Предложения со словосочетанием «курортная жизнь»

Вокруг бродили влюблённые парочки, слышались приглушённые голоса, восторженные вздохи, и сам воздух наполнялся возбуждением курортной жизни.
Точнее, это, пожалуй, единственное побережье, где успешно сочетается курортная жизнь и итальянский дух.
Можно будет на лето переезжать туда и целых три месяца наслаждаться всеми прелестями курортной жизни: солнцем, морем, прогулками.
Положим, на пару недель курортной жизни ей даже хватило бы, особенно если денег занять, но запрет на выезд из города никто не отменял.
Хотел отпустить её домой с нашим водителем, а сам вернуться потом на такси, но когда она появилась, понял, что радостное жужжанье курортной жизни подействовало и на неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорочечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с проведением шоссе, с развитием курортной жизни стала исчезать замкнутость долины, а с нею забываются предания и легенды, а поверья уступают место более реальным воззрениям.
Здесь кипела курортная жизнь – отели, рестораны, широкая полоса пляжа с множеством народа.
За окном шла обычная курортная жизнь.
Наступили синие сумерки, зажглись вечерние огни, начиналась обычная ночная курортная жизнь.
Начинается привычная курортная жизнь.
Это к вечеру, когда отдыхающие, отлежав на пляже спины и животы и приняв на душу тройную дозу солнечной радиации, дружно высыпают на тротуары, – вот тогда здесь и начинается настоящая курортная жизнь.
По ночам на берегу бурлила курортная жизнь и громкая музыка вытесняли звуки моря.
Понятно, что многие на отдыхе, расслаблены и наслаждаются курортной жизнью.
Я был болен – и меня ничего не радовало, даже ласковое море и весёлая курортная жизнь.
В этот некогда парадный вход, никто больше не входил, потому что он был заколочен, а большие стёкла окон и дверей станции были покрыты давней пылью – и это неприятно скребнуло по сердцу, как признак явного запустения курортной жизни города.
Днём через панорамные окна чудесно наблюдать курортную жизнь, но сейчас за окном темнота, только два фонаря освещают детскую площадку и небольшую часть пустой набережной, а в огромных окнах отражается только зал ресторана, придётся пялиться на пьяную компанию в ожидании неприятностей.
Мне приснилось, что я где-то на курорте медленно, как и положено на отдыхе, бреду тропой над обрывом, под которым тоже есть тропа и тоже происходит курортная жизнь, но, что самое главное, на том, почему-то категорически недоступном, прямо-таки запретном для меня уровне имеется водоём – то ли море, то ли река, и я скорбно смотрю вниз на счастливчиков, которые плещутся в прохладной стихии, не понимая своего счастья.
Есть и гениальный храм с византийской мозаикой, позже подпорченный скульптурой, есть и рыбацкая пристань с консервным цехом, на каждом углу кондитерские кофейни и полное отсутствие рекламы и пропаганды курортной жизни.
Однообразие курортной жизни располагает к затяжным задушевным беседам.
Книги полетели обратно на полки, а гардероб доукомплектован на все случаи развесёлой курортной жизни.
Иные из них выбегали к дороге, к шоссе, выставляя напоказ свою беспечную курортную жизнь, круторогих гипсовых козлов и придорожные рестораны «Отдых».
Сперва чисто курортная жизнь в пустой комнате без вещей и книг сменилась какой-то полустационарной, когда обед берётся из столовой, но комнат, кое-как обставленных, уже не одна, а две, и вещи самые необходимые уже есть, но нет чувства солидного старого дома, уюта.
Именно там случаются самые душещипательные истории, там кипят страсти, курортная жизнь танцует там не заученные движения отельной анимации, а настоящие, дикие «грязные танцы», без правил и ограничений.
Море и курортная жизнь расслабляли и настраивали на неторопливое времяпрепровождение.
И этих недостатков у южан, наверно, даже больше, чем в других местах, потому, что курортная жизнь развращает многих.
Курортная жизнь оказалась очень и очень интересной, и менять её на археологию совсем не хотелось.
Любимым же занятием в этакой её курортной жизни оставалось чтение художественной литературы.
Интерес подогрет ещё и искусственно: сколько баек и даже легенд ходит о вольготной курортной жизни, в которой чего только не бывает.
Беззаботная курортная жизнь продолжалась.
Проснувшись далеко за полдень, она деловито и в то же время расслабленно входила в ритм курортной жизни: осваивала пляж, спортзал, массаж.
Главное, что моя, почти курортная жизнь скоро заканчивалась.
Не так уж сильно всё это отличалось от реалий курортной жизни безмятежных семидесятых годов, если не вдаваться, конечно, в тонкости исторического момента и не обращать внимания на особенности мужских и дамских туалетов.
Бурный всплеск эмоций – и скучноватая курортная жизнь окрашивается в яркие краски.
Может быть, он не настолько глуп от природы, просто паренька испортили яркая и лёгкая курортная жизнь, обвальное женское внимание.
На пляже уже рассвело, и курортная жизнь текла своим ленивым чередом.
Так что после семи-восьми лет курортной жизни в тропическом раю она вполне могла надеяться на то, что спа ей больше не понадобятся, а диета пойдёт на пользу фигуре.
Курортная жизнь доолимпийских времён.
Весь шик курортной жизни сосредоточился вдоль побережья.
Когда-то здесь бурлила яркая, праздничная курортная жизнь.
Карты сообщали однообразной курортной жизни дополнительное (четвёртое) измерение.
По его мнению, вся преамбула с минеральной водой, с галстуком, с банальным описанием курортной жизни была прямая дорога в никуда.
Но даже такие колоссы курортной жизни нуждаются в периодической смене стиля, публика требует новшеств.
Здесь были все необходимые для курортной жизни удобства: душ, туалет, холодильник и телевизор.
Курортная жизнь захватила и закружила.
Курортная жизнь быстро сближает людей то ли вследствие своей краткости, то ли в силу нашей стадной привычки находиться внутри хотя бы небольшого социума.
Погода портилась. Поднялась волна, и из-за набежавших туч стемнело раньше обычного. Курортная жизнь затихла.
Эти солнечные дни и чудные ночи, яркой вспышкой приятных воспоминаний, вонзались в моё сознание, переворачивая в нём всё вверх дном и вытаскивая на поверхность самые трогательные моменты курортной жизни.
Избалованные курортной жизнью, они знали множество способов весело проводить время и фанатели от активного отдыха.
Среди невысоких деревьев стояли старые, деревянные домики – всё находилось в спокойном, спящем умиротворении – здесь не было кипучей курортной жизни и шума, кругом царила ленивая, немного сонная атмосфера и тишина.

Ассоциации к слову «курортный»

Все ассоциации к слову КУРОРТНЫЙ

Значение слова «курортный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курортный»

КУРО́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к курорт. Курортный район. Курортный режим. Курортный сезон.

Все значения слова «курортный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «курортная жизнь»

Ассоциации к слову «курортный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я