Карта словосочетания «курс страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс страны»

Добываемые ею сведения, материалы, документы используются для выработки внешнеполитического курса страны, планирования и осуществления мероприятий по национальной обороне и безопасности.
Собственно говоря, наметки будущего курса страны были заложены ещё в последние годы жизни красного диктатора.
Это был откровенный вызов мировому сообществу и программное заявление в отношении курса страны на будущее.
По сути, он доказывал, что простые люди в политике, её играх, интригах, сполна не разбираются, не могут грамотно участвовать в определении политического курса страны, не могут грамотно участвовать в выборах, в честности проведения которых он сомневался; не верил он и в возможности парламента, поскольку не было уверенности в том, кто, как и зачем в него попадает.
Регулирование иностранного сектора осуществляется координацией макроэкономической политики в различных экономических регионах, но главным образом посредством управления валютным рынком, ибо на внешнюю торговлю влияет валютный курс страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Армия не шибко грамотных и бескультурных чиновников определяла политический и экономический курс страны.
– Ну а по поводу стратегического курса страны кто-нибудь что-то скажет?
Если всё получится, то к окончанию выпускного курса страна получит не горстку разобщённых магов, а целый отряд уже сработавшихся между собой охотников, не страшащихся никаких опасностей.
Теперь рассмотрим, какие инициативы в отношении внешнеполитического курса страны поступали в эти последние несколько месяцев.
Не менее трепетной темой, связанной с неразглашением, является вопрос финансового курса страны и распоряжения этими самыми финансами.
Но тут же уточнил: борется не просто за власть, а за коренную смену курса страны, общества.
Идеологическая основа нового курса страны состоит из семи аксиом.
Закончившаяся русско-турецкая война завершила период «экстраординарной» военной политики и поставила вопрос об основах мирного внутриполитического курса страны, потребовав формулировки «послевоенной» внутриполитической программы.
Но помните, бывают случаи, когда лишь разумный маг способен развернуть курс страны.
Разворот социально-экономического курса страны на развитие одарённости русской нации – за это мы и будем бороться.
Соответственно, процессы, происходящие в мировой экономики, не могут быть полностью учтены при выработке политико-экономического курса страны, хотя, по мере возможности, необходимо стремиться к возможно более обстоятельному учитыванию глобальных процессов.
Со сменой экономического курса страны трудности немилосердно коснулись и этой отрасли, но совсем от освоения космоса отказаться было уже невозможно, как и от стратегических ракет тем более.
Новый курс страны оказался сусанинским. Он уводил её от социализма. Он вёл страну к гибели!
На данный момент курсы стран зависят от доллара, от его курса, капиталисты пользуются этим.
И, к сожалению, на данном этапе развития общества – вряд ли возможно легко и быстро реализовать переход курса стран с вооружения на разоружение: для этого слишком много взаимосвязанных и сложных вопросов требуют решения.
Но самое интересное, что «управление курсом» происходит через валютные интервенции, то есть поддержание и стабилизацию курса стран – эмиссионеров резервных валют.
Новая американская позиция, направленная на сохранение запасов вируса оспы, в корне изменила курс страны на их ликвидацию, принятый в 1996 году.
Возможно ли изменить исторический курс страны с этими людьми?
Среди разных форм участия национальных элит в выборе курса страны одной из важных является их идеологическое влияние на массовое этническое сознание населения российских республик.
Выбирая гожие постановления, кои обрели бы форму будущих законов, как и всего военно-политического курса страны.
Таковы, мол, требования мобилизационной экономики: политический курс страны меняется.
Иногда достаточно одной метко выпущенной пули, чтобы изменился курс страны, или чтобы во всём мире резко упали цены на нефть.
Но все эти дискуссии запоздали, ибо государство уже было оккупировано прозападными политиками, а, значит, правоохранительные органы не в состоянии вынести справедливый вердикт, экономический курс страна поменяла.
Японская милитаристская верхушка взяла курс страны на завоевание соседних государств.
Грядут перемены – это ясно, но ясности насчёт будущего курса страны нет.
Только резкая смена политического курса страны позволяет приступить реально к решению этой проблемы.
Такие события-триггеры являются непредсказуемыми и соответственно невозможно прогнозировать что именно в следующий раз переполнит чашу терпения народа, вызовет эмоциональный взрыв в народных массах, дворцовый заговор, бунт политической элиты, начало военных действий или смену политического курса страны решением единовластного правителя.
Тем более курс страны как-то незаметно повернул в сторону не то капитализма, не то чего-то на него похожего, но с оттенком утраченного социализма.
Это предложение позволило мне реализовать давнее намерение осмыслить внешнеполитический курс страны на протяжении трёх с половиной десятилетий, начиная с горбачёвской перестройки, и на основе уроков этих лет предложить какие-то соображения и идеи для внешней политики ближайшего десятилетия.
Но они были солдатами и не могли критиковать политический курс страны; как солдаты они были обязаны выполнять приказы.
Открывается сборник материалами, посвящёнными китайской концепции глобализации и соответствующему ей новому внешнеполитическому курсу страны.
Элиту можно сменить в процессе изменения политического курса страны.
Если, конечно, не произойдёт каких-то радикальных изменений в экономическом курсе страны.
Но по мере того, как росло благосостояние купцов, ремесленников и прочих членов «третьего сословия» Российской империи, росло и их желание оказывать влияние на внутриполитический курс страны, участвовать в её управлении.
Это обеспечивает реализацию соответствующего внешнеполитического курса страны и внутренней социально-экономической политики в интересах не населения страны, а американских транснациональных корпораций.
Но если иностранный займ в валюте вернётся за рубеж один раз, хоть и с процентами, то иностранные инвестиции будут возвращаться регулярно, в виде полученной прибыли и неоднократно превышая первоначальный размер, тем самым подрывая валютный курс страны.
Во-вторых, правительство эффективного большинства, считал американский профессор, должно широко использовать экспертов, управленцев-профессионалов, которые, не определяя политический курс страны, будут помогать осуществлять его должным образом.
Объяви о «новом курсе страны, о не к ночи помянутой перестройке», обычные советские люди примут всё на скепсис – у них уже успела выработаться стойкая аллергия на все усталые лозунги партии, на всё проистекающее от обрюзгшего правительства.
Да он просто ждал и надеялся, потому что изменить экономический курс страны в одиночку он был не в состоянии.
Разразившийся же в стране кризис они хладнокровно рассматривали не как проявление ошибочности, тупиковости избранного ими пути, а лишь как неизбежные издержки смены курса страны.
Тот, кто мог на сто восемьдесят градусов развернуть курс страны.
В целом – не допустить глобальных ошибок в историческом курсе страны.
Правда неудобна представителям власти и спецслужбам: она может сломать как внешний политический курс страны, так и внутренний.
От одного вида могут спасовать, те, кто не захотел подчиниться, пошли против нового курса страны.
Что и не позволяет понять логики политического и экономического курса страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс страны»

  • — А тебе, Лида, бросить бы школу. Ведь все равно ты не учишься. Лучше иди на курсы. Нам необходимы не актеры, а образованные люди. Ты видишь, в какой дикой стране мы живем.
  • Говорить ли о теории ветров, о направлении и курсах корабля, о широтах и долготах или докладывать, что такая-то страна была когда-то под водою, а вот это дно было наруже; этот остров произошел от огня, а тот от сырости; начало этой страны относится к такому времени, народ произошел оттуда, и при этом старательно выписать из ученых авторитетов, откуда, что и как?
  • А их были и тогда тысячи в Латинском квартале. Они ходили на медицинские лекции, в анатомический театр, в кабинеты, в клиники. Ходили — но далеко не все — на курсы юридического факультета. Но Сорбонна, то есть главное ядро парижского Университета с целыми тремя факультетами, была предоставлена тем, кто из любопытства заглянет к тому или иному профессору. И в первый же мой сезон в «Латинской стране» я, ознакомившись с тамошним бытом студенчества, больше уже не удивлялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «курс страны»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «страна»

Каким бывает «курс страны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я