Карта словосочетания «купе вагона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «купе вагона»

Не найдя в этой многоликой толпе сослуживцев, он, дождавшись, когда подойдёт поезд, сопроводил супругу и дочь в купе вагона первого класса.
В купе вагона стоял душный металлический воздух.
После чистого воздуха окунулись вы в пыльное купе вагона; едкий дым рвётся в окошко; фонари и пепельницы выстукивают какие-то прескверные мотивы.
Кроме неё, в купе вагона третьего класса никого, и она позволила себе вытянуть на скамье ноги, только теперь почувствовав, до чего устала.
Её жизнь проходила в разъездах, так что родным домом для неё были кареты, каюты кораблей или купе вагонов поездов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Темноволосый мужчина приятной наружности, на вид лет двадцати восьми или чуть старше, среднего роста и такого же телосложения, сидел в одиночестве в купе вагона скорого поезда и разгадывал сканворды.
Но достаточно было увидеть, каким холодным стало лицо мужчины, когда обернулся он на её окрик, чтобы понять, что отношения эти закончились ранним утром в купе вагона дальнего следования, так и не начавшись.
Любил он их разгадывать с тех пор, когда он ещё лейтенантом колесил по стране в вечных командировках и большую часть своей жизни проводил в душном купе вагона.
Купе вагона представляет собой достаточно маленькое замкнутое пространство.
Прежде, чем куда-то ехать, надо допросить проводниц поезда и вторично обыскать купе вагона.
Абсолютно все нижние места в купе вагона занимали благостного вида весьма взрослые женщины и мужчины, следующие на лечение.
Мы переполнили купе вагона до того, что почти задыхались, и все еще толковали, все разом, о приключении прошлой ночи.
При этом виды из окон снимались заранее, а интерьер салона автомобиля или купе вагона строился в павильоне студии.
В гондолах располагались по 10 кубриков для матросов, каждый на 4 места, по типу купе вагона, с откидывающимися полками.
Правда, с местами подругам не повезло: им достались две верхние полки в последнем купе вагона.
Поместившись с мужем вдвоём в отдельном купе вагона, она вдруг вспомнила, что читала в каком-то романе, как пассажиры, поместившиеся в отдельном купе, были ограблены во время пути злоумышленниками, изранены и выброшены на полотно дороги.
Ровно в 13-30, через полчаса после разборки, курянин собрал сумку и, одевшись, прибыл в четвёртое купе вагона номер 14.
Именно в тёплом купе вагона, где-то в самом его конце, почти у двери в туалет, сидят три случайных попутчика и, лениво обмусолив все самые дежурные темы от неприятной погоды и ещё более неприятного правления государством до очередного проигрыша «Спартака» на последнем товарищеском футбольном матче с английской командой «Челси», пересказав всё неожиданно приходившие на ум анекдоты о женских изменах, тёщах и глупых рогоносцах, трое вдруг замолкли, задумавшись на секунду о своих собственных судьбах, не менее полных теми же эпизодами, которые звучали в коротких юморесках.
В ночь на 25-е в купе вагона сидели трое.
В дальнем жилом купе вагона уже спали крепким пьяным сном доктор и его компаньон.
Попутчиками в купе вагона оказались две старушки, одетые во всё чёрное.
Через час он уже сидел в купе вагона люкс поезда «Таллин-Москва».
В тесное пространство купе вагона на много часов, как в барокамеру, заключаются несколько человек, благодаря чему создаются прекрасные условия для глубокого общения.
В дырявом холодном купе вагона, усевшись кружком – кто на лавке, кто на полу, – мы горячо обсуждали методы предстоящей политической и иной работы.
По морю плыли многопалубные дворцы, а в отделанных красным деревом купе вагонов первого класса, на бархатных диванах, проплывало время пассажиров, не понимавших своего счастья.
Стоишь без дела, а хозяин твой, предвкушая перемены, осваивает купе вагона.
Юхан открыл глаза и увидел купе вагона и двух спящих мужчин в полевой форме. Он встал, влез в туфли и вышел в туалет.
Никакой другой мебели просто не могло поместиться в похожей на купе вагона камере.
К этому времени этот старлейт уже успел команду своих оперативников отправить на осмотр купе вагонов поезда.
И с общего согласия, самый старший в купе вагона начал свой рассказ…
Сидя в купе вагона повышенной комфортности, я смотрела в окно. Ехать предстояло почти четверо суток, а второе спальное место всё ещё пустовало.
Удобно устроившись в купе вагона девочки, достали из сумок собранные родителями припасы на дорогу.
Перед его мысленным взором продолжали стоять очертания купе вагона поезда, в котором трясся он последние сутки, и сейчас чувствовал себя совершенно разбитым.
Расселили нас в бывшем водопроводном доме в маленьких кельях, напоминающих купе вагона, с двухъярусными кроватями.
– Вы обнаружили в купе вагона первого класса мёртвого пассажира?
До этой станции ехала в самом последнем купе вагона одна и нарадоваться не могла, что прибываю в столицу как королева, без разговорчивых соседей и прочих неприятностей.
Директриса детдома как-то рассказала ему, что его нашли в купе вагона скорого поезда, так что место рождения он может себе выбрать практически любое.
Вывод: наёмный убийца, прежде чем в слепой ярости броситься убивать двух врагов, спокойно проводит процедуру заряжения восьмого патрона и только после этого безошибочно направляется в четвёртое купе вагона «люкс» и, открыв дверь, сразу же начинает палить из пистолета.
Но точно известно, что скоро, совсем скоро будут тёплое купе вагона, попутчики и контролёр в красной шапке.
В купе вагона сидел человек.
Освежает воздух в душном купе вагона, делая обстановку приятной.
Многим не раз приходилось в купе вагона поезда делиться с незнакомцами, какими-то личными историями и переживаниями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «купе вагона»

  • В купе вагона, кроме Самгина, сидели еще двое: гладенький старичок в поддевке, с большой серебряной медалью на шее, с розовым личиком, спрятанным в седой бороде, а рядом с ним угрюмый усатый человек с большим животом, лежавшим на коленях у него.
  • Снится ей отдельное купе вагона… Поезд мчится… вагон мерно покачивается, он смотрит на нее прежним, ласковым взором, говорит ей о вечной любви, о взаимном труде… Ей холодно… Она просит его поскорей закрыть окно, откуда дует холодный ветер.
  • Самгин отошел от окна, лег на диван и стал думать о женщинах, о Тосе, Марине. А вечером, в купе вагона, он отдыхал от себя, слушая непрерывную, возбужденную речь Ивана Матвеевича Дронова. Дронов сидел против него, держа в руке стакан белого вина, бутылка была зажата у него между колен, ладонью правой руки он растирал небритый подбородок, щеки, и Самгину казалось, что даже сквозь железный шум под ногами он слышит треск жестких волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «купе»

  • КУПЕ́, нескл., ср. Отдельное помещение (отделение) в вагоне для нескольких пассажиров. Четырехместное купе. Двухместное купе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУПЕ

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «вагон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купе»

КУПЕ́, нескл., ср. Отдельное помещение (отделение) в вагоне для нескольких пассажиров. Четырехместное купе. Двухместное купе.

Все значения слова «купе»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к словосочетанию «купе вагона»

Ассоциации к слову «купе»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я