Предложения со словосочетанием «кухонная раковина»

Может быть, это были не волки, а что-то ещё, какие-то чудовища с телами из старых кухонных раковин, зубами из пробок и розетками вместо глаз?
Спасибо за то, что научила меня до блеска драить кухонную раковину.
Когда вы встанете завтра утром, кухонная раковина встретит вас победным сиянием, и на вашем лице блеснёт улыбка.
Теперь перед вами пустая кухонная раковина, и вы гадаете, что делать и с чего начать, так что я вас проинструктирую.
Проходя по дому, вы видите кухонную раковину без грязной посуды и корзину для белья, в которой лежат лишь несколько вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахмуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С молодых лет я работаю с композиторами и требую от них, чтобы они боролись за все звучащие предметы, включая даже какую-нибудь кухонную раковину!
Жизнь стала гораздо радостнее и светлее, когда любимый муж догадался прикрепить над кухонной раковиной лампочку с датчиком движения.
Приверженцы системы флайледи практикуют «правило кухонной раковины», всегда поддерживая её в идеальной чистоте.
Как-то под кухонной раковиной завелась мышь.
На стенах висели покосившиеся выцветшие картины, на окнах – истлевшие шторы, в кухонной раковине лежали ржавые горшки, сковородки и разбитая посуда, на полу валялись стопки книг, испорченных плесенью.
В углу стоит кухонная раковина и скамейка – для такого объёма работы с трупами, который тут проводят, этого вполне достаточно.
Оставшись днём дома в одиночестве, медвежонок погрыз и испортил ковёр в гостиной, высыпал в кухонную раковину сахар из нижнего шкафчика и на свою беду перепачкался пшеничной мукой, которую нашёл там же.
Поезд нёсся сквозь пустоши, поросшие пожухлыми сорняками и усеянные ржавыми кухонными раковинами, тракторными шинами и голубыми пластиковыми пакетами, бесконечными голубыми пластиковыми пакетами.
Теперь кухонная раковина всегда была наполнена водой с раствором хлорки, куда отправлялись грязные тарелки.
Во вторую такую же тумбочку была вделана металлическая кухонная раковина.
В кухонной раковине громоздятся тарелки, битва с грязным бельём проиграна.
На тренировке вы можете повесить ему на спину кухонную раковину, и он приспособится.
Так вот, в домике, где жили piojo и его сестра, «девица на часок», кран кухонной раковины был отломан, а труба наглухо забита деревянной пробкой.
Рядом с кухонной раковиной висел рулон бумажных полотенец.
Она сделала несколько шагов по коридору и остановилась возле приоткрытой двери, за которой виднелась укреплённая на четырёх железных ножках кухонная раковина – старая, с отбитой эмалью, едва ли не ровесница той, что обитала в её мансарде.
Протереть вечером кухонную раковину и кран, чтобы утром, зайдя на кухню, порадоваться чистоте.
– Может, в кухонной раковине вымоем голову? – предложил стилист.
Они всегда стремятся занять самые удобные конфорки плиты, обойти остальных по очереди к единственной кухонной раковине, занять побольше места на подоконнике или огромном общем столе, находившемся посередине кухни.
При замене слива кухонной раковины пришлым сантехником обнаружилась трещина в подводящем шланге.
Его несло по волнам разыгравшегося негодования, как ту домохозяйку, обнаружившую под своей кухонной раковиной огромное гнездилище тараканов.
Например: к разбивающимся о дно кухонной раковины каплям воды, что срываются с крана, вдруг какой-то незримый шутник подключает сверхчувствительный микрофон, а в твою голову устанавливает динамики, подключённые через усилитель.
Через край кухонной раковины текла вода.
А в кухонной раковине грязная посуда мокнет.
Потом перемывала накопившуюся за день в кухонной раковине посуду, готовила ужин, общаясь при этом с сыном, который неизменно прибегал на кухню со своими игрушками или блокнотом для рисования и, удобно устроившись рядом на угловом диванчике, развлекал меня рассказами о событиях в школе.
Грязная зеленоватая вода заполняла кухонную раковину почти до краёв, а запах от неё исходил покруче, чем от капусты.
Вспомнив недавнюю переправу через реку, я решила прихватить несколько найденных здесь под кухонной раковиной пакетов.
Рядом сидит серийная убийца, только что отмывшая в кухонной раковине лезвие своего ножа, а я ничего не могу поделать с ощущением, что эта кошмарная женщина – самый близкий и родной мой человек, потому что нас всего двое сейчас на этой планете, а больше и нет никого.
Он был мастером на все руки и превращался в доблестного рыцаря в сверкающих доспехах, когда под кухонной раковиной образовывались лужи или упрямо отказывалось работать устройство для уничтожения мусора.
Ему страшно, до остроты, захотелось утопиться в стоке кухонной раковины
Кончилось тем, что ей тоже пришлось воспользоваться кухонной раковиной.
В кухонную раковину упала капля воды – оглушительная, звонкая, она обрушилась на несчастную жесть, будто вспышка света.
Я знаю супружескую пару, которая тридцать (!) лет скандалит только из-за того, что муж кладёт на пол перед кухонной раковиной тряпку (чтобы не забрызгать пол), а жена эту тряпку ненавидит, потому что большая эстетка и тряпка оскорбляет в ней чувство прекрасного.
Спору нет, он комфортней, чем та конура, где засыхало в чёрных мешках для мусора вчерашнее окровавленное тряпьё, ожидавшее сожжения, а за трубой под кухонной раковиной поблёскивали принесённые им ножи, отдраенные с отбеливателем.
Открыл и видишь перед собой единственную на пять комнат квартиры кухонную раковину.
Обычные домашние заботы отступили на второй план, и я, возвращаясь домой, нередко видел, что вся гостиная завалена игрушками, а в кухонной раковине высится гора грязной посуды.
Конечно, они и сразу после покупки излазали автодом вдоль и поперёк, но сейчас в полном упоении повторяли экскурсию снова и снова: валялись на кроватях, включали кран крохотной кухонной раковины, распихивали какие-то вещи по встроенным шкафчикам, метя территорию…
А ещё у меня шина на велике спустила, как будто мало мне всего остального, и кухонная раковина засорилась, соседкины волосы валяются по всей ванне, всё моё лавандовое мыло в её волосах, а маме пришлось отдать нашего бигля, потому что куда ей сейчас ещё и собаку, в холодильнике диетическая ветчина лежит почти месяц, уже вонять начала, лучшей подруге сделали аборт, а ещё у меня накрылся интернет.
Кухонная раковина оказалась «сухой» (водопровода-то не было), то есть воду сперва требовалось принести с протекавшего неподалёку ручья и вскипятить, а потом уже пить, готовить или мыться.
Немытая посуда загромождала кухонную раковину.
Отец у кухонной раковины намыливал голый торс.
Со вчерашнего дня в кухонной раковине собралась целая гора немытой посуды, а, кроме того, он, как назло, вытряхнул из книжных шкафов всё, что там было, в намерении избавиться от застаревшей пыли.
Осмотрев кухонную раковину, обставленной горой посуды, я поняла, что не смогу даже подойти к ней. Но липкие руки от джема мне было просто необходимо вымыть.
В кухонной раковине отмокает сковорода, отмокает тарелка.
Я съела пару солёных крекеров, выпила стакан воды, потом над кухонной раковиной стала мыть лицо, мыла, пока не включился насос и раковина не наполнилась запахом серы.

Значение слова «кухонный»

Значение слова «раковина»

  • РА́КОВИНА, -ы, ж. 1. Твердый защитный покров некоторых беспозвоночных животных (обычно в виде витой или овальной створчатой коробки). Раковина улитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКОВИНА

Афоризмы русских писателей со словом «раковина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «раковина»

РА́КОВИНА, -ы, ж. 1. Твердый защитный покров некоторых беспозвоночных животных (обычно в виде витой или овальной створчатой коробки). Раковина улитки.

Все значения слова «раковина»

Синонимы к словосочетанию «кухонная раковина»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «раковина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я