыка доносилась от небольшой лавочки по продаже кухонной утвари.
В окно заглядывало приветливое майское солнце, освещая уголок, где хранилась кухонная утварь: глиняные кувшины, миски, горшочки, чугунный казанок, деревянный половник и проволочное сито для просеивания муки.
Семь часов тяжелой работы в день – нужно возделывать землю, иначе нечего будет есть; четыре часа на разные необходимые для жизни дела: шитье одежды, изготовление кухонной утвари, сельскохозяйственных орудий…
Например, наша реонтологизированная кухонная утварь станет коммуницировать с нами и между собой, готовя еду; холодильник, «зная» диетические предпочтения хозяина, будет давать ему знать и сообщать в продуктовый магазин, когда соответствующие продукты в нём станут подходить к концу.
В этом плане особенно поразила меня одна женщина: собрав кухонную утварь, поместив её на тележку, разъезжала по городу в сопровождении барабанного боя самодельного оркестра.
Коробка с немногочисленной кухонной утварью отправилась поближе к кухне.
Парень игнорировал заливистый смех сестры, ловко орудовал кухонной утварью.
Обоняла густой аромат греющихся специй и любовалась блестящей кухонной утварью, и начищенными часами, увитыми остролистом, и серебряными кружками на подносе, что выстроились в ожидании горячего пряного эля за ужином, а более всего – безупречной чистотою натёртого и тщательно выметенного пола, предмета особливой моей заботы.
Приоткрыв одну из массивных дверей, она увидела очень просторную столовую, в которой вся мебель и предметы кухонной утвари находились исключительно на своих местах.
Тихий, но, тем не менее резкий, звон кухонной утвари разбудит кого угодно!
Кошмар внезапно прекращается. Вздрогнув, открываю глаза. Закопчённое помещение, повсюду кухонная утварь, на руках мука. В большой печи томятся хлебные лепёшки.
Тут на всеобщее обозрения были выставлены не только фермерские инструменты, и медная да серебряная кухонная утварь, а также оружие и обмундирование.
Бумаги, старые тряпки и поломанная кухонная утварь валялись вперемешку.
За неимением этой кухонной утвари можно воспользоваться обыкновенным эмалированным, алюминиевым или раритетным тазом из нержавеющей стали (сейчас таких не делают!).
– Спасибо. – Я улыбнулась этим невидимым хозяевам, стучащим за спиной какой-то кухонной утварью.
С ближайших столов смело кухонную утварь.

Ассоциации к словосочетанию «кухонная утварь»

Все ассоциации к словосочетанию КУХОННАЯ УТВАРЬ

Значение словосочетания «кухонная утварь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кухонная утварь»

Кухонная утварь — ручные, как правило, небольшие инструменты и посуда, которая используется на кухне для различных операций, связанных с приготовлением пищи.

Все значения словосочетания «кухонная утварь»

Синонимы к словосочетанию «кухонная утварь»

Ассоциации к словосочетанию «кухонная утварь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я