Карта словосочетания «культура еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «культура еды»

В результате всё это великолепное разнообразие национальных кухонь сформировало во мне очень высокую культуру еды.
В исполнении ваших планов поможет наша книга, основанная на различных секретах похудения, в том числе на японских традициях культуры еды.
При этом я понимаю, что эффективно справиться с проблемой ожирения не получится, не разобравшись в современной культуре еды.
В японской культуре еда считается не просто источником питания, но и искусством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ляскнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Культура еды, способы её добычи, состав пищи, традиции её приёма продолжают играть центральную роль в жизни людей, влиять на самые разные аспекты их существования.
У нашей семьи есть возможность много путешествовать, и куда бы мы ни отправились, везде мы впитываем часть местной культуры еды.
И мы твёрдо уверены, что вы вправе получить знания о том, как культура еды и интуитивное питание могут помочь вам и вашим близким.
Раньше меня всегда удивляла эта культура еды – паста в качестве стартёра, за ней горячее или наоборот, как в нашем случае, когда пасте предшествовали закуски.
Одно могу сказать: еда для китайцев дело невероятно серьёзное, и культура еды потрясает воображение.
И мы не задумываемся о том, что может быть у него в семье все стройные, потому что культура еды в их семье была другая.
Культура еды, очевидно, была не особо развита, готовить они не умели и поедали добычу в сыром виде, раздирая зубами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «культура еды»

  • — Думаю поехать за границу, пожить там до весны, полечиться и вообще привести себя в порядок. Я верю, что Дума создаст широкие возможности культурной работы. Не повысив уровня культуры народа, мы будем бесплодно тратить интеллектуальные силы — вот что внушил мне истекший год, и, прощая ему все ужасы, я благодарю его.
  • Истый казак, несмотря на столичную культуру, сказался в нем. Ведь ни один казак никогда не спросит, куда едете или идете, — это считается неприличным, допросом каким-то, — а так, как-нибудь стороной, подойдет к этому. Слово же «куда» прямо считается оскорблением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к слову «культура»

Синонимы к слову «ехать»

Ассоциации к слову «культура»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я