Предложения со словосочетанием «курсовые разницы»

В дальнейшем курсовые разницы нужно будет включать в состав расходов пропорционально начисленной по объекту амортизации.
Если же курсовая разница образовалась после введения автотранспортного средства в эксплуатацию, то включить её в первоначальную стоимость приобретённого объекта нельзя.
По этой причине, курсовая разница может привести к изменению суммы депозита.
А положительные курсовые разницы нужно включить в доходы будущих периодов и отнести на счёт 98 «Доходы будущих периодов».
Внереализационные расходы (комиссия банка, отрицательная курсовая разница и судебные расходы) – 25000 рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгромленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если условиями договора предусмотрено, что курс иностранной валюты определяется на дату фактического перечисления денежных средств в качестве арендной платы арендодателю, то в его учёте будут возникать курсовые разницы от переоценки арендной платы на дату её начисления и дату её перечисления.
И до тех пор, пока обязательство не оплачено, его размер переоценивается (с формированием курсовой разницы в налоговом учёте), и окончательная цена в рублях формируется только на момент погашения задолженности, а до этого момента во всех первичных документах указывается договорная цена.
К форме № 2 также дана расшифровка отдельных составляющих прибылей и убытков, где раскрыты курсовые разницы по операциям в иностранной валюте, списание дебиторской и кредиторской задолженности, по которым истёк срок исковой давности, отчисления и оценочные резервы, возмещение убытков, причинённых неисполнением или недостаточным исполнением обязательств, прибыли (убытки) прошлых лет.
К примеру, совсем недавно я не учла в общем лимите расходов на картину межбанковскую курсовую разницу.
Может быть, не такую мелочь как межбанковская курсовая разница, но изначально он должен обладать знаниями по всем пунктам.
Он по определению исключал риск курсовой разницы, но, кроме того, он снижал опасность дефолта, потому что заставлял страны проводить консервативную бюджетную и денежную политику (Bordo and Rockoff 1996).
Здесь график изменений баланса выражен в пунктах курсовой разницы (1 пункт = 0,1 коп.). Отчёт вёлся от нуля без учёта комиссии.
Они были вынуждены возить с собой большие суммы наличными, которые очень невыгодно обменивать на местные валюты из-за большой курсовой разницы.
Ко второму – нерегулярные, иногда случайные доходы, возникающие от реализации основных средств и неликвидов, зачастую вовсе не связанные с реализацией: валютные курсовые разницы; штрафы и неустойки; неожиданные поступления от безнадёжных должников и т.п.
Например, в банковском деле действует процентная ставка по вкладам (депозитам) и предоставляемым кредитам, в страховом деле – страховой тариф, который определяет размер страховой премии и страхового возмещения, у инвестиционных компаний – курсовая разница выпускаемых и приобретаемых ими акций.
Так я проходил обучение и испытание иллюзионистскими трюками курсовых разниц.
Усиление валюты и появляющаяся курсовая разница являются дополнительной премией для кредитора или инвестора.
Значит, держателю таких ценных бумаг не надо ежемесячно отражать курсовые разницы в доходах.
Для ведения учета наличных денежных средств в иностранной валюте (валютные кассы) используются субсчета того же счета 50, причем желательно делать эти субсчета моновалютными, что исключит проблемы переучета и купюрного пересчета валютных остатков, а также динамической переоценки курсовых разниц.
Не меньшую выгоду получим всем миром вследствие частичного устранения ненужной работы бухгалтеров, занятых подсчётом и пересчётом сотни курсовых разниц валют при составлении отчётов.
Занятый этими мыслями я благополучно сдал паспорт на прописку и, поблагодарив своего мудрого советчика за своевременную подсказку, отправился на рынок к менялам узнавать таинства курсовой разницы.
Финансовые спекулянты лишились возможности играть на курсовой разнице рубля на внешнем и внутренних рынках.
Например, патронный завод за счёт курсовой разницы в один день рассчитался с долгами, вложился в модернизацию производства.
Прибыль для целей налогообложения уменьшается на суммы положительной курсовой разницы по валютным счетам, а также операциям в иностранной валюте.
Если в налоговом учёте возникла положительная курсовая разница, то она отражается в составе внереализационных доходов.
Счета по учету положительной/отрицательной курсовой разницы, возникающей за счет конверсии валюты счетов в валюту расчетов по возмещению, можно открыть по одному для обслуживания всей программы.
Внереализационный доход (положительная курсовая разница) в феврале составит 500 руб.

Значение словосочетания «курсовая разница»

  • Курсовая разница — разница в стоимости товара (услуги), возникающая в связи с текущим изменением курса рубля к иностранным валютам. В России бухгалтерский учёт ведется в рублях, валютные сделки отражаются в соответствии с официальным курсом рубля по отношению к иностранной валюте, установленным Центральным Банком РФ на определенную дату. Сумма, полученная с использованием такого курса, отличается от фактических затрат в операциях, особенно длительных. (Википедия)

    Все значения словосочетания КУРСОВАЯ РАЗНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «разница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «курсовая разница»

Курсовая разница — разница в стоимости товара (услуги), возникающая в связи с текущим изменением курса рубля к иностранным валютам. В России бухгалтерский учёт ведется в рублях, валютные сделки отражаются в соответствии с официальным курсом рубля по отношению к иностранной валюте, установленным Центральным Банком РФ на определенную дату. Сумма, полученная с использованием такого курса, отличается от фактических затрат в операциях, особенно длительных.

Все значения словосочетания «курсовая разница»

Синонимы к словосочетанию «курсовые разницы»

Ассоциации к слову «курсовая»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я