Карта словосочетания «кусок туши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусок туши»

Во всех этих фигурах одинаковые буквы показывают одни и те же куски туши, так что, рассматривая их в трёх положениях, можно отлично заучить их отдельные формы.
Пламя костра разгоралось, а крестьяне продолжали сносить куски туш из разрубленных тел хищников, скидывая их в кучу.
Только одежда и валявшиеся рядом элементы быта – сумочки, чемоданы и украшения, – напоминали о том, что куски туши и море крови ещё пару минут назад были людьми.
Повсюду валялись оторванные куски туши чудовища.
– Как дракон я не умею питаться травой. Рыбу ловить тоже не умею, а признаков цивилизации пока не обнаружила. – Она подтолкнула носом кусок туши. – Будешь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспетушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама мастерская представляла собой маленькое помещение, загромождённое пыльными фортепианными остовами, рабочими инструментами, которые свисали со стен и потолка, словно куски туш в лавке мясника, прикреплёнными к стенам выцветшими схемами устройства фортепиано различных фирм и портретами пианистов.
Не напастись его было, уже и дома начали подозревать что-то неладное, но мне повезло, я случайно наткнулся на одну лазейку, с помощью которой можно было хоть и с некоторыми трудностями, но таскать с местного колбасного цеха кости, жилы и прочие потроха, а иногда и цельные куски туши.
На этот раз много было сковородок и котлов, были и оруженосцы и рейтары и крестьяне в походе, поэтому решил выдать всем разных кусков туши и велел приготовить по-разному.
В те дремучие времена за топор с кремниевым наконечником расплачивались куском туши мамонта, а сейчас за свои покупки в супермаркете мы платим кредитной картой.
Головы, лапы, куски туш от ударов клинка и взрывов разлетались в разные стороны.
Отнеся своё умение к вновь обретённой способности обращения с холодным оружием, я подхватил ближайший лежащий ко мне кусок туши и потянул его к той пропасти, что начиналась от края ветви, благо осьминог не успел доползти до неё метров двадцать всего.
Заупокойная пища состояла из разрубленной на куски туши лошади, а стоящие рядом 14 греческих глиняных амфор (в дромосе) были способны вместить до 120 л вина.
В кадре не оказалось ни одного, и он хотел уже прокрутить запись дальше, до стычки в поле, но тут на глаза ему попалась женщина, разделывавшая кусок туши какого-то большого животного на плоском камне неподалёку от очага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусок туши»

  • В углублении лежала свернутая бумажка, два стальных пера и кусок туши.
  • Понемногу я переслал Фомину бумаги, конвертов, десять рублей, тщательно заделанных в конец копченой колбасы, и, наконец, несколько стальных перьев, кисть и кусок туши, которая всегда бывала со мною (очень удобно хранится и служит вместо чернил).
  • Мы все скорей со двора долой, пожар-то все страшнее и страшнее, измученные, не евши, взошли мы в какой-то уцелевший дом и бросились отдохнуть; не прошло часу, наши люди с улицы кричат: «Выходите, выходите, огонь, огонь!» — тут я взяла кусок равендюка с бильярда и завернула вас от ночного ветра; добрались мы так до Тверской площади, тут французы тушили, потому что их набольшой жил в губернаторском доме; сели мы так просто на улице, караульные везде ходят, другие, верховые, ездят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «туша»

  • ТУ́ША, -и, ж. 1. Освежеванное и выпотрошенное тело убитого животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУША

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «туша»

ТУ́ША, -и, ж. 1. Освежеванное и выпотрошенное тело убитого животного.

Все значения слова «туша»

Синонимы к слову «кусок»

Синонимы к слову «туша»

Ассоциации к слову «кусок»

Ассоциации к слову «туша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я