Карта словосочетания «курс химии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс химии»

Окраска цветов медуницы обеспечивается растительными красителями антоцианами, которые реагируют на изменение кислотности среды точно так же, как знакомая вам из школьного курса химии лакмусовая бумажка.
Зато теперь у меня всё тут, – похлопал он себя по внутреннему карману, – полный курс химии в шпаргалках за девятый класс.
Она была с палочкой, в косыночке, без волос (ровесница мне, но была уже на третьем курсе химии), но при этом весело что-то мне рассказывает, светится вся.
Выпускники школы в результате освоения базового курса химии должны владеть основополагающими химическими понятиями, теориями, законами и закономерностями, а также основными методами научного познания, используемыми в химии: наблюдение, описание, измерение, эксперимент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цейнерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Элементарный институтский курс химии.
Несоответствие объёма и содержания изученного иностранными студентами довузовского курса химии аттестационным требованиям, предъявляемым к российским выпускникам школ, усугубляет наряду с языковой адаптацией первокурсников их дидактическую адаптацию.
Для большей убедительности, вспомнив школу, и в частности курс химии, даже вставил мудрёное словцо “акцептор”.
– Сколько курсов химии у вас уже было?
Весь школьный курс химии уместился в эту самую тетрадь, что насчитывала свыше ста страниц мелко написанного текста.
Вчера я привёз её в свой онкоцентр, сегодня она сдаст плановые анализы, и через пару дней начнём курс химии.
Самым тяжёлым был второй курс химии.
У него был очередной курс химии и она как любящая дочь была с ним рядом и помогала маме ухаживать за ним, когда его выписали из больницы.
Интенсивный углублённый курс химии помог понять азы и общие принципы действия разных групп препаратов, но этого хватало лишь на применение готовых веществ.
Последние два курса химии я был вынужден пройти платно.
– Как же так?! Вы говорили, новый курс химии поможет.
А потом, после четырёх курсов химии сделали эмэртэ и решили, что надо ещё химичить…
И не знаю, сама ли судьба захотела, чтобы я хоть немного знал курс химии за 11 класс, или просто закон подлости сработал, но мне пришлось выбрать-таки скрепя сердце второй вариант – субботу.
– Вот ведь как бывает! Столько операций выдержала, шесть курсов химии! И на последнем уколе – аллергический шок! Ничего поделать не смогли.
Но из школьного курса химии помнилось: вроде бы самые сильные кислоты – соляная, серная и азотная.
Сдали анализы, сидим – разговариваем: «Толя, вот что-то хочу, а кого не знаю…» «Ничего, не переживай, – ещё пару курсов химии пройдёшь и уже никого не захочешь».
Поэтому мне перепал отличный курс химии, вполне неплохой – биологии, достойный – английского и итальянского, да ещё уроки актёрского мастерства.
Это несложный опыт из простого курса химии.
Неплохо было бы ещё хотя бы базовый курс химии дать.
В этом году я так же выбрала усиленный курс химии, биологии и испанского.
Он записался на ряд не связанных друг с другом курсов – философию, французскую литературу, английский язык, введение в математический анализ, историю и три курса химии (качественный анализ, анализ газа и органическую химию).
Чтобы понять, как это происходит, придётся вспомнить школьный курс химии.
Смирилась, что скоро покинет этот мир и отказалась проводить последние дни в душной палате, отказавшись от третьего курса химии.
Актуализация школьного курса химии с выходом на более высокий уровень понимания основополагающих вопросов по классам неорганических соединений и их номенклатуре проводится на родном и русском языках первокурсников.
Наконец, мальчику разрешили вернуться домой до следующего курса химии.
Мой первый курс химии начался как раз перед новым годом.
Какое-то время мать выглядела вполне неплохо: прошла курс химии, купила парик, потом волосы снова отросли, став более тёмными и ломкими.
– Прошёл третий курс химии. Ждём результатов.
Ну не помнил он полный курс химии и физики, хоть ты тресни.
Прошёл четыре курса химии и сейчас лежит после второй операции.
Так она разъедала металл, насколько я помнила школьный курс химии.
– Не знаю. Меня вдруг перевели с базового курса химии на физику полётов, и я не понимаю почему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс химии»

  • Это черта любопытная; в последние лет десять стала являться между некоторыми лучшими из медицинских студентов решимость не заниматься, по окончании курса, практикою, которая одна дает медику средства для достаточной жизни, и при первой возможности бросить медицину для какой-нибудь из ее вспомогательных наук — для физиологии, химии, чего-нибудь подобного.
  • А Литвинов опять затвердил свое прежнее слово: дым, дым, дым! Вот, думал он, в Гейдельберге теперь более сотни русских студентов; все учатся химии, физике, физиологии — ни о чем другом и слышать не хотят… А пройдет пять-шесть лет, и пятнадцати человек на курсах не будет у тех же знаменитых профессоров… ветер переменится, дым хлынет в другую сторону… дым… дым… дым!
  • Ученый должен по своей части знать все теории и при этом не забывать, что все они вздор (как оговариваются во всех французских курсах физики и химии).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «химия»

  • ХИ́МИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Прикладная химия. Неорганическая химия. Органическая химия. Теоретическая химия. Учебник химии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «химия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «химия»

ХИ́МИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Прикладная химия. Неорганическая химия. Органическая химия. Теоретическая химия. Учебник химии.

Все значения слова «химия»

Синонимы к словосочетанию «курс химии»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «химия»

Каким бывает «курс химии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я